Anatoliy Kofman

Юмор активизирует мышление?

Ответы
Александр Святкин

Учеников 1-го "А" сводили в городской Музей изобразительных искусств посмотреть на статую Венеры. На следующий день на уроке учительница спрашивает, кому что понравилось. - У неё красивые плечи... - У неё красивое лицо... - У неё красивые ноги... - У неё красивая грудь... Вася Сидоров говорит: - А мне у неё жопа понравилась! Учительница: - Как ты мог такое сказать?! Немедленно выйди из класса! И без родителей в школу не возвращайся! Вася понуро встаёт и направляется к двери. А следом за ним бодро, с улыбочкой на лице идёт Вовочка. - Вовочка! А ты-то куда направился?! - Мариванна, так вы сейчас всё равно меня выгоните - там у неё только одна п**да и осталась... HumorNet.ru

Александр Святкин

В школе учительница спрашивает у ребят: – Дети, какие вы яйца видели? Ну, дети отвечают: – Белые – у кур. – Пестренькие – у кукушки. – Какие еще? – спрашивает учительница. – Фиолетовые, – предлагает Вовочка. – Где ты такие видел? – У деда калиткой прищемило. HumorNet.ru

Александр Святкин

В школе ввели систему оценок А В С Д Е. Перед диктантом учительница говорит: - Кто плохо напишет получит по Е баллу! Голос с задних парт: - Вы нам не угрожайте...? HumorNet.ru

Тамара Гончарова

Юмор высвечивает противоречие между явлениями или предметами и пр., а через него нелепость ситуации( примерно так определял В.И. Ленин природу юмора)

Тамара Гончарова

Вот же! Вам и бог велел знать))

Anatoliy Kofman

крайности сходятся самым неожиданным образом

Anatoliy Kofman

так что я комедийный вариант

Тамара Гончарова

Ой, весь мир театр, а мы комедианты))

Хадижа

🤔 а вы замечали, что юмор "выстреливает" спонтанно, ни на секунду не задумываясь? Значит, он не зависит от мышления? Чем же мы тогда юморим?

Anatoliy Kofman

мысль оригинальная- это резонанс

Лев Макаров

Несомненно! Юмор - это признак интеллекта и душевного здоровья; я опасаюсь людей, у которых отсутствует это чувство...

Лев Макаров

О'к! 🤝 🥂

Ро
Рост

Ну да: нужно ведь еще придумать нечто, что рассмешит остальных. Всем здешним юмористам дорога на 95-й квартал...

Ро
Рост

А у тебя легко получается сказать нечто юморное, но не плоское?

Anatoliy Kofman

делай хорошо-плохо само получается

Ро
Рост

Это совет? Но твой вопрос говорит о другом.

Галина

хороший юмор прибавляет позитив,а от позитива мозг всегда лучше работает я так думаю

Ви
Виктория

да и настроение улучшает качественно и эндорфины вырабатывает и снимает напряжение

Ви
Виктория

в смысле глисты? соъредства прпить пртивпаразитарные 21 день

Anatoliy Kofman

я о тех кто заставляет перегружать тебя

Ви
Виктория

да,перегружают.а что поделать,понимаю что временно,но уе затянуло на девятый год.как сбавить нагрузку.семейным на работе сбавляют.

Anatoliy Kofman

так не грудные же пусть тоже шевелятся

Ви
Виктория

денги портят всех и начальтсво тоже

Любовь Любарева

И юмор разный бывает. У некоторых ниже пояса. Если что и активизирует, то не мышление

Anatoliy Kofman

ну там тоже хорошо иметь активность

Любовь Любарева

Да ладно, не кокетничайте...

Ве
Вера

возможно .... когда с юмором относишься к проблемам , они легче решаются ...

Anatoliy Kofman

Не зря в глазах мудрость читается

Ма
Магиня

Дуракам закон не писан, они ни юморить ни мыслить не спообны

Ольга

И активизирует и помогает жить, без него....никак!🙂

Ольга

Это отлично!

Ольга

🙂 👍

Anatoliy Kofman

все зеркало оплевал,чтоб не сглазили

Ольга

Смеюсь....от души!

Ольга

Спасибо...удалось!

Ак
Аквамарин

Юмор- адреналин для подпитки извилин от застоя.

Надя И

скорее притормаживает.активизирует чувства.

Anatoliy Kofman

а чувства возбуждают мышление

Надя И

а мышление вообще отключается во время юмора.

Юрий Юрченко

Он делает это мышление смешливым и не более.

Лариса Чурбанова

Думаю, что да, но точно повышает настроение)

Anatoliy Kofman

я ее сонька золотая ручка зову

Лариса Чурбанова

ну правильное сравнение, у нее хорошая смекалка

Лариса Чурбанова

я же говорю шустрая, ты ее очень любишь

Лариса Чурбанова

я так и поняла, я же люблю свою за космос, каждый день с ней общаюсь по средствам связи, в мае приедут

Лариса Чурбанова

мои живут далеко на Севере, где я работала всю сознательную жизнь)))

Владимир Ефимов

Активное мышление раскрывается через юмор

Владимир Ефимов

Именно.

Бэ
Бэла

Очень даже,хочется сразу поупражняться

~L
~Eva Lansca~

да , и очень ,но.... не всем дан этот дар

~L
~Eva Lansca~

научилась и

~L
~Eva Lansca~

получается , и искренне

~L
~Eva Lansca~

ага ,и лукавим , и обманываем , и .... клептоманим

~L
~Eva Lansca~

а то , что это не от души ?

~L
~Eva Lansca~

ну да, тоже верно

ОК
Ольга Космачева

Однозначно. Помимо всего прочего

ОК
Ольга Космачева

Интересно , была какая-нибудь мысль насчет "прочего"🤓

Валентина Мезрина

Смотря какой! тупой и пошлый - нет