Почему нас так тянет к инету? Может это привычка клацать по кнопкам? Или нас тянет к людям которые на другой стороне планеты?
Что хочется узнать о человеке?
Зачем спешим знакомиться в сети?
Когда болит душа – не до аптеки.
И хочется лекарство здесь найти…
Сближает сеть замужних, одиноких,
В разводе, молодых и пожилых,
Весёлых, добрых, лживых и жестоких…
Но, нет… Сейчас не будем мы о них.
Онлайн… И жёлтый светится кружочек,
Как-будто огонёк чужой души.
В ней столько запятых, пробелов, точек…
Но с выводами в гости не спеши.
Когда горит душа, как свет в окошке,
И хочется скорей спросить «Кто там…»,
Побудь на той страничке ты немножко
И блог чужой себя покажет сам…
Прочти, по первым буквам ты узнаешь,
Где яркий свет, а где кромешный мрак…
Но если негатив ты ощущаешь,
То уходи, ведь это злобы знак.
Ищи людей, что сердцем освещают
Не только жизнь, но даже интернет.
И раз тебя душой воспринимают,
То приходи туда, где яркий свет…
Когда душе, что светится, взгрустнётся,
Она не потемнеет всё равно!
И будет греть собою, словно солнце,
А тёмным душам это не дано…
И если в жизни света маловато,
То значит рядом мало тех людей,
В ком светят неземные киловатты,
Что так нужны всегда душе твоей…
Ищи тепло, пусть даже виртуально,
Но если ты найдёшь его в сети,
То может быть когда-нибудь реально
Начнёшь шагать по верному пути,
А рядом, озорными светлячками,
Светиться будут добрые сердца.
И верь, что мы найти способны сами
Тот свет, что прогоняет тень с лица…
Десять лет как я сижу - не вылажу! Интересно, когда надоест, опостылеет, будет тошнить как от теле ящика, газет , рекламы ?
"Только муж мой шагнул за порог,
Я моментально к компьютеру - скок!
Морду не мыла, кровать не стелила, Даже халатик накинуть забыла...
Сразу, с разбегу, на сайты пошла,
Лучше работы себе не нашла…
Дождь за окошком, и фарш на столе...
Дел мне по дому хватает, вполне.
Ноги застыли, и зубы - заныли.
Всё это, правда, со мной не впервые…
Теплее одеться бы мне не мешает,
Только компьютер - не отпускает!
Как же внушить себе, что НАДО встать?!
Зад от компьютера свой оторвать!
Вспомнить, что надо на почту спешить,
Денежки снять, и за свет заплатить...
Дождь за окошком сильней и сильней,
Надо позавтракать мне поскорей,
Ванну принять, кровать застелить,
Совесть лениться мне не велит...
Только чуть-чуть я ещё посижу,
В «Группу друзей», напоследок, взгляну.
Чем же порадует группа меня?
Мне без неё не прожить и полдня."
Не хера себе!
Жесть!

Жизнь прекрасна! Спору нет.Ох уж этот интернет. Статусы со всех сторон, фотографий миллион.Круг друзей намного шире. В жизни только 3... 4...Кто грустит. Кто веселится.Жаль нельзя увидеть лица Руку тоже не пожать,остается смайлик слать Жизнь прекрасна,спору нет. Кто в онлайне, ВСЕМ ПРИВЕТ!
Даром падают вода и снег с небес.
Даром видим облака и вечный лес.
Даром тени ходят по пятам моим.
Даром греет солнце, одевая мир.
Даром - пение дневных и мрачных птиц.
Даром - море-океаны без границ.
Даром вьюги заметают колеи.
Даром мне даются ноченьки и дни.
Даром не стучится счастье в нашу дверь.
Даром не бранятся домовой и зверь.
Даром не клубится пыль из-под колес.
Даром не дается радости без слез.
Даром не рассечь волну сухим веслом.
Даром не скрутить судьбу тугим узлом.
Даром не лететь не развернув крыла.
Даром не настигнет цель стрела.
Компьютер,одиночество,душа,
Квартира,быт,работа Плен!
Инет,как преданный паша,
Жизнь точка RU,простой домен!
Забыты чувства из реала,
Забыты преданные души!
Ты от себя давно сбежала,
Закрыты гарнитурой уши!
Казалось бы полно друзей,
Весь Мир и выбор без границ!
Скорее же проснись, про зрей,
Дабы не падать сердцем ниц!
Тут одиночество,печаль,
Ее с собой сюда несем!
Простая истина - мораль:
Когда же понимать начнем?
Работа,одиночество,душа,
Квартира,быт,компьютер - Плен!
Инет,как преданный паша,
Жизнь точка RU,простой домен!
Потому что человек начал замыкаться в себе. Вокруг нет души и взаимо понимания. Мало кому встречаются открытые и достойные люди с которыми просто хорошо. С которыми хорошо говорить и хорошо молчать. А здесь каддый может высказаться не боясь быть непонятым. И дабы не оказаться изгоем, прячутся за чужими фото и выдуманными именами. Я так думаю
современный способ общения с людьми, в реальности никто никому неинтересен. Кто может похвастаться большим кругом "живого" общения? Да и интернету, доверия не очень. Например, с тобой хочет познакомиться приятный человек, а на том конце может оказаться подросток, который развлекается. Как жить? Кому доверять?
Нас (ну я наверное это риторически, меня особо уже не тянет... ) тянет жажда быть понятым и услышанным, быть любимым и нужным... остальное только детали, в смысле средства достижения... Сейчас это интернет, потом это будут астральные проекции, потом .... ух, уже дух захватывает чего еще может быть ... )
Это зависимость,ибо инет,чума двадцать первого века. Возьмём к примеру телефон: Если Вы вышли из дома без него,то на протяжении всего времени,пока не доберётесь до него,будете чувствовать себя не полноценной,оторванной от цивилизации
Но ведь не так давно,мы всех находили и встречались,как того хотелось.Вы не задумывались,что компании богатеют,по тому,что мы приветствуем друг друга совершенно без нужды и повода,но за деньги
нехватка общения раньше дискотека помогала сейчас ребята квасят порталыгу в саду около костра на веточке хлебушек жарится для них романтика и обшение будет ли счастье от этого им по13 лет а девчонкам и того меньше.
ПОТОМУ ЧТО ЗДЕСЬ ИЛЛЮЗИИ СВОБОДЫ БОЛЬШЕ))) МОЖНО И ПОБОЛТАТЬ ПРИЯТНО НА ЛЮБЫЕ ТЕМЫ БЕЗ СТИСНЕНИЯ И ПОРЖАТЬ И ПОСЛАТЬ И ЛЮБИТЬ И ПРИГОЛУБИТЬ И ЗАБЛОКИРОВАТЬ И УДАЛИТЬ))) ГДЕ ЕЩЁ СТОЛЬКО ЧУДЕС МОЖНО УВИДЕТЬ)))
УРАААААААААААААААААААААААА ВЫ СОГЛАСИЛИИИИИСЬ)))))))))))))))
Но это не значит , что я сама так делаю )
ВСЁ ОТСТУПЛЕНИЯ НЕ ПРИНЕМАЮТСЯЯЯЯЯЯЯЯЯ))))))))))))))))))))))))))))))
Я не отступаю , а проясняю недоразумение ))))))))))))
А ВЫ ПРОСТО РАСЛАБТЕСЬ И ПОЛУЧАЙТЕ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ОБЩЕНИЯ ВМЕСТО ПОИСКОВ ОТВЕТОВ НА БЕСПОЛЕЗНЫЕ ВОПРОСЫ))) САМОГО НАИДОБРЕЙШЕГО УТРА ВАМ МИЛАЯ ЛЕДИ ТАТЬЯНУШКА)))
А ВЫ ПРОСТО РАСЛАБТЕСЬ И ПОЛУЧАЙТЕ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ОБЩЕНИЯ ВМЕСТО ПОИСКОВ ОТВЕТОВ НА БЕСПОЛЕЗНЫЕ ВОПРОСЫ))) САМОГО НАИДОБРЕЙШЕГО УТРА ВАМ МИЛАЯ ЛЕДИ ТАТЬЯНУШКА)))
супер и вам прекрасного настроения)))
Каждый использует инет по разному. Для кого то это общение, кто то читает книги, смотрит независимые новости или фильмы. Раньше вечерами все собирались у телевизоров, у инета просто возможностей больше.
Думаю интернет чаще используется бестолку, как выброс слов на ветер... А Википедия и другие полезности думаю используются крайне редко... То есть развлечение важнее обучения на 90 процентов как минимум...
Получается нас от нечего делать к нему тянет! Чаще...
Нас тянет свобода. Инет единственное место где человек не боясь что его осудят за сказанное не так или его проблемы, может все высказать, а если повезет, то получить и ответ. А еще новости.
Сначала нам интересно просто общение по инету. Потом определился список людей, с которыми нам ососбенно интересно общаться...Вот к ним-то и тянемся..А если кокетство, флирт, то и подавно
одеваться не надо красится и всякое...можно на хрюкаться и найти легко себе собеседника..а если нет никого смотреть картинки и зырить видео...не орываю свою задницу с места..))))весело
Мне порой...одному,скушна! Сексреволюция евреев разрушила мораль и нравственность вашу,...нежных и обольстительных женьщин,...надо вернуть утраченное! С ДНЁМ ПОБЕДЫ НАШИХ ДЕДОВ!!!
нет, это просто очень вредная привычка, в нэте человек становится бесчувственным и бездушный, забывает родных и близких, перестает общаться с окружающим миром
Просто лично мне иногда интересно о чем думают и о чем говорят абсолютно незнакомые тебе люди. Что их заботит и волнует. В реальной жизни такого не узнать.
В реальной жизни я считаю проще. Ты видишь человека и понимаешь его настроение , а тут не понятно )
Конечно. Поэтому и мне в реале намного комфортнее, но иногда, чисто для разнообразия, тянет заглянуть и сюда.
Меня тянет не наличие и возможность поклацать по клавишам ... а именно люди . и я всё ищу и ищу тех , с кем общение доставит удовольствие ..и не нахожу
Ну вот хорошо , допустим Вы восточный человек , я прибалтка .Какое отличие у нас может быть? Мне просто интересно.
ого . Вы правда с Прибалтики? а откуда точно ?
С Литвы. Ну это не важно. Так какое отличие между нами , ответьте пожалуйста ))
прибалты .. точнее , жители её , более сдержанны , педантичны , трудолюбивы , аккуратисты .... это самый высококультурный уровень жителей , думается . Я была в Латвии .. такой чистоты . такого порядка везде , где бы я ни была - я не встречала по Союзу ..Думается, это отпечаток и немецкой культуры , несколько веков , доминировавшей в этой среде .Но не факт . ..Это Европа . с её европейскими ценностями ...довольно жесткая .... А у азиатов ..к кому я себя причисляю .. щедрые . добрые . простодушные . гостеприимные души . готовые поделиться последним и отдать чужому человеку ..
Не , я отдать последнее чужому не могу )) Это уж слишком.
Порой это просто общение или это не понимание близких и родных ведь только здесь многие могут быть кем угодно и скем угодно))))))) парадокс жизни