Ро
Розочка

...здравствуй ..здравствуй.я вернулся .. я к разлуке прикоснулся.....я покинул край в котором лишь одни большие горы......а вы любите покидать горы или восходить на них ???

Ответы
Николай Бочаров

Я считал до некоторых пор, что отношусь к горам скептически. Но, когда ехал автобусом в Терскол для катания на горных лыжах и проезжал мимо вертикальных стен гор, только что появившихся, мне стоило больших трудов удержать себя от соблазна тут же их все облазить.

Ро
Розочка

...да...горы это непредсказуемость.

Николай Косенко

Лучше гор могут быть только горы! ... Хотя я судьбой на заре своих дней ,о Южные горы,отторгнут от Вас, чтоб вечно их помнить ,там надо быть раз! Как сладкую песню отчизны моей,люблю я КАВКАЗ!

Ро
Розочка

красиво....и горы...и стих..

Алексей Пигулевский

Не дави на больное... Колени... 35 лет хожу... Этим летом не пошёл... Прошлым тормозил всю группу новичков на спуске... МС, Чемпион СССР по туризму...

Ро
Розочка

... 😀 ...вот ведь бывает же ..простите ...нечаянно..сожалею..

Алексей Пигулевский

Да ничего, откуда же знать... А Йосича обожаю, хоть сам и не пою, слуха нет, только подпеваю...

Ро
Розочка

жаль.конечно.что так рано...наверное во всем нужна мера....

Алексей Пигулевский

Да, был шокирован, когда сказали про его смерть, в автобусе с соревнований ехали...

Ро
Розочка

а я читала его последние больничные записи...он понял что слишком разбрасывался...по жизни...но талант к жизни у него был....факт...все умел ..и не только умел...

Алексей Пигулевский

Да, говорят, что раковые больные от инфаркта не умирают... Или - наоборот... Был на его концерте в МГУ, штук 15 билетов подделал на весь турклуб... Зал в фак-те почвоведения переполнен. Входит, говорит - только не спрашивайте меня, как я играл Бормана... И полчаса рассказов про это. А потом пел...

Ро
Розочка

да...и при том был очень мил..

Ιακώβ

А колокольчики, бубенчики дуду! А я, братцы, больше в горы не пойду! А пусть взорвутся динамит и амонал, Я эти горы в телевизоре видал! 😀

Ιακώβ

А в горах такие пики, братцы, есть, Что нельзя на них даже сесть! А чуть присел, штанишки сразу же порвал, Я эти горы в телевизоре видал! 😀

Ιακώβ

http://takt.tomsk.ru/db/song.showSongText?sid=112

Ιακώβ

Заходите на http://takt.tomsk.ru, там много полезной информации, в т. числе и песен легион! 😉

Айгуль Нугманова

Восхищаться видом,которые открывают горы)))чувствую себя в горах величественной и царственной,это можно почувствовать только в горах)

Ро
Розочка

...рядом с великой красотой чувствуешь.себя красивым..

Айгуль Нугманова

Это не передаваемое чувство🗻

De
Dedalon

Нет. Горы ведь очень разные ...голые скалистые вершины. покрытые снегом. Есть, конечно заповедные места (Арслан Боб; Сары -Челек.

Ро
Розочка

есть...но мне Хибин хватало..

Денис Рузаев

привет... привет талкан, я не надолго, я просто так... подумать о своём... погадить и уйти... а, горы?! да, я был в горах. Оч круто

Ро
Розочка

был в горах.....и нужно гадить....??? так не бывает.

Денис Рузаев

три дня в горах... вы под себя гадели?

Ро
Розочка

............................

Денис Рузаев

вы по ходу небыли в горах, по крайней мере так долго?

Ро
Розочка

...я только.что приехала...но не так долго..

Денис Рузаев

вам стоит на на Джомолунгма, гора на выживание (реально) один из десяти (так говорят гиды) остаются там... вот эта гора, даст вам просраться....

Ро
Розочка

...нууу.Джомолунгма...это уже очень круто....мне вполне достаточно Хибин....они тоже дают .как вы сказали...прос....

Евгений Васильев

Я в глубоких омутах тонул, я взбирался к ледникам вершин, там обрел я истину одну, тело - это клетка для души.

Ро
Розочка

...нужная клетка....для души....и нам все...." летать охота"....

Евгений Васильев

Мы изобретаем самолет, гарью керосиновой богат, годы и столетья на пролет мы изобретаем суррогат. И взлетая выше облаков, бьемся с ходу о земную твердь. Есть такой у физики закон - кто ползет, тому не полететь.

Евгений Васильев

http://www.stihi.ru/2009/10/29/3253

Евгений Васильев

Всегда пожалуйста, читайте там еще.

Ро
Розочка

...да....почитаю спасибо но вчера было поздно уже.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я не горник и не альпинист тем более - но приходилось бывать на больших высотах, - командировки такие были

На Памире два раза прожил аж на 6 тысячах. На 4 забрасывали на МИ-8, и дальше до нашего плато мы медленно поднимались по песчаному склону (там была тропа-серпантин). Очень там красиво, и очень там трудно. А уж каково альпинистам, который карабкаются там по скалам, я и представить не могу

Мой знакомый альпинист послушал мои рассказы, и сказал, что у меня большая воля, забраться туда. И очень был разочарован, когда узнал, что я туда с комфортом доставлялся. Ну, на 2 км подняться за день - это уже не очень большая проблема, - по тропе-то...

Ро
Розочка

...все равно....трудно...давление...и пр

Да, да... я помню, как ровно один раз пробежал метров 20, хотя меня предупреждали, чтобы не делал этого. Потом всю ночь не мог заснуть, - глотал воздух, как будто астма у меня. Но местные привыкли (местные к нам поднимались с высоты 3-4 км, выше они не живут), скачут по горам, как кузнечики

Ро
Розочка

...вооот.....да...поняла..спасибо..

Иван Колисниченко

Виктор, гора Кайлас - 6666 метров. Там, чтобы жить нужны сильные лёгкие и дыхалка) Ну или в сопровождении духовных людей идти..

Ро
Розочка

...даже духовных людей.??или там начинают все верить в бога?..вы верите в бога??

Axmed Murtuzov

Вершина необьятна ведь уходя вниз всегда хочется быть на высоте.Стремлению человека нет границ😂😂😉

Axmed Murtuzov

Выберите любой вариант где есть граница?

Axmed Murtuzov

Она безгранична как ни крути конца не найдете то есть границу 😆😆😕

Ро
Розочка

круг на плоскости...он имеет границу....а вот окружность....можно предложить ...что да стремиться к бесконечности..

Axmed Murtuzov

Не не не имеет границы эт только если фантазию вклучить☺️

Сергей Коноваленко

Нет. Я лентяй. Горы не для меня. Это сначала пыхтишь и лезешь на вершину, а потом пыхтишь и слазишь с неё...

Ро
Розочка

так счастье в преодолении...

Ро
Розочка

так счастье в преодолении...

Сергей Коноваленко

Как по мне, идиотское занятие. Я лучше дом построю или сына чему-нибудь полезному научу.

Ро
Розочка

...ну...да .конечно....но иногда хочется что-то преодолеть...да и красота необыкновенная..

Ро
Розочка

Сергей Коноваленко

Так я ж не против. Человек волен делать что ему нравится. Мне например не очень))

(((Сергей))) *

"Лучше гор могут быть только горы на которых ты ещё не бывал" Высоцкий однажды так правдиво заметил.....

Всезнайка

Что может быть прекраснее, хотя у некоторых имеется своя концепсия, что умный в гору не пойдет.............

Ро
Розочка

ну и пусть этот умный толстеет дальше...

Андрей Семенов

Я живу почти в горах на высоте 1050 метров над уровнем моря как я могу не любить горы. Они вокруг меня.

Ро
Розочка

вам повезло...живете в красоте..

Андрей Семенов

А горные озёра это вообще красота не описуемая если будет возможносто посмотреть то я советую.

Андрей Семенов

Алматинская область город Талгар

Татьяна Шамрай

Я люблю на них смотреть, но восходить, тем более покидать их - нет, это не про меня! Боюсь высоты.

Ро
Розочка

тоже адреналин..да...но как раз снег сейчас пушистый и опасно...если есть ямки снег проваливается под весом и можно глубоко зарыться в снег..

Ро
Розочка

да...но Хибины..как раз этим и опасны..

Татьяна Шамрай

А вы любите опасность! "Лучше гор могут быть только горы..."?

Ро
Розочка

...да....опасность люблю....но есть всегда предел...да и не 19....

Татьяна Шамрай

ВЫ правы, всему свое время... Удачи и всего самого доброго вам!

Григорий

Покидая гору чувствуешь будто возвращаешься в прошлое,а живя прошлым себя хоронишь заживо.

Григорий

Ну я чуть погоречился но направление верное.

Ро
Розочка

я вас поняла...и согласна с вами..

Голубев Константин

Меж горами перевалы
В том краю ты не бывала
Там звезда есть голубая
В ней угадывал тебя я

Gold Frog

пишите уже автора - Визбор думаю не обидится на слишком частые упоминания его стихов

Ро
Розочка

конечно не обидится..я его каждый день слушаю...хоть немного .но слушаю..

Ро
Розочка

спасибо....и вам за верность...

Роман Молчанов

Горы,как и любое другое место,всегда покидаю с сожалением.Оставляя частичку себя !

Ро
Розочка

...такие мы все..кто любит горы.и реки...

Сергей Селезнёв

ведь там не равнина -там климат иной -и характер становится тоже другой.... 👆

Сергей Селезнёв

и не будет вам каюка -пока с вами в связке девушка -АНЮТА!!!!! 🌹

Сергей Селезнёв