Ан
Андрей

Люди, куда деласъ доброта, совестъ, что было при СССР?

Ответы
Г7
Галина 777

Этот вопрос я задаю себе последние 10 лет. Что стало с людьми??? Выросло поколение, которое признаёт только деньги и ради них идут на самые страшные преступления. Общество разделилось на богатых и бедных, нет любви. Женщины живут с нелюбимыми только ради денег. Не позавидуешь такой жизни!!! Детей бросают. Если она не любит мужа, то и ребёнок нелюбимый. Он ей напоминает о том, что её планы жить богато и счастливо рухнули. Муж завёл очередную красавицу. Зачем тогда ребёнок. Мы с мужем живём 53 года есть дети, внуки и уже правнуки. В жизни всякое было, но мы выстояли. Жалею, что развалился СССР. Ведь и образование и жильё мы получили бесплатно. А вот внучке на квартиру скидывались всей семьёй нашей и её мужа.

Шолпан Касенова

По Библии мы живем в последние дни, когда качества людей будут противоположными:Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога,

Тишина

Время идёт, поколения меняются, нравы тоже. Причём, интересная вещь : на фоне технического прогресса ( в масштабах всей земли) и инноваций человеческое общество деградирует. Терпимо относятся к чужим проблемам, бедам, больше зациклены на себе и своих желаниях. Хороший совет, многим людям помогает быть неравнодушным :" Во всём поступайте с людьми так, как хотите чтобы люди поступали с вами". Представьте какой была бы жизнь на земле, если бы все следовали этому совету, почему не следуют, как считаете?

Олег Коваленко

При СССРе наш дорогой .Л.И.Брежнев говорил. Обращаясь на съездах народных депутатов. Что осклабились принципы социалистического реализма. И пришли к тому что, пришли те, которые по принципу не можешь завоевать. возглавь, вот снесли законную избранную власть расстрелом и возглавляют народ, тем самым превращая в рабское силой навязанную религиозную пропаганду. Вот и подменили ценности СССР, ум, честь и совесть нашей эпохи на фальшивую и опросят нас относились к этому с пониманием.

Valentina Ananeva

Знай, что в последние дни наступят очень тяжёлые времена. 2 Люди будут эгоистичными, любящими деньги, хвастливыми, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 не любящими других, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, жестокими, не любящими добро, 4 предателями, упрямыми, гордыми, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 они будут делать вид, что преданы Богу, но их дела будут говорить об обратном

Тамара Алексеевна

Так было предсказано в Библии, так и происходит. "Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся".

Александр Романов

Вот сюда:"Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержаны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся"(Библия; Тимофею).

Игорь Морозов

А , что было при СССР ? Всё , что мы сей час имеем , это и есть эхо тех времён . Кто у власти - не та ли номенклатура , которая клялась в верности КПСС и предала её при первой возможности , разве это не те офицеры которые принимали присягу быть преданными делу социализма и знамени Ленина ....... наверное хватит информации к размышлению !

Ан
Андрей

видимо так..

Algan Piligrimz

Место совести у нас свобода и демократия, либерастизм и прочие прелести. Есть колбаса - есть социализм, нет колбасы - нет и социализма. Есть джинсы и бананы - мы свободны, нет бананов - нет свободы. Может зря обезьяна слезла с дерева и стала человеком, если всё, что ей надо было - это бананы?

Аптер Пётр Яковлевич

При чём тут СССР?Доброта и совесть не родились в СССР.Это были люди с прошлых веков.Вы их застали,это другой вопрос.Они исчезли про прошествии времени и,к сожалению,не сохранилась передача эстафеты.Что же Вы хотите,такая селекция произошла в сталинскую эпоху?Хорошо,что ещё так.

Deribas

Люди жили без ответственности, всё за них решали, но, если ты ходил на работу, то корка хлеба у тебя всегда была. Сейчас каждый сам ответственен за свою жизнь, естественно, радости поубавилось. То, что нету радости у людей видно по исчезновению ресторанов и живой музыки.

Deribas

🙂🍻

Игорь Гранаткин

Списали в утиль за ненадобностью. Удобно, нет страны, нет и морали.А заодно образования и здравоохранения.рассчитывали, что церковь мораль поддержит, но от нее кроме скандалов с иномарками и храмами-грибами на отмытые ворованные средства толка пока нет.

Федосья Кучкина

ну на деньги все поменяли, хотели чтоб все было как в америке, что теперь плакать что просили то и получили. Машины во дворе стоят почти по 2 в каждой семье, бытовой техники море, полки в магазинах ломятся, а про честь и совесть запросу не было.....

Лю
Любовь

Во все века человеку свойственно врать, предавать, убивать, ревновать, ненавидеть и так далее.... Ещё ни один строй будь социализм, капитализм или строительство коммунизма не сделали человека идеального полного доброты, совести.

Валентина Десятова

НИЧТО НИКУДА НЕ ДЕЛОСЬ-ПРОСТО В ТЕ ВРЕМЕНА БЫЛА ДРУГАЯ ПОЛИТИКА И ПРОЯВЛЯТЬ СВОИ НИЗМЕННЫЕ КАЧЕСТВА НЕ БЫЛО ВОЗМОЖНОСТИ! ЧТО В 90-Е ГОДЫ- ДРУГИЕ ЛЮДИ ПОЯВИЛИСЬ? ПРОСТО ВСЁ ДЕРЬМО ВЫЛЕЗЛО НАРУЖУ И СКРЫВАТЬ ЭТО УЖЕ НЕТ НАДОБНОСТИ!

Ан
Андрей

на все 100

Валентина Десятова

Спасибо- буду чай пить с Вашей шоколадкой.

Лариса Осипова

тридцать лет нам прививают западные ценности, вроде-ничего личного-это бизнес, надо любить себя и прочая чертовщина, на этом выросло почти 3 поколения- так что вы хотите, моральные ценности это пережиток прошлого,а мы-раритеты

Лариса Осипова

да печально и стыдно за народ

Михаил Хепнер

В 91 сменяли на так чсебе джинсы, отели с почасовой оплатой, пластиковую еду и такие же пластиковые потребительские отношения. А так, какие были, такие и остались, только теперь официально не стыдно быть мудаком

Ирина Дунаева

просто так в этом мире ничего не появляется и не исчезает, скорее всего лицемерили, может притворялись, а может просто не из за чего было вести себя по другому? Все жили приблизительно одинаково,

Ан
Андрей

вот именно, жили..

Areg Simonyan

Вот новость: оказывается в СССР была доброта и совесть. А как быть с активной деятельностью НКВД, МВД и КГБ, умертвивших много людей, а остальных держащих в страхе перед преступником Кобой.

Malыshka Mю

Вот смотрю я на старшее поколение из этого периода... И кажется, что все это ложь про союз... Уж часто встречаются живые, хабалистые, не воспитанные, ворующие и оскорбляющие люди тех лет...

Ан
Андрей

ну да, надо же как то оправдатъ своё поколение.., тем более инкогнито..

Malыshka Mю

🤣 Ну дык я поколением союза была рождена... Так воспитывает "старички"

Ан
Андрей

рождена, это не значит осознаватъ то время

Malыshka Mю

Ясно/Понятно