Оксана

4.11.1937 в Москве на американском оборудовании и по американской рецептуре, привезённой в 1936 г. А. Микояном из США, был выпущен первый знаменитый советский «Пломбир».Что скажете скрепоносные?!

Ответы
Ва
Варвара

"Эра мороженого в Советском Союзе стартовала в 1936 году, когда нарком продовольствия Анастас Микоян, после своего визита в Америку, сформулировал главную задачу: «сделать мороженое массовым продуктом, выпуская его по доступным ценам». В Нью-Йорке советская делегация опробовала и отобрала 8 сортов вкуснейшего мороженого в качестве перспективных для развития их производства в СССР. А через год с конвейера сошла первая партия лакомства. Его выпускали по единому ГОСТу, поэтому в каждом городе страны граждане кушали одни и те же виды мороженого."

Оксана

благодаря США

Ва
Варвара

Да....

Оксана

однако россияне,добра не помнящие в основной своей массе

Ва
Варвара

Мы просто плохо историю знаем. Нам это в школах не преподавали. Да и наши родители, думаю, не особо вникали откуда то же мороженое взялось. А сейчас вообще историю переписывают.... концов не сыщешь.

Оксана

я интересуюсь историей.а россия сейчас все переписывает...все по Оруэллу и история тоже,хотя меня и раньше интересовало--почему для сссср все враги

Na
Name

Не ново... Большинство разработок и производства были изобретены далеко не русскими, но с гордостью производились и назывались родным продуктом) даже матрёшка и та - спертый вариант у японцев. Да и учёные на Русси давно не с русскими фамилиями)))

Мое Имя [ I'm The Man ]

буду знать😁

Na
Name

Вот что за мания все воровать?)))

Оксана

вот такое оно мнимое вяличие

Мое Имя [ I'm The Man ]

я читал что не только это изобретение было уворовано

Na
Name

Думаете меня это удивит?)) Кое кто любит смеяться с британских учёных, забывая - что изобрело Сколково, за все время своего существования

Слава З С У !

Так вся рососія збудована заходом, починаючи з флоту петра першого, і закінчуючи мікрофоном у симонян))

Talas Slovo

В инете ходит видео, мобилизованных бросили в поле. Ни питания ни крыши над головой. Это фейк?

Оксана

это россия детка

Talas Slovo

Однако

Aлексей Бекк

Нет это не фейк! Сколько уже знакомых там и сколько пришли, и все рассказывают одно и то же! Жрать нечего ,воевать нечем, аммуниции нет! И команлирам на нас наплевать!!

Talas Slovo

Блин, куда смотрит правительство

Ег
Егоза

В твой карман

Со
Сором

Забываете о колбасе по 2,20, которую тот же персонаж привёз из ненавистных Штатов))

Дарий

Янки выкрали разработки учённых СССР на миллиарды ...конкретику преподнести

Оксана

думаю,что да

Al
Alex

надеюсь все же не дойдет Может раша изнутри взорвется? хотя они терпилы, не выйдут на улицы

Оксана

россия-это страна вечно немых герасимов и виляющих хвостом и покорно идущих на смерть му-му.

Al
Alex

согласен Наверное они рабы генетиески

Дарий

Жесть

Лариса Осипова

всегда говорила, что покупать надо технологии, а не продукцию

Андрей Владимирович

А что, "Пломбир" - это одна из русских скреп? 😳

Оксана

русская скрепа -это водяра,а руссня это единственная нация,которая пользуется абсолютно всем западным и при этом люто ненавидит запад.

Андрей Владимирович

А что вы просите сказать насчёт "Пломбира"?

Волк, Серый Волк

Мне результат нравится. А Микоян - не особо

Владимир Ткаченко

ошибка; рецепт пломбира разработан в 1929 г,

Алексей Генералов

Ты наверно сегодня пломбира переела.

Во
Вован

Там больше о колбасе речь шла.

Епифания

Что Омерика колония Роисси

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Неплохо получилось же

Олег Ахмедов

Нет слов, одни буквы.

💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

Пломбір був смачний.

Сергей Чернов

Вкусное мороженое!

Оксана

руссня все западное обожает

Владимир Игнашов

было конечно..)

Віктор Край

выфсьоврёти!

Oleg Ы

вкусно было!