Рост

Сейчас по ТВ услыхал передачу о том, что в тюрьмах должны давать качественную и вкусную еду. Вспомнил вопрос одной дамы: Почему в тюрьмах кормят бесплатно, а в садиках и школах за деньги и, не всегда качественно?

Ответы · страница 5
Дмитрий Сергеев

так там можно в морду дать в садике не кому

Андрей Григорьев

🖼

Андрей Григорьев

Таганка, все ночи, полные огня,
Таганка, зачем сгубила ты меня?
Таганка, я твой бессменный арестант,
Погибли юность и талант в твоих стенах.…😏

Посторонним В

😂 видать создатели на неё виды имеют...

Малыш

))

A. S.

Vapros konechno interestnni no kto vazmet smelostt na takoe otvetit? 🙂

Рост

Не секрет, сколько миллионов выделяется на содержание зэков и где эти деньги оседают. Однако: 🖼

A. S.

Da uj

Рост

И так почти во всех тюрьмах: 🖼

A. S.

Nu oni toje lyudi ya ponimayu im toje nujno kushat no vapros bill ochen xaroshii prostite shto ne mogu otvetit no interestno shto obetom nikogda nizadumivalas a vi zadali vapros i

Рост

Ничего. Просто есть те, кого это интересует и могут порассуждать.

A. S.

Yestestvenno budut prostite shto otnila vremya i spasibo vam za vapros

Галина

чего вдруг такое внимание к тюрьмам

Рост

А я все изложил в вопросе.

Галина

я читала это просто мысли вслух... простите..

Рост

А почему вы так реагируете? У вас кто-то сидит?

Рост

Здесь разные вопросы и вы каждого спрашиваете, почему такой вопрос, а не другой?

Улугбек

👍😁💁‍♂️ Никто не знает...

Ка
Катеринка

В тюрьмах то есть платная кармешка

Рост

И после этого: 🖼

Ка
Катеринка

Да не смешите меня...🤣🤣🤣

Рост

А вы знаете, позволено-ли в армии солдатам раз в год отмечать вот так вот дни рождения?

Ка
Катеринка

Нееее про армию ничего не знаю

🍃.
🍃...

В тюрьмах далеко не бесплатно всё

🍃.
🍃...

Я и не стараюсь Вас убедить, я это просто знаю...не из телепередач и фильмов, и не из интернета, и не по рассказам других...

Рост

Объясните, за чей же счет содержат зэков?

🍃.
🍃...

Во-первых, они там батрачат(не все, как мы уже с Вами выяснили) почти бесплатно, те что работают получают на счёт в тюремном магазине в лучшем случае тысячу рублей, которой не хватает даже на самое необходимое, практически в каждой зоне швейка, спецовку шьют сами, плюс из дома трусы/носки привези, обувь привези, тёплое привези, покушать привези, передача один раз в два месяца 20кг, это кажется так много...но самом деле это пшик... 5кг.чая, 5кг.халвы, 5кг.проварды, сигареты, а ещё вещи нужно положить, и фрукты хочется передать... Лекарства все из дома...ст.порошок, мыло и вся гигиеничка из дома, посуда из дома...можно ещё на свидании(коротком или длительном) в тюремном магазине купить то, что у них там есть, но цены...раза в два-три выше, чем у нас, здесь... Содержание осуждённых лежит на плечах родственников на 99,99%

Рост

Неправда. Есть воры-одиночки, есть те, от которых родные отказываются за совершенные преступления, есть те, у кого нет возможности на эти посылки.

🍃.
🍃...

Есть, не спорю...для этого и «отстёгивают» часть передачи на общак те, кто их получает...

Светлана Николаевна

Но не бесплатно. Они там работают.

Рост

Да вы что!!!!! И что вы об этом знаете?

Светлана Николаевна

Я не сидела. Сразу скажу. Просто есть знакомые, которые сидели. Как женщины. Так и мужчины.

Рост

Работает треть, остальным "по статусу" не положено. Это упыри, которые занимаются, по простому говоря, рэкетом.

Рост

Ну и вот. А имеют тот же стол.

Светлана Николаевна

Да. Тут ничего не поделаешь.

Ирина Болдырева

Всех кто сидит надо кормить плохо

Рост

Чтобы прочувствовали наказание.

Евгений Самсонов

Но ведь и голодом морить нельзя.

Рост

🖼

Евгений Самсонов

Вы не ровняйте всех под одну гребёнку.

Рост

Это фото говорит о том, что в тюрьмах процветает тот же бандитизм, что и на воле. Пусть прочувствуют наказание, а то их жалеют гуманисты.

Евгений Самсонов

А он не девался никуда.И там живут как еврей в Одессе. некоторые.

Км Спорт Склад ...

вот тоже интересует этот вопрос

Рост

Говорят, что на одного зэка выделяют по 110 грн., а на больных и престарелых 8-20 грн.

Км Спорт Склад ...

я в рублях считаю, в гривнах не шарю

Рост

Представьте, что это рубли, так как важна разница в суммах.

Км Спорт Склад ...

Все говорят о зеках , о стариках , о детях до трёх лет, а если дети старше , они , что есть не хотят? старикам хоть пенсию платят , а детям ничего , щё и в школе сдай , то на это , то на то И в садиках также" сдайте , подайте Видимо нашему государству дети не нужны

Марина Мокина

А что можно приготовить на 35руб?

Рост

Не знаю. Я не вникаю в эту систему. Меня заинтересовал вопрос в общем.

Любовь Сидоренко

вот вот, замечательный вопрос!

Рост

Только что снова была некая передача. Говорят, что на зэка идет в день 110 г., а на больного 8-10.

Любовь Сидоренко

может и стоит бездомным что то вычудить, чтобы его там покормили?😄

Рост

Такое "чудят" в Японии. Там много долгожителей, на всех пенсий не хватает. У кого неплохие, идут в дома для престарелых: условия шикарные. А несостоятельные совершают мелкие преступления (витрину разбил, продукты украл, др.) и их отправляют в тюрьмы, где содержат в отличных условиях на полном пансионе.

Любовь Сидоренко

вот так и живем.. везде нужна смекалка..😄

Ася

Прекрасный вопрос....а ответ???

Ася

Правильно. Надо выйти с предложением в Гос Думу.

Рост

Мы здесь просто обсуждаем темы, решать все равно не нам.

Ася

За нас все решают , а мы отсиживаемся

Рост

Мы не можем из множества мировых проблем выбрать самое важное и идти митинговать. Все равно ничего не изменится. Шахтеры каждый год бьют касками у Дома правительства, а денег так и нет.

Ася

Будем ждать с моря погоды. Шторм снесет все

Пират Хх1 Века

в тюрьмах бесплатно для кого?

Рост

Только что по ТВ возмущенно выступала женщина: на каждого зэка в сутки тратят 110 грн., а на инфекционного больного - 8-20 грн. И в магазины нельзя ходить. Показывали, чем кормят: баланда, черствый хлеб и три раза в сутки простая вода.

Пират Хх1 Века

корма для похлёбок оплачивает государство, т.е оплата происходит

Рост

Я же написал, какая оплата.

Та
Танюшка

А кто должен? Там не уточняли?

Та
Танюшка

Наши налоги уже не знают куда применить.

Лира Мальцева

в тюрьме неволя,уже наказаны

Рост

Мало наказаны, раз требуют разносолов.

Галина Галина

Я тоже об этом задумывалась.

Liza

А в больнице вообще баланда

Рост

🖼

Liza

Ну не на госуларственное накрыт.интересноюкто им саоаты стронал.на фотошоп похоже

Рост

🖼

Liza

Про грев с воли мы все читали.предлагаете отменить баланду?😆

Рост

Мне пофиг. Я вопрос задал.