Евгений Асмолов

почему у человека две смерти?

Ответы · страница 3
Оскар Али

Вторая -это биологический смерть а первый когда женится😝

Марина Морозова

Разве?! Слышала просто про утерю телесной оболочки, а душа - это энергия

Евгений Асмолов

тело - тоже энергия... e=mc2

Tatjana Wills

Это как? Ведь говорят, что двум смертям не бывать, одной- не миновать!!!

Евгений Асмолов

да! Но это призыв, если не Воскреснуть сразу, то хоть попасть в список живых, что по Воскрешению в Страшный Суд более не будут подвергнуты смерти - и им вечность в Царствии Небесном (совокупности всех возможных миров!)... ИМХО

Tatjana Wills

Идите с Богом по своей дороге. Нам не по пути.

Евгений Асмолов

да я вам не навязываюсь! Вы ответили утверждением, я его толковал, что мне известно по этому поводу. Неинтересно - значит это предложение вы повторяете в компании. Либо из досады, что не за горами она, либо как дружелюб, который травит свою или чужую личную историю, занимая время. Отметились остроумно? Попугаи тоже умеют отвечать в попад)

Tatjana Wills

Вы мне вы все популярно объяснили, на этом спасибо. Всего вам доброго.

Мухамед Бжахов

я бы сказал больше. Клиническая, биологическая, политическая и т.д.

Евгений Асмолов

я про окончательные и бесповоротные!

Мухамед Бжахов

клиническая может иметь поворот, биологическая нет

Тр
Трикстер

Их больше , если человека как целое разложить на энергоструктуры .

Тр
Трикстер

Тогда и физический план не доминантный и смерть как таковая не существует если следовать этой концепции .

Евгений Асмолов

Есть бифуркация - тело/душа. Они не едины, ибо есть свидетельства, что память существует после смерти

Тр
Трикстер

Так это и есть дух , то что накапливаем за время жизни , нарабатывая опыт , все это записывается для дальнейшего эволюционного роста . Если нет наработки опыта то и смысла нет нашего бытия . При чем мы живем сразу в нескольких измерениях и одномоментно и на каждом уровне свое развитие ситуации но сценарий или судьба одна , отсюда такие явления при истончении временных границ как состояния дежавю , видим параллельные жизни но они не воплощаются в этой реальности .

Евгений Асмолов

Дух - безличное, шаблон, лекало. Дано при зачатии (а может и при каждом половом акте) и забирается смертью. Тело и Душа рождают Осознание. Его носителем является Дух человеческий. Но это тоже безличное, если оно заменяется на мысли. А тем более забирается по смерти. И вот, если человек воскрешает, его, все тела заменяются на новое ("радужное тело" в раджа-йоге, "акт огня изнутри" у видящих нового цикла, воскресение у Православных!), кроме души! Душа и Воскрешенное тело сущая в Свете.

Тр
Трикстер

Это все философия , я основываюсь на собственном опыте . Идет эволюция Души или инволюция по нашим поступкам и задачам . Это легко отследить даже по внешности человека , по глазам и делам . Можно вспомнить свои предыдущие жизни но сложно , затирается память на физическом плане и придется попотеть но.... это все равно интересно .

Лана Владимирова

Видимо потому, что есть две жизни, и некоторые выбирают две смети.

Лана Владимирова

а чего нам завидовать? Уж завидовать, так Богу.

Евгений Асмолов

ну, Он не подражаем) А вы не знаете, после чего Денница стал завидовать и придумал его совратить и заблудить?

Евгений Асмолов

Бог создал Ангелов разного ранга и наделил их при создании всем необходимым знанием. А человек, если по смерти воскреснет и станет вечным, очень скоро нагонит в познании своём и программе его в воле - даже денницу)

Евгений Асмолов

везде, где можно

Лана Владимирова

Я - христианка, и взгляды мои совпадают, думаю что во многом с христианством.

Земсков Евгений

Двум смертям не бывать - а одной не миновать! (Народная мудрость).

Евгений Асмолов

Двум смертям не бывать - а одной не миновать! Когда Воскреснешь) во всех народных мудростях - поработали агенты глобального Предиктора) для оболванивания масс))

Евгений Асмолов

А вы думаете, они это делают прилюдно и на камеру? Много)

Земсков Евгений

А почему бы и нет? Стесняются что ли? А вы лично как? Уже или пока ещё нет?

Евгений Асмолов

много поколений новых видящих до Кастанеды - ушли из мира в акте огня изнутри (по моему это и есть воскресение), до того, как появились камеры - Илия и Захария...

Серж

потому что одна смерть на земле.а вторая возможно на суде Божьем

Ната Ишенина

скажи:-буууу.только не целуй а то видать чей то совет сработал)))))

Лекса

Смерь физическая....она у всех...Есть смерть души....эта не у всех..

Елена Благадырева

одна душевная,другая телесная и не факт что умрут в одно время

Евгений Асмолов

но если она первая умерла - что достанется аду, если тело в земле?

Елена Благадырева

а аду всё равно что жарить,над чем издеваться

Евгений Асмолов

ну, если не тело физическое, а душа умерла до физического - что достанется аду?

Евгений Асмолов

странный у вас атеизм

Елена Благадырева

)))это не атеизм,а просто не знание

Галина Миллер

Однажды он хочет умереть,а в другой раз умирает по настоящему!

Анна Вдовина

одну он переживает при предательстве,и в жизни это не избажно

Павел

Это что, по Библии, типа смерть вторая (она же окончательная)?

Евгений Асмолов

увы, памятью/душой

Павел

Переживает ли память/душа бренное почившее тело - вопрос

Надежда Котенко

двум смертям не бывать, одной не миновать- народная мудрость

Lo
Lora

Не слышала о таком.... читала, что у человека два Дня Рождения.

Евгений Асмолов

В Житие Святых... первая смерть - телом, вторая, во Второе Пришествие, по Воскресению - памятью/Душой

Тамара Борисова

Первая смерть: рождение в теле..Вторая смерть: выход из него)

Тамара Борисова

предположение)

Евгений Асмолов

тогда отсылаю вас к катехизису православия с ключевыми словами в поиске "две смерти"!

Тамара Борисова

что людьми писано - то не является доказательством) Обычное предположение)))

Евгений Асмолов

это не обычными людьми писалось, и даже не служками в Церквях - а учителями Церкви, нашими Православными Святыми, которые стяжали смерть и ограничивали себя в страстях, что бы быть вдохновлёнными Святым Духом, а не лукавым

Юр
Юрий

Потому, что человек по своей природе двойственен: Тело-Душа.

Евгений Асмолов

Верно! И последовательность учтена правильно.

Юлия Иванова

Интересный вопрос...и не менее интересно, с чего такой вывод?

Natasha Gaydamak

Ну на самом деле мы умираем намного чаще.и регинирируемся.

Евгений Асмолов

умираем? Т.е., окончательно и безповоротно? А потом воскресаем, после того, как умерли? Вы в своём уме?

Natasha Gaydamak

Наши клетки умирают постоянно миллионами Вы глупец,а смерть тела и мозга 1 раз.

Евгений Асмолов

Постоянно умирают клетки, этому есть название - апоптоз. Но, мы говорим о двух смертях ЧЕЛОВЕКА, а не его составляющих, в виде клеток, которые, порой, по 2500 раз за 70-80 биологических лет человека обновляются. Читайте сабж вопроса внимательней, и не говорите не по теме.