Надежда Киселёва

Стоит стена из бетона высотой в 3 метра, длиной в 20 метров и весом в 3 тонны. Как ее повалить не имея никаких вспомогательных средств и инструментов?

Ответы
Тэ
Тэдди

В воде декламирует жаба,Спят груши вдоль лона пруда.Над шапкой зеленого грабаТопорщатся прутья гнезда.Там аисты, милые птицы,Семейство серьезных жильцов...Торчат материнские спицыИ хохлятся спинки птенцов.С крыльца деревенского домаСмотрю - и как сон для меня:И грохот далекого грома,И перьев пушистых возня.И вот... От лугов у дороги,На фоне грозы, как гонец,Летит, распластав свои ноги,С лягушкою в клюве отец.Дождь схлынул. Замолкли перуны.На листьях - расплавленный блеск.Семейство, настроивши струны,Заводит неслыханный треск.Трещат про лягушек, про солнце,Про листья и серенький мох -Как будто в ведерное донцеБросают струею горох...В тумане дороги и цели,Жестокие черные дни...Хотя бы, хотя бы неделюПожить бы вот так, как они!

Де
Дед'уктор

Думаю, при таких высоте и длине, стенка будет очень тоненькой Три тонны - это три куба щебня, а кузов советского ЗиЛ - самосвала вмещал 5 кубов. Кузов КАМАЗА - 10-13 кубов. Если 3 тонны - три куба размазать на 20 метров, то получается = 60 квадратных метров площади толщиной 5 см., кажется , а может и 0,5 см . Чуток подтолкнуть и она должна рухнуть

Inoi 555

Обычный бетон --- плотность бетона от 1800 до 2500 кг/м³ ... Тогда (согласно математики ) это будет около 1.5м³ толщина стены будет около 2,5 САНТИМЕТРОВ --- при качестве нашего цемента и работ по заливке то (согласно сопромату ) эта стена и стоять то не должна ...

Александр Трайт, Россия

смотрит Принимаем плотность бетона 2000 кг на кубометр (примерно). Тогда объём стены - полтора кубометра. Разделим 1,5 на высоту и на ширину, получим толщину 2,5 см. При таких длине и высоте её достаточно просто сильно толкнуть

Владимир Кравченко

Всё зависит от сопутствующих факторов. Есть ли фундамент под стеной, армирован ли бетон, марка цемента., с чем связана стена, конфигурация. Иначе её повалит первый порыв ветра и безо всяких инструментов.

Ирина

😮

Владимир Кравченко

А правильный ответ какой - Ира?

Ирина

Я уже сама забыла ответ, вроде, правильно-сама должна свалиться.

Танюша Медведева

Чтобы бросить пакет С4, выбираем его, в руках появляется пульт, нажимаем ПРАВУЮ кнопку мыши - кидается пакет, еще раз нажимаем - кидается еще один пакет. Чтобы взорвать пакеты, нажимаем кнопку "огонь"

Чудо-В-Перьях

Как ее повалить не имея никаких вспомогательных средств и инструментов?

А*
Алёна *_*

Такая стена, при таком весе и заданных размерах, имела бы толщину лишь около 2 сантиметров и легко могла быть повалена рукой. Другой вопрос, что существование такой стены весьма сомнительно.

Вадим Сперанский

3тонны это получается около 1.2 кубометра. Т е 2 см толщины. Учитывая что стена должна ещё на метр в землю должна уходить, то 1.5 см. В принципе можно и сломать , если залезть наверх и раскачивпть.

Andrey Perminov

Так это ж почти что бумага. Ногой. Только лучше чужой. Был ролик ужасный. Один ... (не совсем адекватный) проломил ногой бетонный забор, а верхняя часть опустилась на ногу. Почти перерубила.

Вл
Владимир

Кувалдой легко разбивается. Арматуру болгаркой пилить. Если разбивать у основания аккуратно, то получите хорошую плиту для каких либо нужд. А как ее поставили, или на месте заливали?

В"
Вовчик "целый" Целепков

нужно под ней подкопать руками. и сделать ров глубиной 3 метра в ширину 3,5 и чтобы ров немного под нее заходил чтобы она своим весом себя же и уронила

Сергей Голованов

да с такими размерами и при таком весе она должна быть толщиной сантиметра полтора-два, её ветром сдует... не надо никаких средств, толкнул - и всё...

Юрий Пентко

вы сами то поняли что написали? блок бетона 3х3х3 это уже тон 50т! а вы говорите что его длина 20ть!!! метров! это уже мегалит! и вес его уже за сотни тонн

+P
+Priest+

Слушай строитель!Она больше чем 3тон весит!Возьми лудше обротись к Военным!В Танковый корпус!Снесут все к черт-_-_ой матери что нужно и не нужно!

Красота

Толщина такой стены будет не более двух сантиметров, что позволяет толкнуть ее рукой.... Мозг надо иногда включать.... Это всего лишь логическая задачка....

Lvbnhbq Gfyfctyrj

совсем инстументов нет, если лопата и кувалда есть все ОК подкопай да стукни.. если только голые руки ... ну... поэшь гороха и становись спиной... 😄

Leonid Blucher

Простая задача. Плотность бетона 2,4 т/куб. 3 тонны - это 1, 25 куба. Толщина стены получается - 1,25/(20*3)= 2 см. Ее ногой толкни - разлетится.

Ирина

😮

Leonid Blucher

Есть сомнения ?

Ирина

Нет, но поражена!!!!!!!!!!!!!!Мы гуманитарии такие.

Владимир Чернов

При объёмном весе бетона Y=2.5 т/куб.м трёхтонная стена с указанными габаритами должна имеиь толщину - 2 см! Её повалит и ребёнок...!

Александр Майборода

Такая стена, при таком весе и заданных размерах, будет иметь толщину лишь около 2 сантиметров и легко может быть повалена рукой.

Вячеслав Садовский

Таку стену легко она сама рас сыпется , на такие размеры стены нужно не менее 60 кубов бетона, и вот тогда нужно задуматься!

Владимир Антонов

при такой длине высоте и весе ?найдите того кто сначала сможет построить такую стену толщиной чуть больше сантиметра