Евгений Асмолов

почему у человека две смерти?

Ответы · страница 13
Фоза Фелка

У человека одна смерть

Евгений Асмолов

у атеиста, у остальных - 2

Галина Лазарева

откуда вторая взялась?

Евгений Асмолов

человек - многоплановое существо

Татьяна ~~

Вот и ответьте почему ?

Евгений Асмолов

так пишут Святые старцы... это прослеживается в катехизисе

Марина Комарова

физическая и духовная?

Евгений Асмолов

обе смерти - на физическом плане происходят, вторая смерть - тонким телом, в астрально-ментальных проекциях, эманациями по имени память... Духовной смерти нет. Дух изначально является шаблоном для воспитания своих тел и развитию дивьего тела (души). Потому утерю шаблона нельзя считать смертью. Остальные же тела, связанные духом ранее воедино - гниют, каждая в своей проекции, потеряв через дух связь с остальными телами...

Миронов Николай

Действительно почему?

Евгений Асмолов

если вы правы, правы ли ХАОСиты, что: "нет Бога и истины - вот весь закон. Делай что хочешь"?

Миронов Николай

Кто будет делать , если нет ничего и никого?

Евгений Асмолов

сейчас, при жизни каждого этот девиз хаоситов верен, по вашему мнению? И может стоит тогда взять себе это на веру и действовать как они - ведь наказания не будет, ада тоже по вашему же нет?! Убивай, грабь, развязывай войны, да хоть всю Землю в пыль преврати?

Миронов Николай

Мы говорим на разных языках, нет никого, все эти хаоситы , лишь плод вашей фантазии, вашего сознания!! И в пыль превращать , нечего, нет ничего материального, есть только энергия!!

Евгений Асмолов

да мало ли, что есть или чего нет - я говорю за поведение, вы же отрицаете даже существование самого поведения, как буд-то нас не просто нет, а мы с вами даже разговор не ведём... вопрос остался - бей/убивай/грабь/заблуждай - если тут не поймают, чтобы осудить - возмездия после смерти не будет???

Владимир Панченко

может вообще ни одной?

Владимир Панченко

а вы считаете ,что личность это реальное? нет..личность это образ..это мысль это социальное, придуманное явление..речь идет о понимании, что есть истина, а что условно допустимое, созданное умом человека для удобства..

Евгений Асмолов

Вам удобно и радостно считать себя навозом после смерти? Или вам удобно смерть называть переходом из одной жизни в другую, когда качество при этом страдает?

Владимир Панченко

блин..вы не понимаете.. "себя" кого считать? кто это "себя"? , вы рассматривали? "себя" это образ..мираж...его не существует..в уме такой персонаж , выдаваемый за реальное...это "эго" называется...ум это "зго" выдает за реальное и "после смерти" хочет ум сохранить этот персонаж..но к счастью, когда тело переходит в минералы, ум перестает рисовать такие картинки..и образ растворяется, хотя его и так не было в реальности..лишь как мираж...рассмотрите трезво жизнь, оставьте все те глупости о которых вы пишите..

Евгений Асмолов

Себя - это память, наработанную за жизнь. Память - это багаж души.

Владимир Панченко

память это багаж ума! душа это жизнь! она не "ваша"..."ваше" лишь эго..тот мираж в уме...

Татьяна Зеньо

Смерть сердца и мозга.

Евгений Асмолов

ну, первая, телом, да... а вторая чем?

Евгений Асмолов

это как? две одновременно???

Татьяна Зеньо

Первая-клиническая-остановка сердца, длится до 15 минут. возможно человека реанимировать и оживить , потом вторая - происходит смерть мозга. Это окончательная, после которой оживить не возможно. Обе телом. А душа, как известно бессмертна.

Евгений Асмолов

это не две смерти - а стадии одной

Татьяна Зеньо

так считает медицина. А вы?

Евгений Асмолов

проведите инвентаризацию, и опросите/именуйте истинные тела принадлежащие личности

Ел
Елена

Я только про одну знаю

Евгений Асмолов

а в Бога верите?

Евгений Асмолов

значит верите, что у человека есть душа...

Ел
Елена

Душа в вашем понимании связана с верой в Бога? В моём понимании, она может быть и без этого

Евгений Асмолов

а как может быть вечна душа, если нет Бога? Только Бог бесконечен и Всемогущ, а Всё остальное вмещается в точку, что бы мы имели эту возможность

Евгений Асмолов

так она не вечна, если не воскреснет

Мила Милая

Как две?🤨

Евгений Асмолов

просто, первая телом физическим, вторая во Второе Пришествие и Страшный Суд - душой (памятью)...

Евгений Асмолов

логично, когда рассказали

Zalifa Yumasheva

Духовная и физическая

Евгений Асмолов

ну, скорей душевная, или памятью... дух то, человеческий, что - шаблон, убить его невозможно, им пользуются все люди. Дан он при рождении - раскрыт в момент смерти. Что осталось внутри - остаётся на своих местах - прах к праху... гниение в своих проекциях

Евгений Асмолов

а мне больше нравится по Оригену - реинкарнация души с гниением в аду нашего Я, как никчемной памяти на поводу демонов

Чеширский Кот

одна на шухере стоит)))

Евгений Асмолов

тем не менее, ответ на вопрос от вас я так и не дождался...

Cute.baby..

Меня убивали и больше

Евгений Асмолов

мы не о клинических смертях

Cute.baby..

Меня убивали .......причем тут клиническая смерть..... душевно и морально убивали -я об этом.....

Евгений Асмолов

убивали, но не убили - разница колоссальная. Вопрос про окончательную смерть физического тела (после которой не возвращаются), а не про клиническую или несостоявшуюся

Cute.baby..

Недобили )))))) незнаю ... сквжите если не трудно ... интерестно очень

Евгений Асмолов

первая смерть физическим телом, вторая смерть во Второе Пришествие Христа - душой/памятью... катехизис православия

Cute.baby..

спасибо что ответили )))буду теперь знать .

Наталья Прокушева

Потому что жизнь одна

Евгений Асмолов

ну, вы правы были бы, по моему, если существование в аду, после смерти физическим телом - не считать жизнью... но, вы не правы

Наталья Прокушева

На самом деле многие считают что есть смерть физическая и есть духовная

Евгений Асмолов

я считаю дух человека не личной субстанцией, а только шаблоном, дающимся при совокуплении и забирающимся по смерти. У Человека есть тело и душа!

Евгений Асмолов

...духовная смерть - это потеря связи между душой и телом, когда душа принимает идеи демонов через дух в мыслях, а тело готово исполнять только идеи удовольствия, не заботясь о душе.

Aн@Toliy К@Тёночкин

что бы родится дважды

Евгений Асмолов

Второй раз, в воскресение?

Евгений Асмолов

Мы в духе, как в скорлупе. По смерти, либо проклевываемся в новом теле, или погибаем навечно, как мертворожденный эмбрион

Евгений Асмолов

до Второго пришествия

Светлана Терефе

и какая из них первая?

Евгений Асмолов

телом

Светлана Терефе

не согласна, бывает так что тело ещё живёт, а имя уже списали со счетов или наоборот тело под аппаратурой и в коме

Сергей Кузьмин

Потому что две жизни.

Сергей Кузьмин

Духовно умирают раньше,ну а телом, как природа позволяет.

Евгений Асмолов

дух - не личное тело человека. Даётся при жизни - забирается по смерти. И "прах к праху" не относится. Дух - это мишень для смерти. Если наступают несовместимые с жизнью обстоятельства - смерть (Ангел) раскрывает человеческий дух, что бы выпустить (эманации) тело туда, откуда оно пришло (в землю/прах)

Сергей Кузьмин

Я видел очень много духовных мертвецов,с прекрасным здоровым телом.

Евгений Асмолов

духовность - не имеет отношения к человеческому духу; это слово подмена, как с многими другими - чтобы обрезать память людям о смысле языка и родового наследия в нём. Если вы говорите о нравственности, как об одуховлетворённости - то следует говорить о развитии Души человека (дивье тело), и его совести (голосе Души), и обретении в себе Святого Духа. Дух человека, если и трансформируется/изменяется, приобретая необычные формы - это уже не разговор о человеке, и дух такого уже будет нечеловеческим, а уподобленный неорганическим сущностям (демонам).

Евгений Асмолов

...тем не менее (продолжая) - пока есть дух (как бы низко не пал человек; его дух не отличается от духов других людей!) - объект жив.

Серж

Потому что дух и тело

Евгений Асмолов

отнюдь, дисциплину с ритуальным и догматичным не сравниваю... но и Православие говорит о смерти телом, а потом, в Страшный Суд при Втором Пришествии Христа - памятью/душой

Серж

Есть две смерти одна физ другая более страшная - это вечное отделение от Бога , в ад а потом в озеро огня на веки

Евгений Асмолов

последнее и есть смерть души

Серж

Да душа и Дух составляющие внутреннего человека

Евгений Асмолов

Дух скрепляет все тела воедино - внося жизнь в соборность многоплановости человека... как скорлупа яйца. А жизнь - инкубационный период. Либо протухнет яйцо, либо родится новая жизнь

Аптер Пётр Яковлевич

Вторая это не дай Бог

Евгений Асмолов

Но она нужна, для конечного преображение человечества, через воскрешение умерших и живых в Страшный Суд, по Второму Пришествию Христа...

Аптер Пётр Яковлевич

Нет,Женя,не нужна она.Вторая смерть для тех кто не принял Иисуса Христа или вернулся на "свою блевотину",как написано в Библии

Евгений Асмолов

Одна смерть, принявшего Христа - это Воскресение на 3 день, после первой смерти физическим телом. Но, увы, даже Святые не удосуживаются этого, ожидая Страшного Суда в ветхозаветном раю, а не аду.

Евгений Асмолов

...ну, как бы вам на пальцах рассказать? В нашем духе-коконе-энергеическом теле (по Кастанеде), он находится ниже и выше линии физического мира, но в пределах нашего внимания/точки сборки (она оъбёмна и захватывает сразу несколько полос в пучке). Так же, ад - это миры сновидений, где неорганические сущности собирают себя так же, как мы себя в реальном физическом - мире-яви, и в их "болоте"-снов. Там же, на этих уровнях - человек собирает свою память о прошлых событиях, делая копии внутри кокона большим эманациям, лежащим за пределами кокона/духа. Там же человек черпает свои мысли и эмоции и сохраняет их на память в виде малых эманаций...

Аптер Пётр Яковлевич

Вы знаете,мы руководствуемся теми знаниями,которые нам даёт Библия

Евгений Асмолов

а там это расшифровано?

Аптер Пётр Яковлевич

Смотря какая расшивфровка Вам понятна

Мария Давыдова

Иногда они совпадают

Евгений Асмолов

интересно замечено... откуда такие умозаключения?

Мария Давыдова

Есть ведь и духовная смерть. Сколько здесь таких... Это же заметно и страшно, когда душа умирает раньше тела.

Евгений Асмолов

да, такие нелюди - бесами зовутся

Мария Давыдова

Странное чувство, думала о таких как-то отстраненно, а теперь им и название есть

Мария Давыдова

Евгений Асмолов

ну, не чертями или демонами их называть...

Мария Давыдова

Как ни называй, суть одна

М^
Мимилашка ^-^~

Я всегда думала одна.

Евгений Асмолов

так думают атеисты

М^
Мимилашка ^-^~

Про это тоже не знала

Евгений Асмолов

мы ведь не животные, что бы умирать в беззаветности?!

М^
Мимилашка ^-^~

Понятно

Евгений Асмолов

вторая смерть душой (памятью) во Второе Пришествие и Страшный Суд.

М^
Мимилашка ^-^~

Я теперь поняла.