Евгений Асмолов

почему у человека две смерти?

Ответы · страница 26
Оля

почему?

Евгений Асмолов

что бы было возмездие за грех, а остальным урок и страх, не преступать закон

Ольга Черных

это как

Евгений Асмолов

телом и памятью/душой

Арам Халам

У меня 9

Евгений Асмолов

от ваших хотелок - их не прибавит)

Aleksei Kiyamov

Четыре)

Евгений Асмолов

не бывает такого. У человека только две окончательные и безвозвратные смерти

Оксана Добрина

Это как

Евгений Асмолов

мы многоплановые существа... и наше естество умирает последовательно.... что за чем - я вот и спрашиваю, знаете ли вы.

Юлия

Какие ?

Евгений Асмолов

Царствие Небесное ищите прежде всего! Чем вы руководствуетесь???

Юлия

Примером Иисуса Христа и Библией.А вы?

Евгений Асмолов

так Он, в Нагорной проповеди - призывал к безграничному ЦН, а вы, как протестант или баптист - долдоните об ограниченной Земле...

Евгений Асмолов

Царствие Небесное... это не рай и не ад, не наша Земля, в отдельности от всего - которые всего-лишь часть от ВСЕХ(!) миров под "крышей" Бога. Царствие Небесное - это совокупность всех возможных миров - созданных для жизни граждан Мира, по воскресению.

Юлия

А Библия ясно дает ответ ,что такое Царство Бога.Иисус всегда рассказывал людям именно о Царстве и о том ,что оно является единственной надеждой для человечества,потому что исправит условия жизни людей на земле и устранит зло и злых и нечестивых людей.Это ясное вероучение Иисуса Христа,он сам сегодня является Царем этого Царства на небе.

Раиса Ивановна

почему

Евгений Асмолов

потому что человек многоплановый

Евгений Асмолов

Нет, две, по количеству истинно лично тел человека при жизни, ибо остальные тела не являются собственностью, а лишь шаблонами. Мы ведь мы не говорим - умерли глаза, уши, сердце, мы говорим, что умер организм. Так вот все "тела", что вы перечисляете, кроме души и тела - являются заимствованиями. Физическое тело, к примеру, имеет высокоэнергетические копии себя в эфирном, астральном и ментальных проекциях(!), а не телах! Дух - шаблон, выдаётся при жизни, отбирается по смерти - и оно не является нашим, как душа или тело, оно общее на всех человеков. Оно не умирает - а отходит, возможно потом даётся новорожденному. Остаётся, по вашему списку 7-е тело... казуистическое?

Раиса Ивановна

молодец! ну ты же сам знаешь...http://www.koob.ru/servest/

Ирина Хаим

Больше

Евгений Асмолов

а что в человеке ещё может умереть, кроме тела и души?

Ирина Хаим

Только тело, душа и дух. ..нет

Евгений Асмолов

Дух - шаблон, проводник между телами, и нам не принадлежит. Остальные тела (эфирное, астральное, ментальное, казуистическое) - в условном делении, являясь отражением человеческого тела и его души...

Viktor Konovaloff

Эт как?

Евгений Асмолов

много тел... многоплановый человек - умирает частями) как вы считает, что первым, а что вторым?

Наталья Новикова

незнаю

Евгений Асмолов

тогда почитайте ответы по теме

Айгуль Рахимова

почему

Евгений Асмолов

по количеству личных тел

Irina Sidorova

почему

Евгений Асмолов

это от логики существования Бога, и, соответственно, вечной жизни. Без данного аспекта смерть телом и смерть памятью - не обсуждаемы...

Оксана Степанькова

😎

Евгений Асмолов

не шпрехаете? 🐡

Ронин

разве?

Ронин

какая нафик душа, все орел съест)

Евгений Асмолов

а как же акт огня изнутри?

Ронин

да никак, для начала надо второе внимание открыть

Евгений Асмолов

а для конца?

Ронин

а там уже кто его знает

Истинный Грешник

какие?

Евгений Асмолов

Святым... ведь не поклоняться надо им, а почитать. Почитать - это и буквально, в том числе - прочитать про их жизнь, и что они оставили.

Истинный Грешник

а каких святых вы почитаете?

Евгений Асмолов

Игнатия... да всех! Но Игнатию спасибо - систематизировал, наведя "мосты" проникновенного понимания, между наставлениями других Святых, о Законах, что на том свете главенствуют

Евгений Асмолов

в некоторой степени

Евгений Асмолов

хочу фильм снять

Татьяна

разве?

Евгений Асмолов

а тело физическое есть?

Евгений Асмолов

а мысли-чувства есть?

Евгений Асмолов

а память-душа?

Евгений Асмолов

уже насчитали больше одного составляющего вашего я

Евгений Асмолов

всё погибает за раз?

Лариса Москвитина

Разве?

Евгений Асмолов

для атеистов это новость, да)

Евгений Асмолов

а для тех, кто верит в Бога, считают, что у них есть душа, кроме тела

Евгений Асмолов

есть информация о смерти души во Второе Пришествие и Страшный Суд, в катехизисе православия

Евгений Асмолов

там же, есть две параллели, что душа - это память.

Евгений Асмолов

это не мои слова

Евгений Асмолов

век живи - век учись

Ольга Швецова

Разве?

Евгений Асмолов

если у человека многоплановое строение тел... - смерть физикой - не последняя

Ольга Швецова

Вы про те граммы что весит душа?

Евгений Асмолов

мы говорим о том, что смертей не одна, да и тел тоже

Фё
Фёдор

moschet i 3

Евгений Асмолов

мы ведём речь об окончательных смертях, а не клинических...

Фё
Фёдор

tak 1 ostanowka serdca a 2 otdelenija duschi suschnai 😎

Евгений Асмолов

вы не путайте стадии, что от чего отделяется, от смертей. Первым умирает тело, в Судный День - душой (памятью).

Фё
Фёдор

tak duscha ne moschet umeret ona bes smertnaja w etom ja uweren 99,9 % 😎

Евгений Асмолов

А в катехизисе Православия чётко сказано, что повторое Пришествие Иисус Христос воскресит умерших и оставшихся живых, что бы предать Страшному Суду. При этом упоминается, как память, так и душа - равнозначно, иногда совместно. Часть из них уйдут в Царствие Небесное, остальные - сгинут в НЕБЫТИЕ в Геенне Огненной (помножены на ноль)...

Ск
Скорпионка

Какие?

Евгений Асмолов

сначала телом, потом памятью, в Страшный Суд

Евгений Асмолов

...сначала умирают телом, что непонятного? А после, те кто в аду, во время Страшного Суда- будут подвергнуты небытию - т.е. ни Бог о тебе не помнит, ни ты сам, никто другой - 0.