Ты Это, Заходи, Если Что!

Почему становишься плохим, если начинаешь требовать возврата долга?

Ответы
Ольга

Давно уже перестала одалживать,потому,как если собрать все не отданные мне долги,можно год жить безбедно,неработая((Вот такая я была добрая,а люди безсовестные, ни кого нет в поле зрения из этих должников.(((

Ты Это, Заходи, Если Что!

Бессовестные

Галина

Берешь чужое ,отдаешь свое . и жаль расставаться с этим добром .- это мотивация всех людей без совести и чести .ДЛЯ меня долг-святое . взял ,отдай обязательно . да спасибо не забудь сказать .

Ты Это, Заходи, Если Что!

Вот все бы были такие, как вы! 🌹

Галина

ЖИЗНЬ И НЕ ТАК ЗАСТАВИТ ДЕЛАТЬ .честность -мой конек .

Майя Петрова

Потому что люди наглеют. Я с удивлением узнала, что многие считают, что если ты им даешь денег в долг - то они считают, что тебе эти деньги вообще не нужны! И не хотят возвращать!

Наталья Демешина

...вводишь санкции...кому понравится...говорят же, что хочешь потерять друга дай в долг большую сумму...!

Ты Это, Заходи, Если Что!

Безобразие

Наталья Демешина

Жизнь...!

Елена Корсикова

Как почему? Потому, что требуете. Вот подарите и будете лучшим другом. А еще лучше подкиньте еще.

Елена Корсикова

Ваш вопрос прямо соль на больную рану. Муж сам испортил мне подругу, приучил отправлять ее на такси. Так она стала приходить и ждать его с работы до 12 часов, а то и дольше, чтобы уехать на такси, хотя можно уехать вечером засветло на автобусе. И вот теперь я ее не приглашаю. Она не понимает, что у людей тоже могут быть проблемы, провалы в работе, куча голодных и больных животин дома, сын, который тоже иногда просит помощи, а тут надо отдать целый дневной кошачий рацион.

Ты Это, Заходи, Если Что!

Теперь не общаетесь?

Елена Корсикова

Нет. Даже не звоню. Боюсь что в гости напросится, а я отказывать не умею.

Ты Это, Заходи, Если Что!

Безобразие

Татьяна *

Это закон природы. Люди берут чужие деньги, а возвращают свои. А своё отдавать не хочется

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Не хотят отдавать свои кровные , вот и бесятся, а виноваты в этом Вы, Вы ж требуете

Ты Это, Заходи, Если Что!

Лучше сразу отказать.

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Да, лучше не давать. Хотя тоже будете плохим. За деньгами нужно к чужим людям идти

Ольга

Так всегда происходит, хочешь оставаться хорошим, умей грамотно отказать!

Ты Это, Заходи, Если Что!

Сразу будешь плохим.

El
Elena

Потому, что тот кому вы давали в долг считает, что деньги вы ему подарили

Володя

Включаешь скорость. Зависимость от скоростей воспринимается как зло.

Не
Нейтири

Ещё и неудобно его требовать, надо заискивать , что-то объяснять .

Ольга

Да да

Ты Это, Заходи, Если Что!

Может, лучше не давать?

Ольга

Лучше, да. А еще лучше берущим иметь совесть

Ты Это, Заходи, Если Что!

Это вряд ли

Ольга

Надежда умирает последней)

Владимир Хорламов

Снижает. Кастовый уровень жизни до твоего уровня. Подонок?!

Рамзия Ахметзянова

да почему-то так бывает.........неделай добра-не получишь зла

Ольга Сачик

Говорят не хочешь нажить врага,не давай Деньги в долг

Друг

Потому что "тратили чужие, а отдавать надо свои" 😄.

Цельная Ягода 🍒

Так берут то в долг твои, а отдать им нужно свои...😂

Леонид Музафаров

Потому что не можешь войти в положение должника.

Ты Это, Заходи, Если Что!

Во второй раз?

Леонид Музафаров

Видимо да.

Ты Это, Заходи, Если Что!

Бог любит троицу?

Леонид Музафаров

Третьего раза не должно быть...

Ты Это, Заходи, Если Что!

У меня и второго не бывает

Peva

А пусть стал плохим...но долг востребовать надо

Ты Это, Заходи, Если Что!

Долг вернуть надо.

Peva

О возврате надо договариваться когда даешь

Эл
Эльф

берешь чужие на время, а свои отдаешь навсегда.

Майра

Не стоит давать сумму которую нельзя подарить