Tatiana Yashkova

Нужна помощь юриста. Как потребовать алименты на содержание ребенка у бывшего мужа? Судебные приставы отказываются помогать. они на стороне должника

Ответы
Юл
Юлия

Добрый день Татьяна! В Вашем случае, когда есть решение суда вступившие в законную силу - главный акцент сделать на судебных приставов. Чтобы они оперативно работали обращаемся с жалобой на имя старшего судебного пристава или руководителя подразделения. Жалоба подается через канцелярию, не забудьте снять с нее копию, на которой сотрудник канцелярии обязан проставить отметку о принятии. Подается она лично, через представителя или заказным письмом с уведомлением. Если вы не согласны с тем, как решился вопрос, имеете право обратиться дальше, к главному судебному приставу этого субъекта РФ, в прокуратуру района, в котором находится конкретная служба судебных приставов и в суд. Если выявится факт игнорирования закона, которое привело к грубым нарушениям ваших прав и законных интересов, нужно обратиться в Следственный комитет при прокуратуре вашего региона по факту халатности судебного пристава-исполнителя на основании статьи 293 УК РФ. В любой инстанции Вашу жалобу обязаны рассмотреть в течение десяти дней с момента ее поступления в соответствии со ст. 126 ФЗ «Об исполнительном производстве».

Tatiana Yashkova

они приставы меня на порог здания не пускают после того как утром потребовала распечатать сумму долга бывшего мужа они отказались мол программа не работает. в ответ им сказала не хотите работать прокуратура заставит после это они потом начали орать.

Юл
Юлия

Заказным письмом с уведомлением, все квитанции об отправке сохраняйте их копии к жалобе.

Черная Мамба 🇷🇺

1.пишите жалобу в управление на пристава, 2. подавайте на арест имущества (пусть все арестовывают и мобильники тоже можно, телеки и т.д. тоесть любое имущество), 3. смотрите производство, там должны быть все запросы, 4. пусть приставы направят лист на место работы для взыскания 5. писать заявление в дознание, 6. если не нашли имущества можно подать на розыск его тем же приставам (ну это мало что даст), так как у каждого человека что нибудь да есть..7. а там по обстоятельствам надо дальше смотреть, ну конечно снять ксерокопии всего производства, вроде все в общем, дальше спрашивайте)))

Светлана Вдовиченко

Только что ехала в автобусе, там одна женщина рассказывала другой, как муж не платил алименты, накопились большие долги и она позвонила на горячую линию Представителю Президента по правам детей в нашем регионе. Они там все сделали за считанные дни, мужа нашли, на работу сообщили, стал платить как миленький... - в общем она довольна... Может, и Вам также поступить... Кстати, у меня тоже была проблема, ребенка в школу без меня ( я пока была в другом городе) отказывались брать. Нашла тел. этого представителя, адрес, написала. Он тут же ответил. И моя проблема решилась за 1 день.

Tatiana Yashkova

по правам ребенка обращалась сразу нашли деньги 1000р и дали информацию небольшую про должника.

Ан
Аню.

У меня такая же тема сейчас. Муж бывший не платит алименты больше 9 месяцев, ему долг посчитали за этот период 14 тыс на 2 детей. Он спокойно путешествует, отдыхает....посоветовали обратиться для начала к приставу....после приема у него топать к начальнику и потребовать возбуждения уголовного дела, можно написать заявление об аресте транспортного средства, если оно есть.

Ан
Аню.

а почему? принять должны были к рассмотрению

Tatiana Yashkova

должны да не хотят

Ан
Аню.

т.к пришли в суд, в приемный день, подали исковое, а его не приняли?

Tatiana Yashkova

адвокаты не хотят связываться просто одни машут рукой другие говорят не суйся просто в это дело

Ан
Аню.

да адвокаты очень часто разводят на деньги, у самой это было.....а тут плюнула и будь что будет....нашла образец искового и прописала отвезла вместе с приложением и вот жду ...откажут или будет слушанье

Гульнора Гараева

кто бы не был на стороне отца ребенка- не важно! ребенок должен есть, одеваться, развиваться! а на это все нужны средства...при чем не только мамины, но и папины! ребенок- 50% каждого из родителей! и, исходя из собственного опыта, пока ДО БЫВШЕГО СУПРУГА ЭТО НЕ ДОЙДЕТ, НИЧЕГО НЕ СДЕЛАТЬ. долг может просто увеличиваться и...все!

Tatiana Yashkova

согласна а бывший говорит мол платит ребенку 😒

Гульнора Гараева

куда и как? есть чеки? вещи?

Tatiana Yashkova

вещей ни разу не покупал, чеков нет. а у меня чеки остались

Гульнора Гараева

НЕ НЕРВНИЧАЙТЕ! ВСЕ ХОРОШО...пусть дальше себя бьет в грудь!

Аланский Барс

Девушка не знаю кто из вас прав кто виноват, но в таком тяжёлом случае можно и на телевидение обратиться... Тут в Германии люди обращаются в тяжких случаях а по русскому телевидению сам видел как люди к Кароулову обращались и он проводил расследования... Момент истины кажется называется передача...

Tatiana Yashkova

если я не была права, то не стала сюда обращаться за советом

Аланский Барс

Ну дык позвоните на - Момент истины, Караулову... После его передач работники госдумы начинают реагировать.....

Эл
Эля

девушка...не могут судебные приставы быть на стороне должника...если так,их действия незаконны ...давайте завтра мне в личке напишите подробности...если смогу разобраться что к чему ...то скажу что делать и куда обратиться...сегодня поздно и что то плохо себя чувствую...извините...

Tatiana Yashkova

спасибо сама только что оттошла плохо было вчера

Эл
Эля

берегите себя для деток...вы им нужны...спокойной ночи

Tatiana Yashkova

спасибо вам

Anton Ivanov

попросите у него, расскажите как ребеночку будет тяжело, как ему будет нехватать новенького спортивного костюмчика, велосипеда, поездки в парк развлечений, бассейна и спортивных секций... поговорите сами с мужем по душам.

Федор Синичкин

только по хорошему... или 25% от МРОТ в зависимости от региона... ~1000р. в месяц(по закону)... лучше не выебывайтесь.. а то он тоже начнет судебную тяжбу на предмет лишения родительских прав(не справляетесь с ребенком)...

Tatiana Yashkova

я то и 1000 не вижу. пытаюсь все по -хорошему

Федор Синичкин

вот вы мрази... рожаете ради наживы... пожалейте ребенка пусть общается с отцом(больше получит и марально и материально)...

Tatiana Yashkova

спасибо за комплимент. папаша оказался на суде от ребенка.

Ал
Александр

если там будут мозги полоскать то предупреди что выйдешь по интернету на горячую линию судебных приставов в москву.сейчас это просто делается и они этого все боятся как меннты так и врачи и все боятся этого

Tatiana Yashkova

у них крышу сорвало когда я им сказала мол напишу в инете жалобу главному областному приставу

Ал
Александр

не надо обласному приставу а пиши сразу в москву.вот пример нам на даче проводили газ а до калитки провести бесплатно это.а они требовали 50 тыс.и не проводили.тут мы взяли и вышли по инету в приемную губернатора.нам сразу позвонили на следующий день из приемной губернатора и сказали что все отлично.и мать приехав на дачу в 8 утра обалдела уже все готово.соседи говорят с 6утра пригнали технику и все прокопали уложили трубы и закопали.даже кустики цветов что за забором обошли.вот как боятся они

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

есть сайт приставов. Звоните в москву по бесплатному номеру и жалуетесь на ваше отделение и всё решаемо И заодно напишите письмо в москву, чтобы они вам ответили письменно. Тогда они там по шапке получат

Tatiana Yashkova

спасибо

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

да без проблем. Обращайтесь, помогу

Олька Полька

Если он работает-относите исполнительный лист ему в бухгалтерию, если приставы против-пишете на пристава жалобу в вышестоящий орган, ему влетает люлей и все, а у бывшего, пока он не платит растет долг.

Tatiana Yashkova

приставы не говорят где работает

Олька Полька

А место его нахождения известно???

Tatiana Yashkova

по месту прописке

Олька Полька

Значит пишете заявление судебному приставу о взыскании алиментов, об немедленном исполнении судебного решения. Дальше, пишите в вышестоящие органы жалобу на пристава и описываете ситуацию.

Олька Полька

Можете в личку написать, помогу, сама с бывшим-алиментщиком воевала.

Tatiana Yashkova

у приставов все документы есть

Олька Полька

Ну, пишите жалобу на пристава

Алекс

при чём тут судебные приставы.....вам надо подать суд ,а судебные приставы это исполнители производства дела,тоесть они будут выбивать и наезжать всми законными средствами....если так постановит суд

Tatiana Yashkova

по другим долгам они махом все вышибают а по алиментам не собираются

Алекс

подайте ещё раз в суд ...задолбайте их....получите от судебных приставов какую либо бумагу оправдывающюю их без действие и идите опять в суд с ней ...скорее всего есть какие то регламенты по срокам и т д .Покапайтесь в инете ,в законах и т д .Не ленитесь сами

Константин Кашкин

вот елки зеленые!вам юрист нужен реальный а не виртуальный.Приготовьте все документы, начиная с самого заключения брака, свидетельства о рождении, о разводе и много много много еще чего

Упс

Недавно прочитал в одной из деревенских групп пост. "Бывший муж получает 12т.р. Алиментов платит 3т.р. Юристы, помогите поднять алименты до 10т.р. " 😅

Tatiana Yashkova

тоже самое читала весной.

Пилат Понтий

если есть решение суда, то приставы могут быть только на одной стороне - стороне закона, иначе их уволят, а помогать...- для это адвокаты существуют...

Возрожденная Возрожденная

Такого не может быть) Есть еще высшие инстанции над исполнителями) жалуйтесь и кто то полетит с работы, а кто то в тюрму на годик так)))

Мимо Проходил

То есть как это отказываются? Судебные приставы обязаны исполнять решения суда, если нет - обращайтесь в процессуальный суд

Виолетта Пономарева

А по какой причине они на стороне должника?Такого быть не может просто.Идите к юристу пусть составляет заявление и в суд.

Алексей Xxl

не придумывайте женщина, если ребёнок с вами, вам проще выманить алименты. а если он работал не официально. то это либо полюбовно надо решать, либо так же через суд требовать плакаться

Виолетта Пономарева

И судебные приставы не могут отказать вам.вас к ним суд направляет и это их работа,искать и трясти должников.сама недавно на алименты подала,знаю что там и как.

Никита Козлов 78Rus

Что значит "они на стороне должника"??? Судебное решение об алиментах есть? Если есть, писать в прокуратуру на с/приставов!