Философ Из Приднестровья

Не потому ли в Китае были худые жители, что они ели палочками, а не загребали ложками ?

Ответы
Майя Петрова

Ха, они в древности тоже ели ложками! Пока император не понял, что скоро есть будет нечего... Народ себя не прокормит. И приказал есть палочками... Сын читал про это.

Лунный Свет

Именно! Я даже что-то читала на эту тему - из воспоминаний пленного японца, вернувшегося в конце концов на родину из Советского Союза...

Лиза Иванова

Или потому, что их официальной целью было не так давно "миска риса в день каждому"

Елена Данилова

именно! но тока они палочками живее и скоростнее едят чем те кто ложками

its me

😂

Вован Зав

для похудения можно и ложками , можно и паловниками , но смотря чего .

Хохотушка Весёлая

аха )) из ТВ - у них рис - праздничное блюдо!!! не у всех оно есть!!!

Фирюза Богданова

только лишь потому,что улочки там узкие,протиснуться бы!

Фирюза Богданова

только лишь потому,что улочки там узкие,протиснуться бы!

Светлана Васильева

а я всё думала,почему они такие маленькие и худенькие

Леся ツ

Да они палочками хомячат быстрее чем наши ложками))))

Римма Чечётка

Они рисом питались, да и то, не в волю.

Елена Родичева

И прошу заметить,рис,в основном)

Сергей Антипин

и неочищенный

Елена Родичева

Не очищенный,полезней.

Сергей Антипин

наверное, я как то по-старинке))

Елена Родичева

Да я,тоже)

Юлия

можно и палочками много съесть

Вадим Веслополов

А ложкой - быстро ... )))😀

Виктория Арагон

Да. Надо ложки выкинуть

Сильвия Нагваль

В том числе и поэтому )