Айсылу Камалова

Предавший раз предаст и дважды. Веками проверено. А предавшие пытаются опять дружить, для чего?

Ответы
Лилия Т.

Интересно ! Мир вам ! Думаю, что предатель - это тот кто буквально передаёт тебя или твои тайны ,или то, что очень важно в твоей жизни - другим людям , которые настроены против тебя (скажем, врагу ). Но это я так думаю. Мотивы такого поступка бывают разные: Иуда предал Христа потому, что был сребролюбив., кто-то из зависти, к то-то мщения ради и т.д.. Поступок мерзкий. НО... стоит ли прощать. Ответ у Господа - Нагорная проповедь ( Евангелие от Матфея гл. 6:стихи 9-13 ) -молитва , как учил учеников Господь. В 14 стихе ответ на саму суть этой моль бы (т.е. для чего ты молишься, как Бог учил ? ) - Иисус учит нас прощать других , и только в этом случае и нам будет прощено наше , а то что я и ты -грешники и причём вполне состоявшиеся - говорит само появление нас на свет - от рождения . А далее в стихе 15 " А если не будете прощать ..." По-моему всё ясно - текст говорит за себя. .....Кто-то скажет, а я не грешу вовсе- это ложь !!! Писание говорит - грешишь , да и если записать на плёнку все твои мысли , желания , поступки в течение дня и дать посмотреть родным , близким - да чё уж там - всему городу как на экране , не станет ли тебе стыдно ??? И ещё....там кто-то пишет , мол прощу , а общаться не буду ...не обязана. Твой выбор , человек, но ... представь , Господь прощает тебе твой грех (и не один ) и говорит, но общения со Мной иметь не будешь ! А ? Каково ? НО ведь Любящий Господь не таков , ведь правда ? Он простил и ты уже в Его объятьях , и Он тебе и не вспомнит - ни убийства твои , ни наркоту , ни насилия твои , ни рэкет , ни супружеские измены и блуд твой , ни сквернословие , ни то что ты изо-дня в день сигаретами травишь Его храм , что внутри тебя есть, ни...ни...ни ? Мы люди , и должны стремиться именно в такой образ преображаться - и Слово Его делает эту работу в нас во всей полноте...возможно , для прощения и общения нужно время, время , время...это зависит от тебя , человек . Выбирай !

☵ Митька Шуруп ☵

Предавший хочет раскаятся разве человек не должен понять. Бог же вернувшихся прощает. А мы люди трагедию нашли мол раз предал предаст потом. Это все мудрость на основе пройденного в жизни. Как экзамен.

Айсылу Камалова

а если "после второй щеки" все лицо "разворочено"?

☵ Митька Шуруп ☵

А если б все было как обычно - живешь любишь проживаешь умираешь.. что интересно) поэтому в человеке есть и хорошее и плохое для баланса

Айсылу Камалова

что-то Вы сами себе противоречите

☵ Митька Шуруп ☵

Короче ладно.

Айсылу Камалова

ладно

Дмитрий Лебедев

Вот именно такие "проверки" и опровергает жизнь ап. Петра, отвергшегося трижды но ставшего столпом веры и праведности и отдавшего жизнь за Того, от Кого отрекся.

Карен Григорян

вы пока не скажете что он предал,он никогда не примет это и подумает что вы так и не догадались.

Айсылу Камалова

сказала, ноль реакции

Карен Григорян

ну значит сделал по неосторожности и сам не понял)0Либо это толстокожий олень))

Айсылу Камалова

😂 😂 😂 точно - олень! Спасибо!

Карен Григорян

не за что))

Айсылу Камалова

за название! теперь везде так и обозначу! И не важно пол человека! 👍

Карен Григорян

ну хорошо))

Mohira Tyuryaeva

Наверное считают себя самыми умными и думают что все сойдет с рук и на этот раз

Rafa Gaisin

Мы все не безгрешны! Человеку свойственно делать ошибки, иначе он не человек!

Александр Ралько

Тот, кто предает - жаден... Значит, он пытается в Вас снова найти себе выгоду

Айсылу Камалова

Верно

Владимир Жуков

Наверное так Бог велел , тебя ударят по правой щеке , ты подставь левую .

Ирина Чугреева

чтоб при случае снова предать, раз простили прокатило можно еще раз.

Мишута

Может пытаются или надеятся покаяться за то что предали (。◕‿◕。))

Айсылу Камалова

Ни разу не наблюдала 😞

Мишута

(◕‿◕✿)))

Борис Мелешкин

Могли по не знанию совершить оплошность. Иногда надо прощать.

Айсылу Камалова

очень иногда

Александр Ясноокий

Для одного предательство, для другого - благородный поступок

А@
Альбина @

Чтобы понять усвоен ли урок или по-прежнему человек лошара)))

Сергей Толстель

Остатки былой привязанности, мгновенно не проходит

Сергей Толстель

Как говорится, опомнился милый....дорога ложка к обеду.

Айсылу Камалова

Мои слова!

Сергей Коваленко

думаю надо прервать все отношения с этим человеком

Айсылу Камалова

поддерживаю

Николай Кисельников Хабаровск

чтобы еще раз предать... и почувствовать себя умным

Айсылу Камалова

круто... для трусов

Валерий

Чтобы опять предать и подпитаться чужой энергией!

Валерий

Чтобы опять предать и подпитаться чужой энергией!

Валерий

Чтобы опять предать и подпитаться чужой энергией!

Alex Jiffy

если ошибся и осознал, то второй раз не ошибется

Alex Jiffy

мы давали обещание помогать в радости и в не радости, если супруг споткнулся, то надо помочь ему осознать ошибку, а потом можно дистанцироваться

Айсылу Камалова

все здОрово, только большинство людей не умеют осознавать и (главное) принимать свои ошибки

Alex Jiffy

выполните свой долг, если он не хочет, вы без угрызения совести дистанцируетесь

Айсылу Камалова

так оно и было

Alex Jiffy

молодец