Гавриил Горшков

Когда мы поймем что не в деньгах счастье, не в машинах, не в домах?

Ответы
Мариша Князева

Вы когда-нибудь видели глаза ребенка - которому родители ничего не купили в магазине - они не светятся от счастья - думаю что это великое заблуждение считать что не в деньгах счастье - мы ведь коммунизма не построили )))))

Гавриил Горшков

Да видел. И год назад у меня была ситуация когда я еле наскребал на хлеб, но дети такие же люди. Сколько им не покупай им всегда всего мало. Если им все время покупать то потом они начинают уже требовать . Купи мне что не будь. Деньги это необходимость. Сколько бы у вас не было денег вам их все равно будет мало. Я думаю даже самые богатые люди испытывают недостаток денег. Чтобы быть счастливым нужно просто им быть.

Наталь

Никогда. Увы. Как только человек осознал, что он не один такой, он начал сравнивать себя с себе подобными и конкурировать. Сперва причинными местами меряться, сейчас - кошельками...

Гавриил Горшков

Если каждый будет говорить о том что это не правильно. То люди начнут меняться к лучшему.

Наталь

Говорить - не значит: думать.

Гавриил Горшков

Отрицательный настрой губит любую даже самую реальную идею.

Наталь

Просто я давно живу и устала от ура- проектов, которые не имеют под собой ничего, кроме голого энтузиазма, отнимают силы и время и приводят к разочарованию и депрессии.

Гавриил Горшков

А это не ура проект. Я не собираю лоб расшибать. Так хобби)).

Любовь

Многие так думают, что счастье не в деньгах, НО, и с пустым кошельком не весело. Хотя весь мир благодаря этой бумаге жил, живет и будет жить. Тему можно обсуждать до бесконечности !!!

Любовь

Главное не в том , чтобы жить , а как жить и для кого .....или чего.

Бойко Елена

Когда все это у нас будет, вот тогда мы поймем, что за бабло не купишь здоровье, не продлишь жизнь близким, не отменишь скоропостижную смерть, не вернешь потерянную любовь.......

Гавриил Горшков

Главное что вы это понимаете. Я вообще рад что столько людей понимают это

Юлиана Дроваль

Многие уже это поняли. Но большинству легче двигаться толпой. Не надо думать за всех, важно для себя понять . И через себя делать этот Мир немножечко лучше!!.?

Юлиана Дроваль

И Я тоже!)) а из за всех только нервничать . Но все мы разные . И как говорит моя подруга: каждый имеет право на существование!

Миланка Любимая

ага не в деньгах когда тебе нечего будет дать покушать своим детям , или негде переночевать с ребенком на руках,тогда я посмотрю в чем оно будет

Гавриил Горшков

А кто говорит что их не нужно. Это жизненная необходимость. Но не повод Поклоняться им и отодвигать близких людей на второй план. счастливым нужно просто быть и дарить его своим близким.

Елена Иванова

И вообще, самый лучший мужчина в жизни - это кот. Ласковый, нежный, мягкий, любящий в меру наглый и самодовольный, и он любит только свою хозяйку.

Гавриил Горшков

Честно терпеть не могу котов. Считаю что они поменяют хозяина за еду и ласку запросто а вот собаки никогда. У меня есть кот.

Елена Иванова

словам специалиста-мазохиста пострадавшего верю

Елена Иванова

у вас есть кот.но вы их не любите...внимание вопрос: кто вы тогда..досрочный ответ-мазохист..так понятнее ))

Гавриил Горшков

Его притащили мои дети. Он болел и пришлось его оставить.

Дарья Лилекова

Да,счастье не в деньгах,Но без мы не можем быть счастливыми.Ведь когда их нет,и не на что жить,Не на что купить одежду-разве это счастье?

Елена

многие понимают. Но думают, что понимают это только они. Боятся сказать об этом. Потому что не все понимают и могут просто высмеять

Елена Воронкова

У кого что)))у многих - накормить семью и вместе посмотреть любимую передачу)))или смотаться в кино и обязательно купить обновки)))

Галина

и кто эти мы...ведь не все на этом зациклины..для кого это приоритет того воспитывать бесполезно люди нищие духом что ли...

Гавриил Горшков

Я согласен, что не все. Может кто то задумается или поменяется. Вода камень точит.

Скука Смертная

«Когда я был молод, я думал, что деньги — самое главное в жизни, а теперь, когда я стар, я знаю, что это так.» Оскар Уайльд

Скука Смертная

😉 в тебе пока юношеский максимализм говорит 😜 не всё так в жизни однозначно ✌️

Гавриил Горшков

Мне 32 у меня дети. У меня уже давно всё прошло

Скука Смертная

Значит выглядишь хорошо)))) 😉 👍

Скука Смертная

😄 тебе не угодишь)))))

Скука Смертная

Ты только сразу не ругайся )))) Вот на что наткнулась))) "Деньги не приносят счастье, но на них можно купить яхту со шлюхами. И я никогда не видел кого-то грустного на яхте со шлюхами!" (П. Коэльо) 😜

Константин Стемковский

Хочу богатством насладиться
не для покоя и приятства,
а чтобы лично убедиться,
что нету счастья от богатства.)))

Гавриил Горшков

А что вы будете делать если у вас будет много денег

А. Беркович

когда это все сгорит синим пламенем....а еще тогда, когда при необходимости большой это все не спасет и вытянет..

Виталий Юрьев

но - если проблему можно решить за деньги - это уже не проблема, это расходы.. и появляется другая проблема - где взять деньги на ЭТИ расходы.)))

Марина

Но и без уютной норки и без четырехколесной подружки плохо! А без денег этого не будет!!! Поэтому всё понятно!!!

Гавриил Горшков

Деньги это необходимость. Чтобы быть счастливым им нужно просто быть.

Марина

Я не спорю с этим! Но в принципе они нужны! Даром, лично мне, ничего не удалось приобрести...

Люба Васильченко

Ни когда..сущность такая..сколько ни дай человеку. .он всегда будет чем то не доволен..и хотеть большего

Татьяна Крушанова

А в чём же ещё? Я чувствую себя очень несчастной, когда у меня кончаются деньги, а до пенсии ещё далеко.

Гавриил Горшков

В любви в близких людях в природе. Я то же терпеть не могу когда нет денег. Это средство существования а не ...

Татьяна Крушанова

Своих близких я очень люблю, меня они тоже. Но больше всего, когда бабушка приносит им гостинчик.

Rita Lofing

А в семье,детях и прекрасной работе....Я счастлива! Но моей семье для полного счастья не хватает дома)))

Гавриил Горшков

Поставьте цель и идите к ней и все получится)

Rita Lofing

А о чем потом мечтать?😉

Кирилл

если у меня будет много денег, может я и не стану счастливее, но я смогу осчастливить своих близких...

Гавриил Горшков

чтобы быть счастливым нужно просто им быть. А чтобы быть богатым... Чаще всего нужно много работать и то не факт что разбогатеешь.

Кирилл

кто много работает, то ничего и не имеет. надо быть хитрым, наглым и умным, идти по трупам, а это счастье не принесет.

Дмитрий Мальдинов

Не в деньгах счастье. Тот, у кого 10 миллиардов может бы не более счастливым того, у кого их всего 9...

Гавриил Горшков

Не дай бог вам жить у медеплавильного завода. Я был о вас лучшего мнения. Вы безжалостн человек. Я не плачусь а делаю и решаю вопрос. Поэтому живу сейчас в экологивечер чистом месте. А вам только бы критиковать. Займитесь лучше полезным делом чем на мозги чьито смотреть и глистов обсуждать. Удачи.

Дмитрий Мальдинов

мне абсолютно все равно какого вы были обо мне мнения))))) мозги изучать гораздо полезнее чем кому то что то впаривать. По факту обычным продавцом быть, который ничего полезного не производит, а только процент за перепродажу берет.

Гавриил Горшков

Я продаю противопожарное оборудование и помогаю людям защититься от пожара. А от ваших психических нейронов никому легче не станет.

Дмитрий Мальдинов

)))) я изучаю паталогии областей речи, и это поможет лечить многие расстройства. Уже помогает. А вы лишь продаете,а не сами что то производите)))

Дмитрий Мальдинов

хотя смена места жительства похвальный шаг. Не каждый сегодня на такое решается