Потому что уровень развития общества достиг того уровня когда меньшинство может прокормить большинство, но мало кто это понимает и исправно ходит на работу выполняя никому не нужные функции
Так ведь жить на что-то надо....
В принципе сейчас возможно каждому неработающему выдавать пособие на скромную жизнь, а не организовывать рабочие места, где человек в общем-то ничего продуктивного не делает. Но проблема в том, что большинство людей не умеет пользоваться свободным временем творчески. Незанятость резко повысит уровень преступности, наркомании всех видов и суицида.
Думаете по-этому люди и занимаются благотворительностью?
Время свободное занять... Отвлечься от будней
Благотворительностью обычно ЗАНИМАЮТСЯ люди у которых нет собственно работы с девяти до шести. Большая часть времени собственно свободная. (Те кто время от времени участвует в благотворительности - это другие люди.) Я думаю, что они таким образом поддерживают связь с внешним миром. Все же их мир гораздо более замкнут, чем может показаться на первый взгляд.
Может и так. Тогда жалко их.... Рядом столько людей, а для них их нет получается...
Они нас тоже жалеют, правда по другому поводу...
И этот повод кажется им не менее трагичным
Вы бы лучше посчитали процент населения, которому действительно дают работать на какое-то развитие
Дима привет! Мы сами себя называем Страной дураков , вот поэтому эти 20% этим пользуюься.
Привет. А Вам самим по-этому поводу не стыдно?
Люди привыкли себя считать более значимыми, а, зачит, и полезными.
А оно надо? Быть значимыми....
Это очень значимая потребность не только человека разумного, но и развитого животного. Быть Альфа- персоной - не только престижно. Значимость обеспечивает безопасность любого социального существа.
Для этого обязательно быть Альфой? А если просто уверенно стоять на своих ногах и верить в свои силы и возможности?
И это тоже верно! Мне более приятен Ваш вариант - человеческий, гуманистический, но в биологии и природе все иначе.
А как же в зоопарке тигр с козлом подружился?
Тигр вырос в неволе, а таких условиях происходит некоторая деформация инстинктов, поэтому и подружился, но судьба козла, к сожалению, незавидна - рано или поздно он превратится в пищу для хищника.
Так мужики тоже в неволе растут, однако инстинкт охотника и рыболова берёт своё...
20 без этих 80-ти будут заниматься тем, что 80 и без 20-ти делает.
По-этому и так тоскливо. Работаешь на закрома Родины, а где они?
Закрома? В душах окружающих людей. В сердцах добрых и заботливых
Опачки. Так вот почему доллар в гору лезет и отечественный производитель цены поднял. Закрома пытаются вытащить?
Думаете, душа всех интересует, не рынки сбыта Всемирного хлама?
Так закрома то где по Вашим словам? В тот всемирный бардак пока не лезем.
Каждое вспомогательное звенышко считает себя цепью.....
А мы разве не рождены чтобы сказку сделать былью?
ЛЮБОЙ ЧЕЛОВЕК ХОЧЕТ ЗНАТЬ, что его труд важен и нужен
НЕТ, КОНЕЧНО. Я знаю своих детей и то, как сейчас им нелегко.. они оба трудоголики.
Но, конечно , мне не нравятся усатые бездельники , а ещё больше - альфонсы, которые не хотят и вообще ничего не умеют.
Т. Е. Вы сторонники такого мнения, что плохие те родители, которые своих детей до их пенсии не прокормят?
В каждой избушке свои игрушки......
Не вопрос. Хозяин - барин.
20% -это много! На самом деле-меньше!
"На развитие общества" - это кто?
Ума хватает только считать.
те 20% все работают на ВПК
По результатам труда...
А развитие то в чем?
Да конечно.Мало ли вам навязывают воин? И где сегодня ваши военные? Не Сирию ли бомбят? ПОЗОР!
Оооооооооооо. Вы хотите в политику влезть со своим одним мандатом избирателя? Оно Вам надо?
С Вам-нет.Да и какая это политика?
Мне не надо. В одиночку ничего не сделаешь. Жернова государственной власти смело перемелют, хорошо если ещё детей не тронут
Ой уж. Ваши слова да Богу в уши....
Закон Парео однако)
таааак
шутка......по себе судите...по стукам.
Меньше
может