Ирина

Окрошку уже ели?

Ответы
Максим Jw

Да 🙂 в апреле ещё 🙂 и горло заболело 🙂 вы её делаете на квасе или кефире? Мы на квасе ни разу не делали. И я слышал только отрицательные отзывы.

Максим Jw

Наш кефир лучше. Айран это тюркский напиток.

Ирина

А тан?

Максим Jw

Кажется, тоже тюркский 🙂 но вкусы разные. Состав, видимо тоже 🙂

Ирина

Я их не различаю))

Максим Jw

Тан ближе к кумысу 🙂 мне кажется.

Епифания

Окрошка очень сложное блюдо, её любил сам Пушкин, а он был гурманом. Сейчас окрошку не приготовить, нет кваса

Леонид 獅子急 Шестаков

не могу смириться с неубиваемым квасом... ладно к непрокисающему молоку привык... к пиву, почти...

Николай Костров

Ещё нет.. надеюсь в этом году . приготовить. Квас покупаю в Монастыре . Настоящий Домашний Квас.

Nikas Juozaitis

Еще нет, но квас уже купил. У нас до сих пор холодно. Сегодня +13. А завтра уже лето!

Ирина

Мы зеленый лук еще с солью растираем

Nikas Juozaitis

Да, я забыл. Обязательно зеленый лук!

Наталия Евдокимова

И картошку вареную растереть с этой смесью. А огурцы, редис на терку среднюю. Говядину хорошо разваренную, или куриное филе. С колбасой не люблю. Квас тоже "Окрошечный" покупной.

Nikas Juozaitis

Уже слюнки текут.

Валерий Дягилев

С марта и кушаем её милую. И на квасе и на кефире и на воде и на пиве👍☝️😂🤣😜

Виталя Сачко

Окрошку ели на Руси весной, а теперь в любое время года. Хоть на Новый Год.

Юрий

это на столь экзотическое блюдо, что его нельзя сделать в любое время?))))

Ольга Просто ******

Нет..не люблю..мне все отдельно..салат с майонезом..или с маслом..и квас..

Татьяна Барамыкина

Нет, квас домашний ещё не поспел, а с кефиром и минералкой не тот вкус

Павел Лелеков

И уже не однократно... Мне нечего не мешает её и зимой готовить.

На
Натали

Да, как раз отопление отключили, а утром снежок выпал🙃😁👍

Александр

Ага и с удовольствием и сам готовил. Завтра тоже наготовою

Татьяна Tatiana

нет! пока не купила молочную сыворотку. не на чем готовить

Lady Winter 🇷🇺

Ели. Впервые мне понравилось это блюдо, на тане сделали.

Андрей Бородаенко

Да. Но если предложите ещё, да вместе с вами неоткажусь.

Тигр Тигрович (Добрый)

Как по мне ещё рано.
Это я к тому, что пока не +30 и больше)

Соседка По Квартире,,

Нет пока только уху, ели,,,😜😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂

Ё✨
Ёжик ✨

нет
просто салатик, без кваса или кефира, вкуснее 😋

Сергей Пушкин

блиииин, думаю, что же поесть то? Вон оно что надо! 👍