В 1933 году в Германии к власти пришли наци, как по вашему патриоты Германии должны были бороться с режимом или примкнуть к власти приведшей к позору поражению и крови немецкий народ,??

Ответы
Тастемир Рахимов

Зачем вам копаться в трагическом прошлом Германии.. Это очень сложная и больная тема, требующая непредвзятого и мудрого анализа,без злобы и заскоков...Полезнее разобраться в неприглядном СЕГОДНЯ... "Ходють по-верхам, делают безапелляционные выводы и навешивают ярлыки"- ворчал в те 70 ые мой наставник А.Ваксберг, человек кристальной чистой совести и несгибаемого мужества...

Прошлое помогает понять настоящее, на Германию мне плевать в России сейчас происходит тоже самое когда патриотизмом стали называть преданность режиму и лично фюреру

Рабига Кулжан

Прошлое мы видим, оно впереди нас. А будущее - сзади,его не видно. Так вот, чтобы двигаться в будущее, не спотыкаясь, надо смотреть в это "вперед", отметая негативное. Во Вселенной нет Добра и Зла. Это иы его различаем. Это Фуркан -"Оазличение"

Рабига Кулжан

Прошлое мы видим, оно впереди нас. А будущее - сзади,его не видно. Так вот, чтобы двигаться в будущее, не спотыкаясь, надо смотреть в это "вперед", отметая негативное. Во Вселенной нет Добра и Зла. Это иы его различаем. Это Фуркан -"Оазличение"

Тастемир Рахимов

Напрасно плюетесь....Проблемы создаются из сонмища плевков.... Отрешитесь от мысли, что носителем истины являетесь только Вы... Может быть, Вы тоже можете ошибаться?...Безапелляционность тоже симптом... А вообще то, в чем то Вы и правы..... Очень быстро "умелые" перелицовывают (ся) благие намерения и лозунги себе на пользу... Еще в конце 80-х режиссер Чухрай предупреждал: они быстро прорвутся во главу колонны и, скорее всего, перехватят флаг....

Al
Alexc

собственно патриоты и составляли костяк СС и других структур. смысл "бороться с режимом" , если сами же его и выбрали ?

Один хрен что фаши что наци и не стоит цепляется за слова, а то что Горбачёв и Ельцин ублюдки лично я понял сразу как кстати и очень многие люди в ссср

Al
Alexc

недостаточно многие - раз большинство всё же предпочло осуждать Виссарионовича и хвалить Сергеевича ...

Это домыслы пропаганды среди моих знакомых никто не осуждал Сталина и не хвалил демократов, как и теперь все понимают что нынешний режим во главе с ВВП это банда негодяев и воров, но официальная проплаченная пропаганда заявляет что нам нравится гнуть спину за гроши на этих ублюдков, я рабочий и могу сказать что в моём окружении люди только ждут команды и оружия, и от этих гопников не останется мокрого места

Al
Alexc

не совсем домыслы . вот в 1917 - большевики таки были большевиками. а сейчас большинство - не на стороне противников власти. по крайней мере не станут лезть на рожон. в укре - ещё круче - всякие сплошные майданы и прочая хрень. наблюдая как тут на аборигенов воздействует агитация - я вполне понимаю что в Германии творилось в те годы ... п.с. это не значит что я на стороне нацизма . я космополит ...

Это потому что усилиями пропаганды народ деморализованы и разобщены, к тому же номного людей чтобы захватить власть и не нужно достаточно небольшого отряда и болееиничего ведь путиноиды это обычные гопники, это белые офицеры почти шесть лет сопротивлялись, эти просто убегут на свои виллы в Европы да Америки, так что нынешняя власть не так прочна как она мнит

Михаил Щербинин

Если бы тогда коммунисты не отдали бы наци свои голоса на тех выборах, возможно была бы другая история.

Михаил Щербинин

Знакомая мантра "скоро".)) Зачем отдали-то?

Обмануть можно кого угодно,даже великий народ,обмануть,на время,рмногие уже поняли остальные поймут в ближайшие 5 лет

Михаил Щербинин

Слышу это с 2000 года.

По историческим меркам это мгновение потерпите все вам будет...

Михаил Щербинин

Меня вполне устраивает.

Александр Рубан

зачем бороться с режимом, который дал тебе кров, работу и еду? неверная политка войны и погубила Рейх.

И который уничтожает твоих сограждан, и изгнал из Германии её лучших людей??

Александр Рубан

лучших людей? пруфы. нац чистка дала только положтьельные результаты. армия так вообще кадровой стала.

Вы херово знаете историю,точнее вообще её не знаете, потому спорить бессмысленно таких как вы шли в полицаи и уничтожали наших людей, хотя скорее всего вы просто малолетний дурачок кричащий из себя крутого желаю вам поумнеть иначать пользоваться головой не только для еды кстати насчёт армии по читайте мемуары немецких генералом скажем Гейнца Гудериана, может тогда прозрение хотя вряд ли прощайте я брезгуют бараками и недоучками

Майя Петрова

и боролись: сначала в концлагеря нацисты сажали своих коммунистов и всех, кто был против их режима

Death's Bride

немцы ваще если гитлера игнорировать - очень классные люди! а наци только отпугивают.

Согласен

Death's Bride

👍😉

Моя Страница

Разве патриоты обязательно должны поддерживать бредовые фантазии каждого лидера??

Gia Garsevanishvili

Ага сейчасс в Росии впришли к власти идиоты ...как там патриоты или идиоты

Ирина Таций

так же как и во франции Наполеон тоже хотел завоевать весь мир

Диляра Ми

в психологии это называется СИДЕТЬ В ПРОШЛОМ.. ПРИЧЕМ СИЛЬНО!

Диляра Ми

послушайте!! а вам будет легче если вам придет ОТВЕТ!??! то что зафиксировано в фактах то времени.это не означает , что это было! посмотрите сейчас, телевидение одно. а приедь на место другое...вы о чем, и никогда не смейте с женщиной о религии и истории спорить . можем поругаться. и каждый останется при своемммм

А я и не спорю просто излагаются своё мнение, то что революции были факт который отрицать нельзя и телевидение тут бессильно хотя бы потому что есть точнее жили люди участники и очевидцы событий,и например мой дед рассказывал мне о том как он жил при царе и о революции тпотому как был участником событий

Диляра Ми

понятно. мой тоже

Ну вот

Диляра Ми

замечательно

Fedor Shkenev

А Гитлера и привели к власти те, кто считал себя патриотами

Считать себя и является разные вещи,Гитлера привели к власти, немецкие олигархи а поддержали его тупые фанатики,патриоты стали антифашистами

Fedor Shkenev

Это позже...

Аврил

Нужно знать предпосылки прихода, что бы это выяснить

Realistka

патриоты боролись, но их усадили в концлагеря.

Они все равно победили

Realistka

Победила советская армия

Да но и немецкие антифашисты помогли и немало,

Юрий Юрченко

Хотелось, как лучше, а получилось, как всегда.

Мирумир

Патриоты и примкнули неразобравшись.

Это обычная антикоммунистическая басня, поверье профессиональному историку, а оккупантами в Латвии русских называли только националисты и обманутые ими дурачки, кстати в основном молодежь и недобитые лесные братья Прибалтика всегда была частью кого либо сначала Германии потом её у пил царь Пётр, так что никакой оккупации не было в оккупированных землях аборигены не управляют своей страной и не имеют прав равных с захватчиков, а латыши например были равноправными советскими гражданами и гражданами российской империи, так что пиздешь и провокация то что вы говорите

Мирумир

да что Вы мне расказываете. Мы с мамой ездили с хором в 90 е годы, они даже в то время не хотели с русскими говорить, отворачивались, когда понимали, что мы с Украины- все было нормально. И рассказывали нам в гостинице на эту тему.

Вы ездили с мамой,а я там жил более 6 лет и как нибудь знаю о положении вещей больше чем транзитные туристы то что началось в 90 это итог деятельности таогдашнего ельнинского режима и не более того

Мирумир

оно не в 90 началось

А ну вам конечно лучше знать

Жоржетта Иудична

Очевидно патриоты и выбрали гитлера

Патриоты стали антифашистами Гитлера выбрали безмозглые фанатики

Жоржетта Иудична

Сначала они были фанатиками, а потом доперои и стали патриотами

Александр

Крым наш... Знакомо. Технологии те же.

Маргарита Гракович

они боролись но силы были неравны

Genadij Kozlovskij

Отличный риторический вопрос.

Лиза Иванова

Кто боролся, того уничтожили.

Ну далеко не всех иначе тысячелетний рейх не рухнул бы через 12 лет после своего образования