Ирина Вершинина

Давайте поиграем в буриме!!! Даю вам несколько слов! МОРОЗ, ДРУГ, КРАСАВИЦА, СЕВЕР. Напишите стишок!!!

Ответы · страница 2
Бот@Нег V

Мороз крепчал - и друг мой был не весел Красавица - уши свой развесил.....))) И это был на СЕВЕР )))))

Ирина Вершинина

ты чё не русский, дядька, иль не грамный? как Север дальный не РИФМУЙСЯ с север крайний

Лариса Евтушенко

Мороз украсил окна дома, друг целует - мне истома, ах, красавица - бежим, север точно удивим....

Лена Глотова

Жила красавица, мой друг... И очень обожала юг... Но раз явился дед Мороз, на Север он её увёз...

Ирина Вершинина

Круто!!!!! Корона ваша!👑

Le
Lee-Стричк@

Это стихотворение написано уже давно. И к буриме эти слова никакого отношения не имеют.

Ирина Вершинина

ну не все ж такие умные, как вы!!!!😉

Le
Lee-Стричк@

Но Вы,тем не менее, потакаете...

Ал
Алексей

Ответ более чем корректный. Это она на меня не попала. Пусть спасибо скажет.

Λακσμι

.

Ирина Вершинина

Одна спряталась за картинкой, другой(ну эФто просто профессор филологии)тоже за чем-то спрятался!!!!! ДА ПОПАДИТЕ ВЫ ДРУГ НА ДРУГА!!!!! И обменяйтесь ПРЕСНОСТЯМИ(((((( 🙃 БОЛОТО какое-то!!!"! 😒

Ал
Алексей

По мнению этой серости элементарная грамотность присуща только профессорам филологии. Какой скудоумие.

Λακσμι

Это была ирония, как я понимаю, а не скудоумие.

Сергей Богатов

Мороз за нос кусается-проснись моя красавица.Не гоже спать,мой друг.Здесь север,а не юг.

Зинъ Черн

Мороз - наш друг, красавица, на севере живём, хватай кого понравится, и грей своим огнём

Зинъ Черн

Точно, зачем его, истощенного, изнурять

Ирина Вершинина

если его вообще не использовать - жиром заплывет🤣

Зинъ Черн

вот и стараемся, особо не напрягаясь

Ирина Вершинина

он и так работает всего на 5 - 8 %.😉

Зинъ Черн

Вот и умница ленивый, а то бы до такооооого додумался!

Бабушка Морошка

Литературная игра, заключающаяся в сочинении стихов на заданные рифмы. Где тут рифмы?

Бабушка Морошка

я близка к теме:)

Ирина Вершинина

учитель, филолог, литературовед?

Бабушка Морошка

пишу немного

Бабушка Морошка

И Вам удачи

Бабушка Морошка

Саша поправил:))))) Привет:)

Мирослав Бороздин

наверно я красавица, на севере живу...мороз мне очень нравится. А друг боится холода..

Ирина Вершинина

как-то озабочено)))))))))) но ничего себе так! Оригинально)))))) Вам корона!👑

Мирослав Бороздин

спасибо! пришлось пожертвовать рифмой...

Ирина Вершинина

а давайте попробуем все же с рифмой............... только быстро и только экспромт?))))))))))))))))))) Давайте мне слова - а я попробую )))))))))

Ольга Бахиркина

Мороз украсил север зимним одеянием, И ель-красавицу нам друг на праздник подарил!

Niemand Против Войны

Не пой, красавица, при мне ты песен севера печальных.
Ой, "друга" забыл. И "мороз".

Skif

А можно хокку? 🙂 //Как, скажи мой друг, // Создал севеный мороз // Ту красавицу? //. 🙂

Skif

Ну, вам тогда на Ачишхо надо сьездить, или на Красную поляну. 😉 Или вы имели в виду Сапун-гору?

Ирина Вершинина

у меня квартира на Красной поляне ))) Чё й то я там медведей не видела ))))))))))))))

Skif

Ну, нападают на туристов, время от времени. Еще на Зеленой горе были случаи.

Ирина Вершинина

а мы-то свои))))) на своих не нападают ))))))))

Ирина Вершинина

мы потомки хана Мамая, подо мною гарцует конь и в груди моей азиатской азиатский горит огонь😉

Стас

На севере мой друг с красавицей в мороз не встретил новый год он попою примерз

Ирина Вершинина

на этом и закончим историю про ЭТО. Мораль - не будь мальчишкой, коль ты забыл про лето

Стас

Спасибо за позитив. Удачи вам и радости пусть счастье в дом войдет и всем любовь прекрасная тепло в сердца вольет .вот как то так успехов вам

Ирина Вершинина

Спасибо, Виктор! Сегодня не каждый способен просто так отпарировать)))))))))))🤗

Стас

Воспитывали так что бы ко всему был готов и вам огромное спасибо .приятно было пообщаться

Марина

Мой друг на Севере с красавицей живет, а Дед Мороз-волшебник им подарки шлет.

Сергей Кузнецов

Красавица, на Севере мороз, и больше не стоит. Теперь я тебе просто друг

Ирина Вершинина

Кузя! Это ж Пушкин!!!!!!!!!!!!

Ирина Вершинина

я по-полной встречаю Старый Новый год............. Кто такое Басё..............................................................Ой я дура(((((((((((((((((((((((((( точно поэт...................? А что писал?

Vi Za Vi

Мороз и солнце! День чудесный! Еще ты дремлешь? Друг прелестный! ?

Ирина Вершинина

А вот это оригинал!!!!!👑 👑 👑 👑

Я С Марса

красавица мороз на севере нашла, а друга вот, как видно -не шиша.

Ирина Вершинина

мороз и солнце, день чудесный, еще ты дремлешь, друг прелестный. Пора, красавица, проснись, открой сомкнуты негой взоры. Навстречу утренней Авроры звездою Севера явись. *(Пушкин)

Римма Чечётка

Мороз, мой друг, вали на север. Красавица тебе ничуть не верит.)

Ирина Вершинина

Это Пушкин! Мороз и солнце. День чудесный...........

Марина

Пойдем, красавица на север, там в друг в мороз кусает клевер....

Марина

Да это случайно получилось

Марина

Пчела, собака, рыбка голод

Ирина Вершинина

пЫчела, пЫчела, дай мЭни мЭду!

Марина

Плохой же из Вас стихоплет

Ирина Вершинина

ну что сочинить-то вам на одно слово???)))))))))))))

Марина

Да я шучу, просто уже спать хочу

Ирина Вершинина

мне уж тоже спать пора, до свиданья, до утра )))

Игорь Тедешвили

Мороз крепчал, когда мой друг красавицу на севере встречал.

Ирина Вершинина

Ну что так примитивно.................(((((((((((( Но ничего и Вам корона!👑

Игорь Тедешвили

Спасибо за корону у меня уже есть.Буду работать над буриме.Ваш вариант хотелось бы.😎

Ирина Вершинина

Мороз и солнце! День чудесный! Еще ты дремлешь, друг прелестный......Пора, красавица, проснись. Открой, сомкнуты негой взоры. Навстречу Северной Авроры звездою Севера явись. ................Ну как вы поняли - это не я. Это Пушкин

Игорь Тедешвили

Спасибо понятно.Успехов.👍

Евгений Кононов

У нас на севере мороз А сволочь друг взял и красавицу увёз