Чанга Чунга Чунгович

"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой" (Гёте)
А почему россияне борются не за свободы, а с теми людьми, кто эти свободы хочет иметь? И даже с теми борются, кто всего лишь только хвалит свободы?

Почему термин "либерализм" в России стал нарицательным?

–6
Ответы
..

Я думаю потому, что люди не против самого либерализма, они против либералов с так называемыми европейскими ценностями. Если послушать этих либералов, так ничего хорошего и нужного для людей они не вещают. Шо они там...право голоса только богатым людям, которых 10 % от всех, раздел России, Гайдар, который надул всю страну. Да и вообще все эти либералы управляются извне России, и призывают подчиниться, поклониться, признать себя неполноценными в обмен на условно сытую жизнь.

Чанга Чунга Чунгович

А Вы об этих ценностях знаете откуда? Из телевизера? Тогда говорить нам не о чем.
А если Вы изучали этот предмет и читали специальную литературу, то дайте ссылку на источник.

..

А что вы об этом знаете?

Чанга Чунга Чунгович

Очень немало знаю. Однако, ликбез с Вами проводить не буду. А Вы не ответили про свои источники информации о западных ценностях.

..

ОДного источника нет. Это разрозненные сведения понемногу отовсюду. А коли вам нечего сказать, то можете и не говорить. Меня тема эта особо не интересует.

Игорь Сливинский

с 2014-по 2022 вы только и делали что истребляли жителей Луганска и Донецка. может пора осознать что наступила пора отвечать за преступления

Владимир

а вот Гёте про тебя сказал: "
А тот, кто мыслью беден и усидчив,
Кропает понапрасну пересказ
Заимствованных отовсюду фраз,
Все дело выдержками ограничив.
Он, может быть, создаст авторитет
Среди детей и дурней недалеких,
Но без души и помыслов высоких
Живых путей от сердца к сердцу нет."

Ва
Василий

Свобода говоришь? это какая? пятнистый олень , ЕБНько и его семейство , те кто имел его дочек имели всю страну и пошло всё дальше под откос и страна и всё что было ..эти твари превратили жизнь всей страны в ад.

Niemand Против Войны

Не нарицательным, а ругательным. Тут отчасти сами либералы виноваты. Ибо есть (разумные) либералы, а есть либерасты. Дык вот, путинские пропагандоны их не различают. А различать надо.

Ju
Juta

Вам собеседники не нужны тут, вы принимаете и понимаете только свою точку зрения. С остальными вы общаться не хотите, ну и не надо, без ваших ответов нам всем тоже очень хорошо.

Чанга Чунга Чунгович

Вам всем? Это кто такие "вы все"? Почему говорите за всех?

Ju
Juta

Потому что я читала ваши комментарии другим людям)

Чанга Чунга Чунгович

Ну читали, это понятно. А когда и как вы все успели сговориться так, что заявили мне Вы от имени всех: "без ваших ответов нам всем тоже очень хорошо".

Ju
Juta

Ну а вы считаете , что тем, кого вы послали, им хорошо и очень понравилось? Конечно, они бы предпочли больше с вами тут не пересекаться.

Чанга Чунга Чунгович

Вы меня с кем-то путаете насчёт посылания. Обычно посылают меня недоумки и хамьё. Но они - сразу в ЧС. А я даже их не посылаю.

Владимир Жиров

Гитлеровцы тоже хотели свободы действий во всём мире. И их поддерживала вся Европа. Но СССР был против. Поэтому любители свободы об х.. носик расшибли.

Евгений Кошелев

Что-то мы не наблюдали борьбы "за свободу", а вот убийства свободных - массово.

Евгений Кошелев

Бывает. А о россиянах : не тому народу пытаются доширак на уши вешать - память о войнах и нацизме у нас уже в генах, да и в словеса этот народ не очень верит.

Александр Юрьевич Бондаренко

однако именно этому народу доширак очень нравится

Евгений Кошелев

Всё до поры. Как обычно - сначала долго запрягаем

Евгений Кошелев

И вам 🍻

Виктор

так же как и нарицательным уже стало выражение Свободный Украинец🤭

Олег

Не надо грязи.Час на западе и США свободы в разы меньше чем в России.

Годана

Мельникова за что выгнали из Германии? За либерализм, а?

Годана

Мельника*

Io
Iosef

Ваши свободы заканчиваются там где начинаются наши...

Чанга Чунга Чунгович

Ну с этим никто и не спорит

Io
Iosef

Оно и видно...

Татьяна Юрченко

Ты особо не бузи, тут у нас все знают с кем бороться

Татьяна Юрченко

Когда у тебя будет центр восприятия открыт, так баран забил

Чанга Чунга Чунгович

Вы пьяны?

Татьяна Юрченко

Здрасте)))

Алексей Прибылов

либерализм со времён царя не отменили в россии....

Станислав

Не правильно понимают значение этого термина.

Ал
Алекс

Политикашки все исказили для своей выгоды

Сергей Иванов

Потому что нам эти свободы не нравятся.

Сергей Иванов

Прежде всего,за какие именно,по вашему свободы борется Украина?Ответьте.

Чанга Чунга Чунгович

Понятно. Ответа от Вас нет. Вместо ответа задаёте вопрос.
В таком формате диалога не будет.
Пока.👋

Сергей Иванов

Диалог предполагает конкретику,а не абстракции.В данном случае абстрактные свободы,о которых вы похоже не имеете представления.

Суфия Каримова

А на Украине нацизм стал нормальным.....

Чанга Чунга Чунгович

Нет там никакого нацизма. И не было. Умные люди это прекрасно понимают.

Суфия Каримова

Ну,да только там умные....

Чанга Чунга Чунгович

Я имею в виду умных россиян, а не биомассу, оболваненную телевизором.

Суфия Каримова

Ваша биомасса по Майдану чапала,собирая булочки!!!

Раш

Нет смысла отвечать на субъективизм...

Nick Moslem

А Гете ли это выдал?Врешь,косой!

Ди
Дикая

Вам лучше знать, вы из России

Евгений Таранов

Свободы и жизни достоин каждый, да я русский и из России но борюсь я только с работой, с другими людьми и нациями я ни когда не боролся и не хочу, мир во всем мире.