Евгений Асмолов

почему у человека две смерти?

Ответы · страница 28
Виктор Вилисов

одна

Евгений Асмолов

у вас душа есть?

Евгений Асмолов

вот, правильно, не надо путать! Если в вашем теле(1) есть душа(2) - то по смерти, сначала отмирает тело. Душа же будет ожидать Страшный Суд.

Евгений Асмолов

а тут два варианта, либо веришь в возмездие и что негодяи не станут вечно кому-то докучать, либо становишься хаоситом - позволяя себе любые преступления

Иван Петров

Одна

Евгений Асмолов

это атеисты так думают

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Одна

Евгений Асмолов

для атеиста

Сергей Громов

две??

Евгений Асмолов

а зачем переспрашивать? Думаете в вопросе ошибка?))

Ел
Елена

одна

Евгений Асмолов

две, по катехизису. При том очень логичное(!) объяснение этому дают Святые Отцы православия, и это не аксиома, или правило - а закон, доказывающий, что человек многомерен и имеет множество разных по вибрации/модальности тела

Наталь ***

одна

Евгений Асмолов

если веришь, как атеист

Татьяна

Одна

Евгений Асмолов

две... первая телом, вторая душой, или памятью, как утверждает катехизис православия, во Второе Пришествие

Алексей Жирков

одна

Евгений Асмолов

для атеиста

Marika

Две?

Евгений Асмолов

катехизис православия - первая телом, вторая смерть - памятью/Душой

Евгений Асмолов

не сразу, а когда Сын Божий воскресит её с телом в своё Второе пришествие и предаст вечному поруганию в Геенне Огненной... что на мой взгляд - небытие

Marika

А когда второе пришествие?

Евгений Асмолов

никто не знает... может минует нас сия чаша (с надеждой) и мы, а так же наши предки - встретимся с Сыном Божьим лишь с концом времени нашей локальной в универсуме Вселенной галактик.

Татьяна

Две?

Евгений Асмолов

ну, не три же)

Евгений Асмолов

а сколько вы себя считаете раз?

Евгений Асмолов

ну, тело моё, моя Душа... кто-то скажет что-нибудь ещё

Gromov

две?

Евгений Асмолов

по катихизису Православия

Евгений Асмолов

...в нашем мире, смерть - ТЕЛОМ, в духовном мире, после Страшного Суда, смерть - ПАМЯТЬЮ, и навсегда (Гиенна Огненная... по аналогии... помните огонь пламенного меча Ангела, на страже рая? Меч - оборачивающий) беЗпамятствует и не пускает незванцев)

Виктор Исаченков

Две?

Евгений Асмолов

телом, и, позже, памятью (душой)

Сергей Сошнев

где

Евгений Асмолов

телом и памятью (только позже - во время Второго Пришествия)

Евгений Асмолов

на руках были, в бою, не то что видел - переживал/ощущал/видел

Т*
Туся ****

три

Евгений Асмолов

откуда инфа?

Наташа Поль

неа

Евгений Асмолов

ну, мне не понятно, к примеру, на чём основаны ваши выводы... или считать ваш ответ просто отметкой выскочки?

Гаалка Убрамик

как

Евгений Асмолов

телом, первая, вторую - душой - никто ещё не испытал, все дожидаются Второго Пришествия

Ел
Еленушка

да?

Евгений Асмолов

ага, при том конкретно и бесповоротно... читаем катехизис Православия...

Евгений Асмолов

тело первое умирает, через неопределённое время - Душа/память...

Ел
Еленушка

хмм.....ну я в это не верю

Евгений Асмолов

самоубийственно отказываться от возможности...

Евгений Асмолов

вы в жизни, так или иначе слышали о неком спасении, ад, черти. А если бы не вторая смерть Душой, Во Второе Пришествие Христа, в Страшный Суд - то есть у человека Душа, нет её - все бы после смерти физической предавались забвению... а так есть Шанс.

Наталья Малахова

Да?

Евгений Асмолов

почему удивление? Сначала телом, потом памятью/душой, во Второе Пришествие...

Ivanna Medvedeva

Odna

Евгений Асмолов

атеист?

Ivanna Medvedeva

Realist,v dome pristarelih rabotaju

Евгений Асмолов

реалист? а кто вам доказательства предоставил, что Бога нет?

Ivanna Medvedeva

Tak stariki umirajut kak zhivotnie i td,religiju sozdali dlia togo chto bi chelovek vo chto to verit,nadejalsia,nu i protiv bespredela

Евгений Асмолов

раз старики умирают, как животные (а как должны?) - значит Бога нет??? Вы не реалист - а фантазёр))) человек не верит "во что-то" - а стремится к Богу, что бы стать вечным и продолжать осознание в веках. Это реальность. А у вас вымышленный мир, в котором вы себя успокоили тем, что якобы чего-то нет)))

Ivanna Medvedeva

Nuzhno o ludiah okruzhajushih dumat,i o zemle chto posle vas ostanica,a ne o vechnom,vechnosti ne sushestvujet,nadejtes dalshe

Евгений Асмолов

вечности нет - если нет Бога... призыв Христа о том, что: "ищите прежде всего Царствия Небесного" - не освобождает человека от мирской заботы... а вот если у человека нет ума - он думает, что верующий становится альтруистом. Недальновидно и показывает, что вы вообще предвзято судите о мире