Евгений Асмолов

почему у человека две смерти?

Ответы · страница 10
Марина Машковцева

Одна физическая, др.-духовная?

Евгений Асмолов

душевная... дух же бессмертен, он шаблон - и человеку не принадлежит (даётся при рождении - забирается по смерти)

Марина Машковцева

Имею ввиду- разум, не энергетическую субстанцию.

Евгений Асмолов

Разум? Что Ум+слова... А Мудрость - как способность воспользоваться умом. А Ум - определённого качества знания... считаете их духовными составляющими, или души?

Марина Машковцева

Ну , что же за 2 смерти , тогда?

Евгений Асмолов

так уже расшифровано) первая смерть - телом физическим. Вторая смерть - душой (памятью), и будет по Второму Пришествию Христа в Страшный Суд

Марина Машковцева

Ну дык, я правильно ответила, может не совем понятно объяснила!?

Евгений Асмолов

духовная смерть и смерть душой - абсолютно(!) разные понятия

Ira Gribova

Контрольный в голову. типа😁

Евгений Асмолов

хаха) а если без шуток?

Ira Gribova

Без шуток не могу!!!! Ломка!!!!!!

Алёна Мильчакова

У человека две смерти? Почему?

Евгений Асмолов

многоплановое существо, человек. После смерти телом - остаётся память... она и умирает второй

Ва
Валентина

Смотря как он прожил на земле.

Елена Щупак

Из 1й он ещё может вернуться...

Елена Щупак

Да, я иногда запоминаю и пытаюсь расшифровать.

Евгений Асмолов

запомнить - не управлять, и не тренировать

Елена Щупак

Во сне происходит беседа с ангелами, с Тонким миром.

Евгений Асмолов

только тем, кто думает о душе, а не о теле

Елена Щупак

Когда я была атеисткой, мне всёравно приснился вещий сон, хотя я его поняла гораздо позднее, вернее, в более широкой трактовке поняла. хотя и на тот момент он был правильным, подходил и к тем событиям.

Ел
Елена

потому что у него нет смерти..

Евгений Асмолов

нет, не знаю... а вы лично знаете других, кто вернулся с того света? ...что бы утверждать, что смерти нет?

Ел
Елена

конечно...все мы оттуда...

Евгений Асмолов

пустой звук... вы верите шарлатанам?

Ел
Елена

Я знаю, что я ничего не знаю...и это не значит, что ничего не существует в пределах моего знания..

Евгений Асмолов

тогда вы не имеете, даже, морального права, перед самой собой, утверждать то, что другим и вам не известно. Но, должны обратить внимание на опыт предков.

Вера Чернецова

Это не у человека, а у мужчин))

Евгений Асмолов

а женщины что, поголовно воскресают сразу, как умерло физическое тело???)))

Вера Чернецова

Женщины не умепают дважды))

Евгений Асмолов

а мужчины что? умирают и их потом добивают, потому что обратно хотят ожить?))

Вера Чернецова

Говорят, если мужчина не может заниматься сексом, то он умер, а потом ещё раз))) мы то женщины всешда за себя полежать то сможем))

Евгений Асмолов

ай, я тупыга!)

Раиса Яркова

Из одной еще можно вернуться.

Евгений Асмолов

правильно... значит и демоны могут?

Раиса Яркова

Вот про демонов - науке ничего не известно.

Евгений Асмолов

про смерть тоже

Раиса Яркова

Мы о разном. Я о теле человека после смерти знаю почти все (помогла наука)

Евгений Асмолов

после смерти - это уже не смерть, мы говорим за саму смерть, и что это такое, а что будет с осознанием после смерти - науке не известно

Мадина Шахбаз Ахмад

Ну возможно тогда душа и тело

Евгений Асмолов

только в другом порядке

Мадина Шахбаз Ахмад

Ну вме рано ответила правильно ))

Ольга Бугаец(Полшкова)

для осознания - стоит ли жить?

Евгений Асмолов

Да, осознание - это движущая сила времени во вселенной... И если для него нужно найти лучшее - это продлить его на вечность

Евгений Асмолов

ничто не бесконечно, Ольга... а вечность - она до скончания времени в самой долгоживущей вселенной

Andrey Abdullov

А почему две а не 9 как у кошек

Евгений Асмолов

у кошек, как и любого животного - 1, остальное байки. А человек отличается от животного количеством развитых тонких тел, и душой

Сергей Иванович**

Вторая тем кто без Христа жил

Евгений Асмолов

нет - вторая только с Ним. Остальным животная смерть

Любовь Лопатик

одна биологическая, а другая?

Евгений Асмолов

памятью/душой в Страшный Суд посл воскресения телом

Марина Селедцова

Одна физическая, а вторая ......

Евгений Асмолов

душой, в Страшный Суд

Ольга Панкова

это ты про рождение и смерть?

Евгений Асмолов

это про две окончательные смерти, следующие друг за другом, на расстоянни гибели физического тела и умирание памяти (души), во Второе Пришествие, с последующим небытием в Геенне Огненной (99,999...% людей)

Евгений Асмолов

нет, катехизист)

Мадина Шахбаз Ахмад

Клиническая и биологическая

Евгений Асмолов

нет, мы говорим только об окончательном и неотвратимом

Сергей Петров

Первая настоящая вторая ад!!

Евгений Асмолов

вторая геенна , это первая приводит в ад

Сергей Петров

Написано творящий зло осуждение ждут. !!!

Евгений Асмолов

ну, умер телом - ожидаешь в аду осуждение(!) в Страшный Суд (после суда совести, и частного суда), а потом - вечное поругание(!) в Геенне.

Mihail Matveev

одна смерть душа бессмертна

Евгений Асмолов

как раз про смерть душой, во Второе Пришествие и Страшный Суд - говорит катехизис православия... кому тогда Геенна Огненная, и что она означает, если она вечная? Ведь если так, то вечность можно перевести в разряд "архивированно" или "небытие" - помноженное на 0...

Ол
Ольга

Потому что человек не кот )))

Евгений Асмолов

как-то не продуктивно...

Лена

это мужчина умирает дважды

Евгений Асмолов

а женщины что? Без души?)

Евгений Асмолов

потому что она без души? Умерло тело - и конец?

Лена

объясню попроще..... женщина всегда может.но не всегда хочет....а вот мужчина всегда хочет но всегда может потому что как мужчина уже умер

Евгений Асмолов

умер и смерть - в сути прекращение процессов жизни. Где в вашей аллегории вы увидели смерть? Я спрашивал не двусмысленно, что бы русским словам придавать двоякий смысл!