Евгений Асмолов

почему у человека две смерти?

Ответы · страница 20
Юлия Уланова

почему две???

Евгений Асмолов

по количеству личных тел человека

Евгений Асмолов

если человек является аналогом животного - тогда да...

Рая Люба

две? это как?

Евгений Асмолов

одна телом, вторая памятью (Геенна Огненная) - в Судный День

Ирина Олейник

одна смерть!

Евгений Асмолов

а душа что, не умрёт?

Михаил Румянцев

Откуда инфа?

Евгений Асмолов

катехизис Православия

Mirrell

как понять?

Евгений Асмолов

не умираем мы сразу и полностью - но есть и пределы

Людмила Богодухова

Почему две...

Евгений Асмолов

кроме смерти физического тела - есть душа... православие утверждает, что она равносильна памяти, которая умирает у грешника в Страшный Суд

Рыжая Бестия

кто сказал?))

Евгений Асмолов

катехизис Православия

Зи
Зинка

Че за ерунда

Евгений Асмолов

а что, вечная смерть?

Антон Короткевич (Питер)

Почему две?!

Евгений Асмолов

Дух вечен - он шаблон. Даётся при зачатии - забирается по смерти. Тело, а потом Душа...

Евгений Асмолов

русский язык не терпит двоякие трактования одного понятия

Антон Короткевич (Питер)

Очень даже терпит: "Чайник долго остывает" и "чайник долго НЕ остывает" - по сути одно и то же)))

Евгений Асмолов

Вы считаете, что односложное понятие Человеческий Дух и Душа - это одно и то же?

Евгений Асмолов

вот я об этом и говорю... это не одно и то же

Ди
Димитрий

Кто сказал ?

Евгений Асмолов

вот откуда смерть души, как втора смерть

Ди
Димитрий

Какая смерь души ? Извените но я не люблю этот бред , всё плацебо .

Евгений Асмолов

сначала научитесь писать без ошибок, что бы научиться определять бред от истины... а то коробит от умников, которые не имеют понятий в определениях, по диалектике Гегеля и Канта, и путают божий дар с яичницей - не понимая ничего в логике.

Ди
Димитрий

Ну куда уж нам ... поучите лучше жену щи варить , как говориться !

Евгений Асмолов

как говориТСЯ, правильно, без мягкого знака!, перед щи - запятая, после НУ, тоже запятая...

Наталья Григоровская

ПОКА НЕЗНАЮ

Евгений Асмолов

для атеистов - известно... одна)... для религиозных - 2. А у кошки - это выдумки) что бы закрыть любопытство человека о своих

Евгений Асмолов

живучие - не означает, что они смерть испытывают...

Наталья Григоровская

ДАЖЕ НЕЗНАЮ ЧТО НА ЭТО СКАЗАТЬ

Евгений Асмолов

ну, да - это риторика... верите вы в слова или испытали на себе

Наталья Григоровская

НИ ТО НИ ДРУГОЕ ТАК БЕСЕДА

Аюшки Аюшки

Почему две??

Евгений Асмолов

тел столько собственных

Евгений Асмолов

кроме тела физического, что есть?

Евгений Асмолов

вот - вторая смерть её

Ирина R@

Кто сказал?!

Евгений Асмолов

Катехизис Православия. Погуглите

Ирина R@

Если я буду гуглить,зачем мне сидеть в спрашивалке?!

Валерий

А разве не 3?

Евгений Асмолов

...особо продвинутые описали тут одну - после смерти физического тела - на 3 день воскресение... у остальных 2 смерти

Ольга Сухарева

ну и почему?

Евгений Асмолов

потому что кроме физического тела - есть наша память/душа

Да
Дальнобой

Как это две?

Евгений Асмолов

Первая - телом, а позже, в Страшный Суд, вторая смерть - памятью (Душой). Хотя в скобках - вопрос, тут уже пора следующий Вселенский Собор созывать - предыдущих мнений мало для вынесения вердикта, где Правда Человеческая... как тогда объяснить продажу Души лукавому?

Simply Todd

Physical and spirital

Евгений Асмолов

spirital - memory human

Владимир

а может три?

Евгений Асмолов

какое тело ещё собираетесь умерщвлять?)

Ирина Заева

Почему две ?

Евгений Асмолов

телом, потом душой/памятью, во второе Пришествие

Арман Балгабеков

кто сказал?)

Евгений Асмолов

катехизис православия...