Александр Егоров

Как использовать гидротермальные воды, не буря скважин, для создания источника энергии?

Ответы
Кира Филиппова

Необходимо иметь или создать в зоне отбора теплоты достаточно развитую теплообменную поверхность. Такой поверхностью обладают нередко встречающиеся на указанных выше глубинах пористые пласты и зоны естественной трещиноватости, проницаемость которых позволяет организовать
принудительную фильтрацию теплоносителя с эффективным извлечением энергии горных пород, а также искусственно создать обширные теплообменные поверхности в слабопроницаемых массивах методом гидравлического разрыва (гидроразрыв).

Турдыхулова Мейргуль

построить водную мельницу и вода своим движением будет вырабатывать энергию которую нужно пропустить по проводам

Иван Бахаев

Скорее всего следует использовать разницу температур на земле и источнике я слышал что технология уже есть

Александр Егоров

ссылку пожалуйста(◕‿◕)))))))))

Иван Бахаев

найду скину

Александр Егоров

спасибо)

Ольга Шунеева

Серьезный вопрос...Поставить на месте выхода гейзера электростанцию.Я так думаю.

Ал
Алена

ой.... ну вы и загнули. ..) откуда мне, простой женщине, ТАКОЕ знать..?)))))))..... зачем (

Елена Мак

Я,как бы,не спец в этих вопросах!А как(просто интересно,для общего развития)?

Александр Егоров

нет интересуюсь может чего новое придумал

Елена Мак

К сожалению,нет!

Галина Павлова

подумайте сами, раз вам интересен этот вопрос, мне как то все равно 🚬

Игор Гула

в определенной местности , чисто теоретически это можно представить .

Александр Егоров

в местах выхода энергии недалеко от русел рек?

Ирина Екимова-Глухина

Это вы хотите,чтоб я сейчас выдала профессиональную тайну?Какой вы...

Алла Тимофеева

А как рассчитать необходимое кол-во петель для вязания спицами?

.юрий Полюдин

Источника - какого? Электрического, теплового, механического?

Откорней Докончиков

опять вы на халяву хотите все знать? сочинение то написали?

Bella Gasparyan

для получения энергии можно использовать и солнце и ветер

Алла Самсонова

Это в сколково, там и дадут и ещё поддадут на инновацию....

Александр Егоров

незнаю я не по этой части

Алла Самсонова

а вопрос задал именно по этой

Александр Егоров

что пришло в голову то и задал

Януш Мати

Использовать горячие гейзеры, на Камчатке, к примеру

🇷🇺🏒Тракторист Питерский))

Кому нужны эти вопросы?Здесь не научная лаборатория.

Елёна

... по моему на Камчатке есть геотермальные станции)))

Галина Татаринова

не знаю... теплонакопитель, аккумулятор какой-нить

Галина Багрова

Так они же гейзеры, вот силу напора и используйте

Сауле Кусаинова

Может что то с ветренной мельницей,даже незнаю)