|Alan Clark|

Как относитесь к произведениям Толкиена?

Ответы
Сергей Богатов

Первую книгу "Хранители" прочел в 14 лет.Читал и "Сильмариллион" и "Приключения Тома Бомбадила" и стихи и сказки из "Алой книги" и его пояснения,что является волшебной страной.Очень интересно.А вот фильм по трилогии сделали дерьмовый.Книга лучше.

|Alan Clark|

Согласна

Сергей Богатов

)))))))

Олег Яцкин

Не считаю их лучшей фантастикой от сотворения мира. Предпочитаю Нортон, Асприна, Хайнлайна, Гаррисона.

Светлана Пичугина

на мой взгляд, слишком слащавые.Хотя, первым всегда трудно.а, может , перевод такой:)

Виктор Ядловский

Прошу прощения за необразованность. Не знаком с произведениями данного автора.

Светлана Толкунова

Прочитала еще лет 20 назад, когда он не был таким популярным. Очень понравилось.

В*
Виктория ***

Очхорошо. В детстве не очень понравилось, зато во взрослом состоянии - влёт! ))

Анна Стриженко

Я не поклонница Толкиена, но к произведениям его положительно отношусь

Дмитрий Рудак

Как к людям с нестандартной ориентацией. Нейтрально.

Agasiyeva Afag

очень очень извиняюсь.ноя не знаю его произведения

Валентина Ерефеева

Последние 20 лет читаю только духовную литературу

Александр Клемято

Сюжет нормальный, если бы не Гоблин - не смотрел....

Роберт Норматов

Ты стал серьёзно задумываться о детских сказках?

Злата Золотаревская

Дочка читает с интересом... А я не люблю фэнтэзи...

Ми
Милантэ

много произведений прочитала, очень нравится

Ал
Александр

к экранизациям - положительно. а так не читал

Сергей Ткачев

довольно толковые вещи, мне понравились...

Cветлана

мне нравится...

Чаликушу

с удовольствием прочитала.про хоббитов

Андрей Загоровский

ни разу не дочитал,хотя фэнтези обожаю

Наталья Фёдорова

Не смогла прочитать,почему то трудно.

Генрик Димитрогло

Не знаю такого, и не имею нужды знать.