Сварожич

А это правда что у Адама была ещё одна жена до Евы???

Ответы · страница 4
Ирина

Лилит.с чертями спуталась

Сварожич

Во грехе)))) да и больше не скем было)))

Ирина

лилит же нашла

Сварожич

Она не с мужиком, с демонами сошлась))))

Ирина

не один ли ..

Сварожич

Размер и темперамент разные)))

Га
Галина

А это из какого источника?

Сварожич

Вот и меня это интересует))))

Га
Галина

В библии говорится об одной жене Адама. Ева первая женщина и, согласно Библии, последнее из земных творений, созданных Богом.

Сварожич

В библии в ветхом завете бог создаёт их вместе из праха, а уже в евангелии бог создаёт Еву из ребра.... Может это две разные женщины.

Га
Галина

Нет не может, и фонтазировать здесь не уместно.

Сварожич

Это не фантазия. Описано же создание двух женщин!! К томуже основа ветхого завета это иудейский Толмуд, а там про Лиллит написано. А в библию это не вошло...

Га
Галина

Я доверяю ТОЛЬКО одной Библии потому что это слово самого Бога.

Сварожич

Это глупо. Библия собералась из более древних писаний. Ей всего 1700 лет. За это время ее переделывали более 35000 раз. И от слова божьего остался пшик)))

Юрий

да, была. она была старвой.

Сварожич

А в библии про это написано???

Юрий

не. это я делаю выводы из Божественно комедии)

Юрий

ну почему то же её поменяли на Еву.

Сварожич

Лилит на половину змеюка была))))

Дмитрий Каракозиди

Не жена, а женщина...Лилит.

Сварожич

Кроме христьянствп и другие религии есть))) и ни чем не хуже....

Дмитрий Каракозиди

Я атеист.

Сварожич

Это тоже религия))) вера в то что бога нет))))

Агрессор

да! Лилит - авантюристка!

Агрессор

да вся эта поповская камарилья сама ни хрена не знает. кроме пожертвований

Сварожич

Иисус из храма торговцев выгнал и его распяли, а теперь любой храм как супермаркет))))

Агрессор

поэтому и бесят эти верующие. ну молись дома, на икону, хоть лоб расшиби. но не таскай последние гроши этим казлам с крестом

Сварожич

На то и рассчитан весь этот балаган. Сами евреи по толмуду живут а остальным библию подсунули.... Тысячилетняя реклама сделала своё дело...

Агрессор

ну соображать же надо, что такого бреда как в библии даж в страшном сне не увидишь

Константин Родионов

Ага. Она тоже была змеей.

Константин Родионов

А чего скорей? Уже все можно сказать. Власти религии пришел конец. На невежественных людей она по прежнему влияет. Но кому они интересны? Такие всегда найдут чему поклоняться. Если не библия, то коран, если не коран, так секта какая-нибудь. Они не могут самомтоятельно мыслить, не могут отличить лживую информацию от правдивой.

Сварожич

В самую точку))) но ведь подсунут ещё чего ни будь. Не рилигию так подобие коммунизма!!!

Константин Родионов

Коммунизм чуть другое. Хотя и те и те зомбируют людей. Религия более изощрена. Коммунизм контролирует поведение человека, а религия наоборот: контролирует мысли. Человек боится даже подумать, допустить того, что бога может не быть. Потому с верующим невозможно спорить, т.к. он боится даже подумать, прислушаться с альтернативной мысли.

Сварожич

Вы наверно с ярыми коммуняками не спорили??))) теже фанаты))))

Константин Родионов

Не приходилось. Признаю. Но их время вышло. Был бы коммунизм хорош не развалися бы. Шанс у них был. Много хорошего было сделано, признаю. Хорошего для страны как сверхдержавы. Но это скорее заслуга Сталина и единиц, а не строя в целом. Потом все пошло по наклонной вниз.

Рыжая

Полузмея То? Лилит вроде

Рыжая

А есть свидетели Адама и Евы? ))

Рыжая

Ну Мне живые люди нужны#)

Сварожич

Так тагда их только двое и было)))))

Рыжая

Ну.. Тогда и доказать некому выходит...

Сварожич

И я про это)))) бил ли Адам????))))

Белый Кот))

Разве вам это интересно

Сварожич

Пальцем об стенку и от боли в рот))))

Белый Кот))

Красава , точно студентом был )))))

Белый Кот))

Только дырка была а в другой кабине молоток)))

Белый Кот))

Не и летний ты в дырку там молотком и в ...))) но не ответ)))

Белый Кот))

Есть в Стокгольме В Турции И комбинированно-филосовский, что первичней...

Ra
Rasena

а также во время и после

Alexsey

ну да, тем более - колобок и тот убежал;)

Сварожич

Догнав колобка дед стал первым футболистом))))

Alexsey

и поэтому не попал в сборную России?;))

Сварожич

Старенький....))) разве что тренером)))

Alexsey

а так и знал, что пендосы виноваты!;)

Вера Муравьева

Как и у любого мужчины...

Сварожич

Это в какой же заповеди????))))

Вера Муравьева

Ни убий,ни укради,ни кощунствуй..и т. д.

Сварожич

Это то да... Про поделиться там нет)))

Вера Муравьева

Ну..может вспомните что то на подобие..бог любит троицу,бог велел пополам делить

Сварожич

Бог сам троица)))) отец, сын и святой дух)))) он сам себя любит???))) И про пополам это детская шутка, а не писание)))

Антонина Прошина

Кто же это может знать???

Сварожич

Я новое узнавать люблю))))

Антонина Прошина

Если рассудить логически, то . навряд ли была до Евы. Ведь Ева была создана из ребра Адама?! Если же была ещё одна , до неё. тогда значит Адам лишён был ещё одного ребра. Не жалко так разбазаривать свои рёбра?

Сварожич

Нет. В ветхом завете описан другой процесс сотварения. И мужчину и женщину создали одновременно из праха. Это и была Лилит. Но она ушла к Люцыферу и Адаму создали Еву из его ребра.

Антонина Прошина

Спасибо, что просветили. Я тоже склоняюсь к тому, что мужчину и женщину сотворили одновременно.

Сварожич

Это по Толмуду. В христьянстве это отрицают.

Ден Саницкий

Кто знает...была Лилит....

Сварожич

А была ли???)))) Да и сам Адам тоже???))))

Сварожич

Это точно))) наивность не в почете)))

Ден Саницкий

Только у молоденьких девиц...

Ирина Афонасьева

Адам был первый человек

Сварожич

Кроме библии есть ещё уйма более древних и умных книг)))))

Ирина Афонасьева

нет времени нет уже поздно

Toma Egnatashvili

Была и звали ее Лилит !!!

Toma Egnatashvili

Понятно)) интересно...неужели в России еще есть язычники и огнепоклонники и идолопоклонники??? Очень интересно.....

Сварожич

Идоло и огнепоклонников в Африке ищите))) Славянские боги не идолы. А язычников с каждым годом все больше. Разочаровывается народ в христьянстве. Обмана много!!!

Toma Egnatashvili

Мне не надо никого нигде искать.....тем более в Африке...Все намного ближе) те же курды или изиды))) Народ во всем разочаровывается...Так было,есть и будет!!!!!

Сварожич

Вот и протянулся народ к родным богам. Поняли что еврейские боги не помогут.

Toma Egnatashvili

Ну типа того!!! Ладно уважаемый Засланец...Пойду ка я делами заниматься!!! Удачного Вам понедельника и отличной недели!!!!

Тамара Гончарова

Да, Kbkbn/ Jyf ghtlcnfdkzkf n`vyst cbks

Тамара Гончарова

Ой! Её звали Лилит, она представляет теперь тёмные силы. Хвостатая такая

Сварожич

А в библии про это есть??))))

Тамара Гончарова

Не встречала. Адам от неё отказался

Сварожич

Нет в библии такой информации)))

Гульфина Алешина

По библии...нет. не было

Гульфина Алешина

Насколько я знаю....библия единственная книга. про то как появилась земля и первый человек..Адам... а остальные уже переписанный и со своими домыслами

Gabriel (From Colchis)

da byla snachalo sterva, potom i eva ))))

Ольга Глинка

Я о ней НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ.

Ольга Глинка

Адам мне о ней не рассказывал... 😀

Ольга Глинка

возможно....НЕ ХОЧЕТ РАССТРАИВАТЬ.Мне однажды приснился сон О МОЁМ ДРУГЕ.ОН сам стоял в стороне и наблюдал за мной.А суть сна была такова.Я преодалевала препятствия ,упала и выбралась из ямы ,потом ползла взбираясь вверх цепляясь за серую ткань ,которая БЫЛА ПОВСЮДУ.В итоге я я достигла места назначения.Это было 2 комнаты.ОДНА АБСОЛЮТНО НЕПРИВЛЕКАТЕЛЬНАЯ.Без ремонта и какого либо антуража,в ней никого не было но я знала КОМУ ОНА ПРИНАДЛЕЖИТ.Она принадлежала женщине ,которую зовут НАТАША.Вторая комната была привлекательная ,там были поклеены розовые обои с жёлтым.Очень аккуратная.В ней стояла большая кровать и на ней сидела девушка.СИМпатичная и молодая.Я у неё спросила ,:ты сама здесь всё так обустроила?".Она ответила ,что "ДА".Её звали Лена ,или Алёна.Н в комнате одной и второй было совсем маленькое окошко из которого можно было бы смотреть на то ,что происходит снаружи.И вдруг я поняла ,что я попала не в дом ХОЗЯИНА ,а в ЕГО УБОРНУЮ.ОДНУ И ВТОРУЮ.И МНЕ ТАМ НЕ МЕСТО,когда вся настоящая жизнь ПРОИСХОДИТ СНАРУЖИ.НО самое интересное было в том ,ЧЕГО Я НЕ ВИДЕЛА НО ЧУВСТВОВАЛА.Я чувствовала ,что мой ДРУГ в это время СТОИТ И УЛЫБАЕТСЯ!

Сварожич

А это хорошо или плохо что улыбается????

Ольга Глинка

да.ПОТОМУ ЧТО ОН ГОВНЮК!!!!!!!!!!И МАЛЕНЬКИЙ ЗАСРАНЕЦ!

Татьяна Богомолова

Правда, её звали Лилит

Татьяна Богомолова

Я не знаю, но она была очень гордой женщиной и не подчинилась Адаму. Лилит покинула Адама и превратилась в злого демона. А Адам стал ныть, что ему одиноко и попросил Бога создать ещё одну женщину. Тогда и была создана Ева из Адамова ребра

Светлана Из Деревни Нагаркот

Так написано в книгах

Светлана Из Деревни Нагаркот

Все ,что существует на Земле в виде книг-человеческие сказки...И вам,так же как всем.истина неведома)

Светлана Из Деревни Нагаркот

Вы читали на арамейском?

Светлана Из Деревни Нагаркот

Нам не о чем говорить)))

Светлана Из Деревни Нагаркот

А я не утверждала,что знаю истину...см мои посты выше))))