Светлана

Кто такие передвижники,помните?

Ответы
Надежда Тихонова

Художники, студенты Академии художеств, отказавшиеся писать экзаменационных полотна на мифологические темы, желающие изображать окружающую реальность. А выйдя из стен Академии, организовали артель свободных худодников и стали устраивать передвижные выставки в провинциях

Стас

Товарищество русских художников-передвижников объединяло вокруг себя всех лучших живописцев и скульпторов второй половины XIX — начала XX века.Репин,например...

Владимир

Это женщины, которые для обновления семейных отношений любят, чтобы их мужья периодически переставляли мебель в квартире

Алемжан

Художники какие то.Левитан и Куинджи вроде из оных.Больше ничё не знаю про них.А куда они передвигались тож не ведаю😀

Сергей Папенков

Это те, которые, ну они это, ну вообщем вы понимаете меня, да? Ну а коль вам не понятно, Вам сюда http://dlbusiness.ru/102269

Alexander Gorbachev

Художники....где то 1810-1923, Васнецов, Ге,Куинджи,Крамской,Левитан,Перов,Репин,Суриков.......всех не помню.

Юрий Юрченко

Крамской, Репин, Суриков, Перов, Маковский, Прянишников, Савицкий, мясоедов, и другие.

Анатолий

Помню: они пирамиды строили, камни по пескам передвигали...))) 😝😁😂

Читатель

Художники 19 века в России, ориентировались на реализм, популяризировали искусство

Дина Колодчук

Часть творческой интеллигенции которая ездила по городам и делала высьавки

Виктор Шумилов

что то повторяетесь...художники...это в школе проходили...по двум предметам...

Ирина

а как же...художники и литераторы для народа..с передвижными выставками.

Ла
Лариса

Саврасов,Репин,Шишкин,Левитан...и ещё несколько и мой любимый Куинджи)

Красноголовец Брянский

стрелочников встречал, а вот передвижников вроде не встречал!!!))))))))))

Александр С.

У меня мама из них. Постоянно просит переставить, передвинуть мебель

Константин Южный

Неа, не помню . Знаю только , что передвигались они в пространстве....

Мисс Марпл

Помним-помним. "Неравный брак", "Сватовство майора", "Тройка" и т.д.

Dmitri Tsvetcov

Ага, сам им являюсь, раз в год передвигаю всю мебель в комнате 😉

Кот В Законе

это такие женщины, которые постоянно что-то передвигают)

Н🇷
Ника 🇷🇺

В основном, мольберты художникам)) 😄

Бейбит Баймулдин

художники, идейный вдохновитель кажется Кипренский