Лора

Ты за большинство или за истину?

Ответы
Санбай Манибай

Но наш Про­рок ﷺ , ко­торый яв­лял со­бой об­ра­зец бла­городс­тва и ми­ролю­бия, был пос­лан к это­му ми­ру как ми­лость, а не в ка­чес­тве на­каза­ния. Пос­лу­шай­те, к че­му при­зыва­ют на­ши уче­ные, ко­торые из-за сло­ва Ис­ти­ны, ко­торо­го вы бо­итесь боль­ше все­го на све­те, про­водят свои жиз­ни в ва­ших тюрь­мах или в из­гна­нии! Они выс­ту­па­ют про­тив ва­шего зла, а так­же про­тив зла рук тех му­суль­ман, ко­торые тво­рят жес­то­кос­ти, очер­няя сво­ими пос­тупка­ми се­бя и свою ре­лигию.

«Мы при­нес­ли вам ис­ти­ну, но боль­шинс­тво из вас не лю­бят ее.» (Св. Ко­ран, Су­ра 43 — А­ят 78)

И не су­дите об Ис­ла­ме по ошиб­кам от­дель­ных му­суль­ман. Ког­да один из из­вес­тных спод­вижни­ков Про­рока ﷺ, Ха­лид бин аль-Ва­лид, ко­торо­го сам Про­рок ﷺ проз­вал ме­чом Ал­ла­ха, со­вер­шил неп­ра­вомер­ное убий­ство, Про­рок ﷺ ска­зал: я чист от то­го, что сде­лал Ха­лид. К со­жале­нию, се­год­ня мно­гие и­удей­ские и хрис­ти­ан­ские свя­щен­ни­ки сво­им мол­ча­ни­ем пот­ворс­тву­ют да­же та­кому тяж­ко­му гре­ху, как со­домия, ко­торый вы так уси­лен­но на­вязы­ва­ете всем на­родам. А ведь о на­каза­нии, что пос­тигло за этот грех пре­дыду­щие по­коле­ния, на­писа­но не толь­ко в Ко­ране, но и в То­ре, и в Биб­лии.

Это и есть наш путь, за ко­торый мы сра­жа­ем­ся, к ко­торо­му стре­мим­ся и на ко­тором хо­тим вос­пи­тывать сво­их де­тей!

Сергей Елец (48 Регион)

я за низкие цены уровня 1989 года , за отмену платных дорог хотя бы для водителей того региона где они имеются , за отмену ПЛАТОНА . за полную отмену ОСАГО , за отмену налога на КАПРЕМОНТ за все нарушения штраф 50 рублей , а у пьяных за рулём оставить прежним , а права отбирать пожизненно , за создание домов знакомств для одиноких Девушек , Женщин и мужчин

Борис Атеист

Чаще всего истина - это прерогатива меньшинства. А на меньшинство мало кто рискует делать ставку. Поэтому, истина "глубоко зарыта". Однако, я - за меньшинство ... Отсюда, конечно же - в меньшинстве, т.е "зарыт".

Борис Атеист

Да - есть. Это те, у которых сознание достигло своего самовлюблённого предела. Часто существующий социум их возносит до небес.

Лора

А если кто-то называет себя истиной

Борис Атеист

Мой ответ на этот вопрос тот же - слово в слово.

Лора

Иисус сказал, что он есть истина...

Борис Атеист

Мой ответ касается и его тоже ...

Николай Маурин

«И если ты последуешь за большинством живущих на земле, они сведут тебя с пути Аллаха». (4) «И большинство из них ненавидят истину». (5) «Но большинство их не верует». 😉

Сибирский Инквизитор

Вопрос некорректен, т.к. эти множества всегда являются пересекающимися, но никогда множество истины не лежит в множестве большинства, как и наоборот.

Сибирский Инквизитор

"Намерение сердца" - есть совокупность векторов всех наших пяти основных инстинктов на самом-то деле.

Лора

Вопрос был не о том, а вы на него таки не ответили

Сибирский Инквизитор

Если я отвечу ,что всегда буду за ту часть истины ,за которкю и большинство - вас устроит? Хотя это будет неправдой. Могут быть исключения ,когда моя истина не пересекается с большинством.

Лора

Скажите, как есть.... только не умничайте)

Сибирский Инквизитор

В пределе - Истина - это все, а большинство - ничто.

Владислав

истины нет,так как слова это просто беспочвенная болтовня,которая только и держится за счёт количества говорящих одно и тоже абонентов

Владимир Ефимов

Парадокс заключается в том, что истиной владеет каждый, но объём этой истины пропорционален их личному объёму опыта и знаний.

Luiza Berulava

Вспомнила фильм Тарковского,,Андрей Рублев,,-монах ищущий истину глаголит,,30 лет ходил по свету,а Истину так и НЕ нашел,,

Евгений Андреев

Истина вещь относительная. Вся проблема в том, что когда истина провозглашается, еще не факт, что она доказана.

Евгений Андреев

Что есть истина? - спрашивал Пилат Христа. Никто не поверил Христосу.

Лора

Ну, как же, пару тысяч лет как верят...

Евгений Андреев

В тот момент-никто. Его же распяли.

Евгений Андреев

То - Иисус. А человек ещё меньше об истине знает.

2022!!!

За истину конечно ! В свое время Большинство считало что Земля стоит на слонах / черепахах и была в форме блина.

Никифоров Валерий

Я полезных перспектив
Никогда не супротив!
Я готов хоть к пчелам в улей,
Лишь бы только в колефтив!

Валерий Гиевой

Я как Коммунистическая Партия! А если и колеблюсь, то только вместе с генеральной линией партии

Николаус

Истина и есть мнение большинства! Меньшинства её только придумывают, а массы материализуют!

Ловец Снов

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
"Платон мне друг-но истина дороже""--типа этого😄🌹

Al
Alexc

сам за себя : мне пофигу и на большинство и на то что некоторые считают "истиной" ...

Константин Полиновский

За истину. Мнение миллионов мух о вкусовых достоинствах дерьма меня не волнует!

]~
]~[∆¢Tя

За то что считаю правильным сама и пофиг истина это большенство или что то еще

Николай Ушаков

За большинство! Иббо истин меньшинства нет!! Истина это корпоративная вещь!'

Алемжан

Иногда большинство правО. Правд не помню точео,но помню что замечал такое)))

Андрій. Ми З України!

За ИСТИНУ. Правда, у каждого своя. 🖼