Борис Аникин

Труд притупляет-горе?

Ответы
Надежда Алексеевна

Да и очень. Особенно при потере близких. У меня у коллеги по работе скоропостижно скончался муж. После похорон она вышла на работу и пахала пахала и пахала. Я ее просила остановиться прерваться. А она попросила меня не прерывать ее. Она говорила что при выполнении работы ее мозг переключается и она хотя бы на время забывает о горе. Так вот и вылезла из депрессии.

Сауле Муканова

Скорее перемена деятельности но двигаться чем то заниматься осознанно качественно помогает забыть горе Мир Вам ! Да обойдет Создатель Вас и Ваших близких испытаниями которые мы называем горем

Елена Скрипник

Я думаю-не притупляет ничего, оно всегда с нами, только уходит глубже. А труд или еще какие-то факторы для кого как- отвлекают и переключают чувственные центры....

Та
Таня

Да. Сотрудницу вытащила в прямом смысле. Загрузила работой- времени у нее оставалось только на сон. Сейчас она призналась что если бы не работа....

Olga

А если оно огромное и невозможно сосредоточиться на труде...получается на автомате и не всегда хорошо (

Оксана Донская

Безусловно...Трудится до изнеможения и тогда не останется сил ни на боль,на горе и переживания.

Виктория ....

Дабстеп - это подсознательная тоска молодого поколения по шуму работающего завода.

Татьяна Грачёва

Не всегда... когда труд - монотонная работа мозг работает в сторону горя вдвойне..

Эллина Симоненкова

Не только труд , но и просто монотонный, примитивный образ жизни. Прочла где-то..

Людмила Бондаренко

Ну да,одна энергия перекрывает другую..Но...в глубине то души всё равно щемит..

Людмила Бондаренко

И душевная насного сильнее физической..

Дарья Обнорская

Наверно......Надо , что-то делать, а иначе можно и в дурку попасть....

Галина Семенова

Только физический труд. Научные изыскания на ум нейдут в горе

Бас Тинда

просто отвлекает от грустных мыслей.....горе притупляет время

Елена Шитикова

Нет. Просто на некоторое время отвлекает от него внимание.

Елена Канунникова

Да, согласна. В работе и с людьми легче переносится горе...

Vera

на короткое время-боль утихает а рана всегда кровоточит.

Роман Смарт

да но не очень- горе притупляет только победа над ним

Светлана Жукова

Согласна, работа иногда лечит от боли душевной

Mila Yuzjalina

Время лечит.... Труд помогает время скоротать..

Наталья Полякова

Да. Загоняешь себя за день, и ночью отрубаешся