Слава З С У !

15 августа в Польше праздник- День Войска Польского. А теперь новость для всех вас, собственно как и для меня- в 1920 году, под Варшавой была разбита полки конармии Буденного под командованием тухачевского, что обеспечило Польше свободу до 1939 го года, когда гитлер совместно со сталиным, не захватили ее. Вы ведь этого не знали?)

–6
Ответы
S2
Serzh 2012 Nikitishin

Ты всё перепутал и свалил в одну кучу.Под Варшавой бывший царский полковник пилсудский разбил войска карателя тухачевского.Который хорошо умел только наших русских тамбовских крестьян газами травить,да заложников расстреливать.А С.М.Будённый со своей армией успел придти тухачевскому на помощ и смягчить разгром.В плен к полякам тогда попало примерно 25000 красноармейцев.Которых держали в лагерях в не человеческих условиях и отрабатывали на них сабельные удары долбанные пшеки.Даже европейский Красный крест вмешивался.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Им платят за комментсы.

Слава З С У !

Ну що є проплачені, це ясно. Але їх можно відрізнити від звичайних Zадротів)

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Пиши пожалуйста по русски,читать сложно.Видел бы ты сам какое теперь полицейское государство рфия.

Слава З С У !

Прости) ты уже говорил. Я отвлекся))

S2
Serzh 2012 Nikitishin

не страшно,но сложно и непривычно.

Вадим Хасанов

Советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович рассказал, что в апреле—июле, когда положение Вооруженных сил Украины было «очень-очень» тяжелым, он скрывал это, пишет «Страна.ua» в Telegram.
«Был период с середины апреля по начало июля, когда военное счастье ушло к противнику и нам было очень-очень тяжело. А я улыбался в эфире и говорил, что нам хорошо, хотя пару раз намекнул, что тяжело», — заявил Арестович.

Слава З С У !

Кацапам по любому, край)

Вадим Хасанов

Арестович в том же месяце говорил, что с начала спецоперации украинская армия потеряла около 10 тыс. человек.

Павел

Знали, Тухачевский тогда погубил очень много красноармейцев, кстати поляки их уничтожили, а о Катыни кряхтят постоянно, хотя к ней руководство СССР никакого отношения не имеет. Сталин полякам предлагал помощь, те отказались, а то что отодвинули границу стратегически оказалось единственно верным решением. И не надо забывать, что дарить Гитлеру территории начали Даладье и Чемберлен.

Павел

Ничего кроме бреда паранаидального написать не можешь, как для убогага "Пышы исчо" поржу.

Слава З С У !

Так де був Бандера в роки війни? )

Павел

Иди дальше свои мухоморы хавай, я знаю заранее что ты тут накропать собираешься, даже и не пытайся усрёшься тут же.

Слава З С У !

По ходу, ти вже всрався)) і без мухоморів))

Павел

Типичная черта убогих, тут же переводить стрелки, пышы исчо

Ал
Александр

Это знал но что совместно нет. И что Будённого разбили тоже не знал. На что намекаешь после Украины до них добраться. Сделаю предложение в думе, нужно напомнить им про разбитые полки, так просто им с рук не сойдёт.
Мы Рашисты почти звучит как Фашисты. Смерть за смерть кровь за кровь. Теперь понятно почему они тырят оружие предназначенное для Украины. Ссут расплаты.

Слава З С У !

Це добре що не заперечуєш своєі фаистськоі суті))

Ни
Николай

Не вся армия России тогда была разбита.Часть прорвалась через Польшу в Германию и спасая жизни сложила там оружие.Те,кто попали в плен к полякам,были уничтожены.Где-то тысяч 40-50.Грузин,сука,тоже командовал теми войсками с Тухачевским.И потом он и приказал расстрелять польских офицеров в Катыни и Медном.Месть.

Евгений Бакуменко

Это Вы не знали.А еще Вы не знали,что сначала Германия с Польшей раздербанили Чехословакию ,а потом Германия напала на Польшу.Сталин здесь ни при чем.СССР ввели войска в Польшу когда Польши,как государства фактически уже не было .И к СССР присоединились западные территории нынешней Украины.Учите историю...

Олег Блинов

А перед этим Польша попилила Чехословакию совместно с Германией. И? А уж про то, как Польша до этого оттяпала часть советских земель и не соглашалась на проход советских войск говорить не стоит. Вы же это знаете, или просто исторические факты коллекционируете?

Слава З С У !

Радянських земель? Раніше? А коли зьявилися взагалі радянські землі?)))

Олег Блинов

Земли отошли РИ, в состав которой тогда входила и Украина, по итогам Версальского мирного договора, который затем Польша нарушила. Напомню, что СССР это не только Россия, но и страны СНГ, включая Украину. Так вот, в 20-е годы прошлого века СССР отвоевать эти земли не смог, но не смирился. Советский Союз не раз пытался организовать второй фронт, но не преуспел. Тогда и было принято решение об освобождении Западной Украины и Беларуси, что, так же, отодвинуло фронт. Если мы будем объективны и рассмотрим СССР и Сталина без эмоций, то уже тогда было очевидно, что войне быть. Западные страны не особо спешили открывать второй фронт, а проигрывать предстоящую войну никому не хотелось. Раздел Польши является вполне логичным решением. А пакты о ненападении с Германией подписывали тогда и другие страны. СССР, напомню, это не только Россия, но и Украина, Белорусь, Таджикистан и другие союзные республики

Дмитрий Каракозиди

Знал. И то что Польша с Гитлером ещё в 1934 году подписали договор о дружбе и взаимопомощи. Гитлер обещал Польше возродить Речь Посполитую от Балтийского до Черного морей. Сталин всё это знал.

Ма
Маргарита

Мало кто знает историю так, как оно было на самом деле... Вот и в школах сейчас две стороны запишут в книги по истории совершенно разные факты и причины настоящей войны ...

Игорь Сливинский

знали! и Польша не ответила за конц. лагеря в которых гибли военнопленные

Слава З С У !

А рососія за що вже відповіла?)

Игорь Сливинский

за комунизм во всем мире

De
Denis

А что не вспоминаете, как в 39 присягнули Гитлеру и заняли Чехословакию? А после Тухачевского никто и не нападал... Нужды не было, заняты были...

De
Denis

Так по вам заметно больше... Первыми до обзывательств скатились... Так что удачи с польскими праздниками... Не забывайте про Степку. Они вам его не простят... Уж больно он набедокурил и вы его к святым приписали... Так что боюсь поляки вам этого не простят...

Слава З С У !

А чеченці вам вже простили?))

De
Denis

То есть? Чего должны прощать? Детей к дверям не прибивали... Почитайте после военную литературу Германии, а не на пустом месте несите чушь...

Слава З С У !

А ви всіх дітей порахували що ви вбили? Чи може Грозний був схожий на Донецьк або луганськ, який домбили 8 років, згідно вашоі пропаганди. Ти зовсім дурень)

De
Denis

Это вы не вкурсе... Население валило самостоятельно из города... Там бандерлогов не было, которые по ногам стреляли... Чеченские террористы и то больше на людей походили...

Елена Сафронова

я знаю... а поляки знают про Волынскую резню, ну и что из этого... без мыла в украинскую задницу лезут, может отхватят чего....

Слава З С У !

Вы знаете кто жег людей в Одессе? Может те кто взрывал жилые дома на Каширке?

Елена Сафронова

ну да, это расследование установило... и начальник управления полиции и нацисты парубии тут ни при чем...

Слава З С У !

Ничего не установило. И за каширку никто не ответил. А там сотни людей ваше фсб подорвала. И что вас это не волнует? А Немцова кто заказал? Вам ровно) а вот Украина вам прямо жить не дает))

Елена Сафронова

ага, нам не привыкать - во всем рука Кремля...А Петров и Баширов к вам случайно не наведывались ))) а за Украину я действительно переживаю, что с ней натворили.... я бывала там... и покоя мне не дает давняя мечта - побывать еще там, увидеть Киев, Одессу... Украина достойна свободной, мирной, самодостаточной жизни

Слава З С У !

А тебе кто не давал приехать и посмотреть? А теперь вам, фашистам, долго к нам не приезжать

Вечеслав Дмитриев

все переврал ! если кто то захватил , то кто освободил ? не уж то войско польское ? так там две армии было у поляков .

Слава З С У !

Победил путин, конечно)

Вечеслав Дмитриев

ты кому это все пишешь пятиклашка ?

Слава З С У !

Дуракам.читай)

Сергій

Более того, советская Россия выплачивала Польше контрибуции по результатам поражения в войне

Георгий Вайзбург

Это фейк. Красная Армия вошла в Восточную часть Польши, когда такого государства уже не было.

Слава З С У !

В 1920 му році?))

Георгий Вайзбург

В 1920 году Киев от поляков освободили. А вождь польского народа пан Пилсудский был наипершим корешом Гитлера. А в 1939 году правительство Польши сдрызнуло из Варшавы, приказав армии не оказывать сопротивления Советским войскам.

Слава З С У !

Сталін теж був його корешом))Пиши ще)))

Георгий Вайзбург

Плохо знаешь историю. Гитлер лично ездил на похороны Пилсудского. Этого за Сталиным не примечалось. И портрет Гитлера в кабинете Пилсудского висел,

Слава З С У !

А в кабінеті пу

Георгий Вайзбург

Членораздельнее, пожалуйста.

Слава З С У !

В кабінеті ботексної молі вистть портрет гітлера)

Юр
Юрий

Для россиянца это хуже, сем серпом по яйцам - знать, что их дидов отъебали поляки во все дыры...

Елена Царева

Знали. Это был неудачный поход Тухачевского, это всегда замалчивала советская история.

Тот Ещё Фрукт !

ну да,там дешифровщики оказались на высоте-дешифровали все коды белой и красной армй

Андрей

А каким образом польские войска оказались под Киевом, а потом уже аж под Варшавой)???

Андрей

Я его задал, на самом деле?)) Возможно образование на неньке настолько низуое, что Вы не увидели в конце вопросительный знак? )) Или просто правда вам неудобна?))

Слава З С У !

Звичайно під запитанням дають відповідь, а не задають своє питання) та для дурня закон не писаний, як і для кацапа))

Андрей

Ой, та годі тобі, дурень))) Бо тобі попросту невдобно відповідати в наслідок чого РККА були під Варшавою))) я розумію, що пане полковнику тебе виєбе у всі дірки, якщо ти нічого сьогодні не вигадаєш та не напишеш в тирнеті. Ти з якого Ціпсо, дурнику?)) 🤣🤣🤣

Слава З С У !

Жорстко там у вас)) не написав-виєбали) можеш не старатися тоді, це ж тобі до вподоби, паскуда)

Андрей

Тю, довбойоб ти. Ти настільки тупий, що навіть не зрозумів, що тобі, паскуда, наптсали по українські. 🤣🤣🤣 Ото ти дебіл

Лора

🤔т.е. не освободили , а захватили ? Т.е. Поляки после войны входили в состав СССР ?😵

Лора

🤣 знаешь о чем говоришь, больной ублюдок

Слава З С У !

Конечно знаю) а ты не стесняйся)

Лора

я так и поняла, что ты в курсе

Слава З С У !

В курсе чего?)

Лора

🤣

Улугбек

Как не знать... Знал, конечно... Будённый оторвался от тылов далёко и... был разбит!!!