Андрей

Тухачевский был заслуженно репрессирован?

Ответы
Виктор Шаламов

Джозеф Эдвард Дэвис - посол США в СССР в 1936 - 1938 гг, и близкий друг президента США Рузвельта написал книгу "Миссия в Москву". По этой книге в США был снят полудокументальный фильм "Миссия в Москву" в 1943 году (есть в Интернете) так вот в этой книге описано, что Дэвис присутствовал на процессе над Тухачевским и у него не было даже сомнения что Тухачевский виноват в том, в чём его обвиняли. На процессе присутствовали и другие послы, в том числе посол Японии в СССР. И у него мнение было таким же. Замечу, что процесс описывал американский посол, что придаёт достоверности повествованию.

Андрей

Не сомневаюсь.

Виктор Соловьев

В 1924 г у власти были 9 евреев и один грузин..Троцкий мощную армию имел своих людей Поэтому даже Жуков сначало помогал Гитлеру...Многим хотелось власти....Это еще долго будет разбираться...Сейчас в России еще страшнее пирамида выстроена США ее так не свалить...

Андрей

Не 9 евреев было, а 99%.

Морок

Буденный написал на арест этого урода " Расстрелять подлеца" и я с ним полностью согласен. Согласен за то, что этот урод принимал бракованные бронебойные снаряды, за то, что тормозил перспективные разработки в сфере вооружения СССР.

Артем

Нет, я считаю, что на него всех собак свесили, когда испугались его влияния на солдат... Он пользовался авторитетом, его убрали, как Орджоникидзе и Фрунзе...

Иван Иванович

И все же -нет. Хотя конечно настроения у него были в то время прямо скажем не самые лучшие. из него бы получился хороший полководец во второй мировой.

Андрей

Иудей-сионист он был и никогда бы из него не получился полководец.

Иван Иванович

Ну... Этого мы уже не унаем никогда.

Игорь Крайнов

Сталин считал что - да. У него была личная неприязнь С издёвкой сказал ему - Герой с тамбовскими крестьянами воевать .....Но не нам судить ...

Андрей

Нам.

Искорка.

У него были возможности и качества для попытки переворота,.. но признания выбиты.. а как там было .. точно не известно

Андрей

Сам сознался.

Искорка.

Виртуозы Ежова знали свое дело..

Сергей Ханьжин

сейчас судить сложно-есть мнения,что он действительно,хотел захватить власть,есть и противоположные мнения.

Газинур

Сталин как возвышал так и опускал ниже плинтуса своих генералов если того заслуживали

Андрей

👍

Николаус

Да, потому что не принял скорое начало войны! Верил Европе и оказался врагом народа!

Андрей

)))

Светлана Агламазова

Сколько тебе,Петька говорить,что товарищ Блюхер не переводится,как синехуев(с9

Жа
Жанна

дед мой был репрессирован, потому,что был образован и войну закончил в Испании

Лариса

Он в заговоре, вроде, участвовал...ооо...надо почитать...да, заслуженно...

Андрей

👍

Лариса

💫

Галина Завадич

А кто с ним был рядом и помнит,где свидетели? наврать можно дл небес

Маша

Ему клеветник сильно завидовал , а командарм был талантлив )))

Миша Чернов

щас открывают архивы- получается - заслуженно

Андрей

)))

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Вполне. В 90-е суд отказал в его реабилитации.

Андрей

Настоящий враг.

Олег

Заговор был реально.Получил что заслужил.

Андрей

Да.

Đɇ♅Άℬю

Один из лучших генералов того времени ...

Андрей

🥴

Đɇ♅Άℬю

самый молодой

Đɇ♅Άℬю

увы- собака - предатель..))

Андрей

☝️

Галина Гриднева

Конечно. Он утопил Тамбовщину в крови

Андрей

👍

Галина Гриднева

спасибо