Евгений Асмолов

почему у человека две смерти?

Ответы · страница 18
Поручик Ржевский

вроде три было

Евгений Асмолов

а третья чем?

Поручик Ржевский

здрасте! а рекарнация?

Евгений Асмолов

если реинкарнация - то почему вы ограничили их количество? И, разве человек в реинкарнации имеет одно и то же имя и память, что бы считать смерти?

Оксана Волкова

а какая вторая

Евгений Асмолов

памятью/душой, по катехизису православия... но вторая ещё не настала ни для кого - эту смерть испытают живые и умершие во Второе Пришествие Христа в Страшный Суд, и называется она "вечная погибель в Геенне Огненной"...

Евгений Асмолов

Это благо! Ибо умираем не как животные - сразу одной смертью

Людмила Миронычева

Вот не знала....

Евгений Асмолов

бывает

Баян Амуртаева

У кошки 9 жизни

Евгений Асмолов

обывательское мнение

Alisa Warshavsky

Две?! Это, как?!

Alisa Warshavsky

Существуют т называемые жрецы, а на самом деле, и надзиратели!!!! Они то и пекутся и поддерживают навязанную извне религию! Что уж , совсем мозгов не хватает додуматься, что религия порабощения выгодна всем, кроме, самих рабов,?!!!!

Евгений Асмолов

Алиса, а как на счёт затворников, схимников, отшельников, которые ограничивают себя во всем? Уж не мазохисты же они, чёрные братья, дуть в паруса белого братства - мол смотрите, "на нас балагодать". Почему же они такие Боговдохновенные книги пишут, что ни один именитый философ, типа Ницше, не могут даже имитацию написать? Тоже жрецы? А за какое они бабло/золотишко работают, если в келье у него этого богатства нет, в желудке вообще минус? Но, к сожалению, констатирую - это касается только веры православия. У других сект и течений - монахи богаты, священники поголовно пидорасы, и никаких новых, тем более, боговдохновенным книг.

Alisa Warshavsky

Этих схимников и прочих , лучше в психушку поместить! Фанатики, в любом обличии, преступники перед человечеством!!!

Евгений Асмолов

фанатик боговдохновенное не напишет, это раз, а второе - они уравновешенные и мудрые люди - к ним тянутся за благодатью... а к фанатикам никто не ходит)))

Alisa Warshavsky

Да что вы?! Ранее 17- года, я пожалуй не буду, хотя и там, крещение Руси проходило под руководством фанатика , кровавого Владимира! Но, к примеру, переворот 17-го года провернул кто?! А дальше, по количеству погубленных жизней!....

Luda Gap

Не только две.

Надежда Из Сибири.

Ну это ясно, конечно...

Евгений Асмолов

где вторая смерть?

Надежда Из Сибири.

Ну если я умру так и вся умру...

Евгений Асмолов

а чего пишите - не только две?

Надежда Из Сибири.

Я имела ввиду клинические смерти

Ол
Ольга

Сердце и мозг.

Евгений Асмолов

они умирают отдельно друг от друга? И это по вашему 2 смерти?

Ол
Ольга

Думаю да,поправьте меня если не права

Евгений Асмолов

сердце и мозг отдельны от физического тела? Почему вы органы считаете как за самостоятельные единицы?

Жа
Жамевю

Откель знаш?)))

Евгений Асмолов

из катехизиса Православия

Жа
Жамевю

тады ой

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

разве не одна?

Евгений Асмолов

ну, этот вопрос риторический... хотя от нашего мнения не зависит. Тем не менее, мы не выбираем себе, есть ли у нас, помимо физического тела душа, или нет. Если же предусмотрена - догадки останутся догадками, а после смерти - поймёшь, есть чему ещё умирать после смерти.

Д..

Впервые слышу

Евгений Асмолов

катехизис Православия вам в помощь

Vlad

КАКАЯ ВТОРАЯ.?

Евгений Асмолов

душой (памятью, т.е.)

Ulia Nik

Одна запасная

Евгений Асмолов

Спаси и сохрани, это про две смерти. "Спаси" мы просим, чтоб избавил Спаситель нас от воздушных мытарств/ада, а "Сохрани" - упомяни нас в Царствии Небесном, а не забудь в небытие... По моему, даже если человек в аду - значит о нём кто-то помнит, если это Гиена Огненная - значит не ты о себе не можешь вспомнить, ни о тебе никто не помнит (т.е. небытие)

Надежда Павлова

А кто доказал?

Евгений Асмолов

кто при жизни опускался в ад

Наталья Стратилова

? Кем доказано

Евгений Асмолов

монахами

Галина Ильичева

это как?🤔

Евгений Асмолов

по тому, сколько вас, в вашем имени

Евгений Асмолов

тело и душа человека - это разве не две половинки целого?

Галина Ильичева

Глупости это! Устаревшие сказочки.

Евгений Асмолов

ну-ну

Евгений Асмолов

а отказываться от чувств, кроме 5 - не мракобесие?

Галина Ильичева

Бедный, бедный Вы человек. Как же это Вас так оболванили! Жаль Вас. Дремучий Вы человек! Беда!!!

Евгений Асмолов

вы имеете чувства осязания: зрение, слух, обоняние, тактильная чувствительность, вкус... а то, чем вы видите во сне - 6 чувство... не развивать его - тоже грех)

Светлана

Так не бывает

Евгений Асмолов

у вас есть душа?

Евгений Асмолов

а тело?

Евгений Асмолов

сколько всего?

Евгений Асмолов

тело и душа - одна?

Игорь Кульков

Вторая какая?

Евгений Асмолов

душой, но это во Второе Пришествие

Евгений Асмолов

в катехизисе православия сказано, что умирает наша память... там же, можно найти то, что память и есть наша душа

Игорь Кульков

Очищается наверно от всего...

Евгений Асмолов

если бы так... просто перестает существовать и далее участвовать во времени жизнью

Михаил Юрьевич Абрамов

ПОЧЕМУ??🤔

Евгений Асмолов

поступает человек с умыслом - вот и память сохраняется после смерти

Михаил Юрьевич Абрамов

ЕЩЁ РАЗ - КУДА ПОСТУПАЕТ? И КТО СКАЗАЛ, ЧТО СОХРАНЯЕТСЯ ПАМЯТЬ? ВЫ НЕ БРЕДИТЕ? 🤔 🤓

Евгений Асмолов

не куда, а поступает с умыслом, в отличии от животных

Володя

Для силы духа

Евгений Асмолов

может наоборот? Ведь не зря сказано, чтобы попасть в Царствие Небесное - надо быть нищим духом... не бедным, не убогим духом - а нищим, без духа. Дух есть мишень для смерти. Он есть даже у сказочных персонажей, типа Кащей...

Володя

Это сказано о том что гордость и заблуждение относительно личных преимуществ не дадут подняться до уровня СНВ2ДУ. НУЖНО УМЕРЕТЬ ДЛЯ МИРА ЧТОБЫ ТЕБЕ ПОКЛОНИЛАСЬ СМЕРТЬ.

Дмитрий

У МЕННЯ 3 БЫЛО

Евгений Асмолов

я за окончательные, а не клинические