Людмила Дели

В какой известной фразе Гай Юлий Цезарь проявил сущность своего характера ? Кому была адресована эта фраза ?

Ответы
Де
Дерсу

" И ты, Брут?" Она была адресована его другу Бруту, который со товарищи пришёл его убивать.

Людмила Дели

Нет и нет !

Людмила Дели

После очередной победы Гай Юлий Цезарь послал письмо в Рим с тремя краткими совами: ПРИШЁЛ.. УВИДЕЛ. ПОБЕДИЛ. В этом весь его характер.

Счастливый..

Я помню еще с школьной скамьи фразу"Пришел ,увидел,победил.!"

Людмила Дели

Молодец !!!😍

Светлана

когда перешел реку Рубикон, фразу не помню, к сожалению

Людмила Дели

После победы ,он написал ПРИШЁЛ. УВИДЕЛ. ПОБЕДИЛ. И ь в этой фразе весь его характер и отразился.

Светлана

да. возможно, вы правы)

Александр Тихонов

Пришел, увидел, победил....А кого победил не помню.

Людмила Дели

Перешёл Рубикон. Правильно !😚

Николаич

Современные гАи...пришёл,сломал и наследил

Людмила Дели

Отлично ! Но посвящение касалось победы - ПРИШЁЛ УВИДЕЛ ПОБЕДИЛ !

.тургенев .

Юлиан Цезарини !

Андрей Ерёмин

И ты, Брут?

Людмила Дели

Нет

Геннадий Донцов

Бруту?

Геннадий Донцов

Пусть будет Рубикон.

Людмила Дели

ПУСТЬ БУДЕТ НО ГДЕ ФРАЗА?

Геннадий Донцов

Рубикон перейдён! Пора прийти , увидеть, победить.

Людмила Дели

После очередной победы (не факт, что при переходе Рубикона), Цезарь послал в Рим короткое известие: ПРИШЁЛ. УВИДЕЛ. ПОБЕДИЛ.