Евгений Асмолов

почему у человека две смерти?

Ответы · страница 7
Инга Гизатуллина

Напишите ответ...наверное сверху виднее.

Евгений Асмолов

))) Инга, и вы посмотрите пожалуйста в ответы, и примите, если будет желание, участие в дискуссии, в том флейме этого сабжа - где у вас возникнут наводящие вопросы

Кто-То Из Толпы

потому что человек ни только лишь плоть

Кто-То Из Толпы

Евгений верно говорит, что душа вечна, а плоть есть тлен.

Евгений Асмолов

нет - "Не скажи Жень ..щас куча живых физически и мертвых духовно"

{Ангел}

Иии? Можно хочешь сказать все развиты духовно? Как на пример Оля?

Кто-То Из Толпы

пример для всех ни человек, а Господь Иисус

Кто-То Из Толпы

Человек, живущий не по Духу, мёртв в глазах Бога... Рожденное от плоти есть плоть, а рождённое от Духа, есть дух....если сердце не наполнено любовью, то все дела человека ничто...без любви всё ничто

Надежда Синяпкина

почему только две, мне думается . больше

Евгений Асмолов

почему?

Надежда Синяпкина

попадаешь в такие ситуации, когда кажется, что прожил несколькожизней

Евгений Асмолов

ааа, вы в эту степь?!) устали жить))) вопрос не для вас)))

Ольга Архипкина

одна биологическая, другая клиническая

Евгений Асмолов

биологическая - это телом... понятно. А клиническая тут каким боком?

Ирина Букреева

есть смерть духовная, а есть физическая

Евгений Асмолов

Дух - шаблон человеческий, и смерть ей неведома - ибо не принадлежит человеку, но он по нему скроен. Есть Душевная смерть - по Второму пришествию...

Галина Пенская

Не знаю, ко мне ещё ни одна не приходила!

Светлана Шинтарь

Чтобы не дать ему действительно уйти....

Евгений Асмолов

но после второй - действительно уже, ведь

Светлана Шинтарь

Вот за эти 6 мину и нужно успеть...

Натали Я

Физическая есть, а про вторую не знаю...

Натали Я

Согласна..А если совесть не спокойна....появляется страх,Вы не замечали?

Евгений Асмолов

Замечаю! Так Совесть нас судит, только потому, что мы не слушаем её, а идём на поводу мыслей... Сама Совесть не может посоветовать худого. За исключением таких мерзавцев, которые и без демонов рождают и исполняют гнусные идеи (даже похлеще чертей), по причине неисчислимого греха, или множества смертных.

Натали Я

Да...не будем о мерзавцах....я наблюдаю за их жизнью....не завидная...нервозная жизнь....они сами себя и наказывают...потому что в ситуации нелепые попадают...

Евгений Асмолов

вопросы ещё есть?

Натали Я

Они бесконечны,но на сегодня достаточно спасибо!

Н@т@лия Паршина(Тищенко)

одна только-ты же не кот иметь 9 жизней!

Евгений Асмолов

атеист?

Наталья

Вот это новость! А может . как у кошки? 9?

Евгений Асмолов

не сведений - только на 2-е

Людмила Бондарева

Что бы была возможность вернуться!!!!))))

Евгений Асмолов

не совсем так, ибо Христос нам говорил о Царствии небесном, как о совокупности всех возможных миров, а не о Земле в отдельной Вселенной галактик.

Al
Alexandr

у него одно разложение. мудра Природа!

Al
Alexandr

Мой, наш, девиз по жизни: "Через тернии- к звёздам" и ещё, чисто моё; "Jedem das Seine (Каждому своё). Мне последнего более чем достаточно. Мудры немцы, сограждане наши.

Евгений Асмолов

я про то, что ваше утверждение "Вдруг верующим, как все, не стал...и никогда им не стану. Как и жена, мои дочки." - не имеет под собой оснований, ибо вы верующие в вечную смерть

Al
Alexandr

Как путлер нарисовался, так вы и верующими именно вдруг стали. А о этого коммунистами, комсомольцами, иатериалистами. пробивались. Хамелионы....И богу такие дпром не нужны и Сатане не обень. Душёнки у вас гнилые, продажные.... Вечной жизни нет и не будет. Я не Вечный Жид

Евгений Асмолов

вы более упоротый своей верой в вечную смерть, чем иеговисты у порога квартиры)

Al
Alexandr

Я - гражданин Германии. У нас чушь не терпят. ч.с. надоел пустобрёх

Надежда Компас - Но Не Твой!

разве две.?-наверное первая репетиция.

Евгений Асмолов

нет, разве репетиция в необратимом бывает?

Татьяна Осадчук

будешь мудр,будешь иметь одну смерть.

Евгений Асмолов

и какое качество знания (ум) надо осуществить в мудрости, что бы иметь эту одну смерть и быть свободным?

Татьяна Осадчук

тут качеств очень много. а прежде всего не иметь полроков

Евгений Асмолов

пороки? что вы под этим подразумеваете? физическое совершенство или навыки и знания?

Татьяна Осадчук

нет,при чём здесь навыки и знания.пороки это заповеди Господнии плюс наши теперешние пороки.

Евгений Асмолов

теперешние? это какие?

Татьяна Осадчук

смешно! но отвечу. пьянство,наркомания,прелюбодеяние

Евгений Асмолов

а старых понятий, об этом, недостаточно для описания?

Лика Бор

Потому что он не кошка....а то бы 7 было

Лика Бор

Какой вопрос такой и ответ

Евгений Асмолов

мой вопрос из катехизиса Православия, где чётко описаны две окончательные и безвозвратные смерти человека, вы же толкуете обывательские мнения, которые даже в бульварной прессе не найти

Алкоголик Из Подмосковья

одна физическая а вторая как человек

Евгений Асмолов

как человек - душой/памятью

Просто Ёж

некоторые рождены мертворожденными

Евгений Асмолов

нет, люди находятся в коконе духа при зачатии, как в яйце, и жизнь, как раз начинается после разрушения духа смертью. А дальше, либо мертворожденный, будучи "протухшим в яйце", либо рождается новое существо

Просто Ёж

Мама сказки страшные на ночь рассказывала?

Анатолий Овчаренко

Таков мир...материальный и духовный.

Евгений Асмолов

духовный мир не описывает душу

Анатолий Овчаренко

Скорее всего раскрывает...

Евгений Асмолов

скорей всего скрепляет вместе все составные части естества человека, но всё-равно не отражает сущность души

Евгений Асмолов

потому что дух - это проводник смерти, и привратник тела

Анатолий Овчаренко

Всему и всея воной является-грех....а он имеет последствия и возмездие.

ОК
Олеся Костенко

Ночью во время сна маленькая смерть

Евгений Асмолов

...спрашивал о 2-х окончательных и бесповоротных смертей нашего естества, следующие друг за другом

ОК
Олеся Костенко

Это факт смерти и умирание мозга?

Евгений Асмолов

а что, тело может умереть, а мозг можно потом оживить?

Евгений Асмолов

значит названное вами - приравнивается к одной смерти... вторую назовём?

Евгений Асмолов

смерть памятью (или душой) в Страшный Суд, как для мёртвых (уже осуждённых на ад), так и для живых - выживших в апокалипсис

Алла Молчанова

потому,что два рождения и две жизни)

Евгений Асмолов

как так?

Евгений Асмолов

обязательно 2 жизни??? или на одной всё может закончиться?

Алла Молчанова

Бывает человек умирает а жить так и не начинал

Евгений Асмолов

не про то....