Серафима Червякова

Счастье-это отсутствие несчастья. Вы согласны?

Ответы · страница 20
Елена Цой

Согласна

Серафима Червякова

Эти слова сказал Эльдар Рязанов, когда уже находился в больнице. Я так же с ним согласна.

Алексей Чокан

На все 100!

Серафима Червякова

Мне так же нравится эта идея.

Gendalf

Логично!

Gendalf

Я не слышал о таком

Серафима Червякова

Тогда я могу Вам рассказать. Этот мост находится в Китае. Высота моста 180 метров. Длина моста 300 метров. Бортики, пол все из трехслойного стекла, которое крепче обычного в 25 раз. Мост находится над долиной Пиньянь. Когда люди идут по нему, то многие не выдерживают и ползут, смеясь над собой.

Gendalf

Захватывающее наверно это ощущение и зрелище!

Gendalf

Посмотрел фото моста, так и есть

Серафима Червякова

Четко рассказала, не наврала? Найдите еще "Мост Стеклянное Окно" тоже интересное явление.

Кларис

Отчасти.

Кларис

Несчастье несчастью рознь. Иногда несчастье приводит к счастью.

Серафима Червякова

Эти слова сказал Эльдар Рязанов, когда был уже в больнице.

Кларис

Я не знала. Это мое умозаключение.

Серафима Червякова

Но как несчастье может принести счастье? Этого я не понимаю.

Кларис

Так даже поговорка есть Не было бы счастья, так несчастье помогло.

Серафима Червякова

Да, поговорка есть. Но такое несчастье, счастья не приноси.

Кларис

Да у каждого свое несчастье. Просто когда его переживешь наступает счастье. Все познается в сравнении.

Винецкая Клара

точно!!!!!

Серафима Червякова

Такие слова о счастье написал Эльдар Рязанов, когда находился в больнице. Я с ним вполне согласна.

Винецкая Клара

сохраним Светлую память о Светлом человеке!!!!

Серафима Червякова

Мало того, что светлый, человечный, скромный, но еще очень талантливый. Он с женой пели песню, сидя на скамейки больничного парка. Очень красиво у них получилось. Я тогда подумала, что Эльдар еще и поет!. Кто же знал, что последний раз я его вижу на экране. Там же он сочинил прощальное стихотворение. Если не читали, могу прислать.

Серафима Червякова

В старинном парке корпуса больницы,
кирпичные простые корпуса...
Как жаль, что не учился я молиться,
и горько, что не верю в чудеса.
А за окном моей палаты осень,
листве почившей скоро быть в снегу.
Я весь в разброде, не сосредоточен,
принять несправедливость не могу.
Что мне теперь до участи народа,
куда пойдет и чем закончит век?
Как умирает праведно природа,
как худо умирает человек.
Мне здесь дано уйти и раствориться...
Прощайте, запахи и голоса,
цвета и звуки, дорогие лица,
кирпичные простые корпуса...
Вот такими словами он простился с нами. Я видела о нем фильм, последние дни Э. Рязанова.

Винецкая Клара

строки про участь народа не понравились....народ-всегда стрелочник...((( 😇 времена революций канули.в лету....и СЕГОДНЯ ..от НАС -простых людей НИЧЕГО не зависит((((

Серафима Червякова

Про то, что от нас ничего не зависит, очень даже согласна.

Mu
Mutabor

логично)

Серафима Червякова

Вы согласились со словами Э. Рязанова. Он так сказал, когда был уже в больнице. И там же написал свое прощальное стихотворение. Если его не читали, то могу прислать. Этот стих меня тронул до глубины души.

Серафима Червякова

В старинном парке корпуса больницы,
кирпичные простые корпуса...
Как жаль, что не учился я молиться,
и горько, что не верю в чудеса.
А за окном моей палаты осень,
листве почившей скоро быть в снегу.
Я весь в разброде, не сосредоточен,
принять несправедливость не могу.
Что мне теперь до участи народа,
куда пойдет и чем закончит век?
Как умирает праведно природа,
как худо умирает человек.
Мне здесь дано уйти и раствориться...
Прощайте, запахи и голоса,
цвета и звуки, дорогие лица,

Серафима Червякова

Конечно печальный. Он его написал, когда лежал в больнице и уже знал свой приговор. Я видела передачу о нем, где он с женой в больнице в парке сидели на скамейке и пели. Прекрасно пели. Вот тогда он и рассказал это стихотворение. Он шел по листве опавшей и читал стихотворение. Конечно грустный был. Но тогда я еще не знала о том, что его вскоре не станет. Буквально прошло недели две, а может и меньше. Его мне очень жаль. Очень!

Mu
Mutabor

все мы там будем.не отчаивайтесь

Серафима Червякова

Ну конечно все мы не бессмертны. Но так уйти красиво и запоминающе не каждому дано. Он же всегда был умницей.

Серафима Червякова

Ну тогда пока!! 🙋

Надия ***

КОНЕЧНО.

Серафима Червякова

Слова о счастье сказал Эльдар Рязанов, когда находился в больнице. О нем сняли небольшой фильм. Там в больничном осеннем парке он пел песню вместе с женой. Очень мне понравился их дуэт. Я тогда подумала, что насколько же талантлив наш Э. Рязанов. А это были его последние дни.
Прощальное стихотворение он читал в парке. Стояла осень. Он у меня до сих пор перед глазами. шел по желтым осенним листьям и ногой подбрасывал опавшую листву. И был он грустным и задумчивым.
В старинном парке корпуса больницы,
кирпичные простые корпуса...
Как жаль, что не учился я молиться,
и горько, что не верю в чудеса.
А за окном моей палаты осень,
листве почившей скоро быть в снегу.
Я весь в разброде, не сосредоточен,
принять несправедливость не могу.
Что мне теперь до участи народа,
куда пойдет и чем закончит век?
Как умирает праведно природа,
как худо умирает человек.
Мне здесь дано уйти и раствориться...
Прощайте, запахи и голоса,
цвета и звуки, дорогие лица,

Надия ***

КРАСИВО НАПИСАНО,НО НЕ ВАМИ

Серафима Червякова

Ты не читала что написано??? Он шел и читал свое прощальное стихотворение. Прощался с природой, людьми. Прочти еще раз.

Серафима Червякова

Он и пел прекрасно и стихи сочинял и режиссером был первоклассным. Одним словом ТАЛАНТЛИВЫМ был во всем.

Надия ***

ДА ЗДОРОВО И В НОВЫЙ ГОД КАК ТО СКУЧНО

Серафима Червякова

Я не смотрела телевизор. Была в гостях и мы вели свою программу с молодежью. Было весело и интересно.

Надежда Генералова

Конечно.

Серафима Червякова

Ну сейчас все понятно. А слова эти сказал Эльдар Рязанов, когда находился в больнице. О нем сняли небольшой фильм. Там в больничном осеннем парке он пел песню вместе с женой. Очень мне понравилось их пение. Я тогда подумала, что насколько же талантлив наш Э. Рязанов. А это были его последние дни.
Прощальное стихотворение он читал в парке. Стояла осень. Он у меня до сих пор перед глазами. шел по желтым осенним листьям и ногой подбрасывал опавшую листву.
В старинном парке корпуса больницы,
кирпичные простые корпуса...
Как жаль, что не учился я молиться,
и горько, что не верю в чудеса.
А за окном моей палаты осень,
листве почившей скоро быть в снегу.
Я весь в разброде, не сосредоточен,
принять несправедливость не могу.
Что мне теперь до участи народа,
куда пойдет и чем закончит век?
Как умирает праведно природа,
как худо умирает человек.
Мне здесь дано уйти и раствориться...
Прощайте, запахи и голоса,
цвета и звуки, дорогие лица,
кирпичные простые корпуса...

Надежда Генералова

Я слышала это стих в дни его смерти и похорон.Спасибо.

Серафима Червякова

Меня поразило это стихотворение простотой слога и четкостью мысли.

Надежда Генералова

Я тоже тогда сказала:талантливый еловек талантлив во всем.

Серафима Червякова

ДА, я очень даже согласна. Жаль, что его нет сейчас с нами. ОЧЕНЬ ЖАЛЬ!!!

Олег Извеков

Не думаю

Олег Извеков

Несчастье,зачастую,приходит из вне,а счастье создается упорным трудом

Серафима Червякова

А без труда СЧАСТЬЯ не бывает?

Серафима Червякова

СЧАСТЬЯ ВАМ ЖЕЛАЮ! ПОКА! 🙋

Михаил Петрович

В пол не.

Серафима Червякова

В старинном парке корпуса больницы,
кирпичные простые корпуса...
Как жаль, что не учился я молиться,
и горько, что не верю в чудеса.
А за окном моей палаты осень,
листве почившей скоро быть в снегу.
Я весь в разброде, не сосредоточен,
принять несправедливость не могу.
Что мне теперь до участи народа,
куда пойдет и чем закончит век?
Как умирает праведно природа,
как худо умирает человек.
Мне здесь дано уйти и раствориться...
Прощайте, запахи и голоса,
цвета и звуки, дорогие лица,
кирпичные простые корпуса...

Серафима Червякова

Вполне согласна с Вами. Очень талантлив был Э.Рязанов.

Надежда Григорьева

👏 Да!!!!

Серафима Червякова

Эти слова сказал Эльдар Рязанов, я так же с ним согласна.

Valent Иванов

Думаю да

Серафима Червякова

Я то же так думаю. Но привела слова Э.Рязанова. Он их сказал, когда был в больнице.

Александр Дьяконов

Канэчна)

Серафима Червякова

Так сказал Эльдар Рязанов. Вы читали его прощальное стихотворение?? В интернете есть.

Genadie Efremov

конечно!

Серафима Червякова

Слова эти сказал Эльдар Рязанов, когда находился в больнице. О нем сняли небольшой фильм. Там в больничном осеннем парке он пел песню вместе с женой. Очень мне понравилось их пение. Я тогда подумала, что насколько же талантлив наш Э. Рязанов. А это были его последние дни.
В старинном парке корпуса больницы,
кирпичные простые корпуса...
Как жаль, что не учился я молиться,
и горько, что не верю в чудеса.
А за окном моей палаты осень,
листве почившей скоро быть в снегу.
Я весь в разброде, не сосредоточен,
принять несправедливость не могу.
Что мне теперь до участи народа,
куда пойдет и чем закончит век?
Как умирает праведно природа,
как худо умирает человек.
Мне здесь дано уйти и раствориться...
Прощайте, запахи и голоса,
цвета и звуки, дорогие лица,
кирпичные простые корпуса...

Александр Рамоносян

ДА-ВЕРНО

Серафима Червякова

Это так сказал Э.Рязанов. Я Вам его прощальное стихотворение пришлю. В старинном парке корпуса больницы,
кирпичные простые корпуса...
Как жаль, что не учился я молиться,
и горько, что не верю в чудеса.

А за окном моей палаты осень,
листве почившей скоро быть в снегу.
Я весь в разброде, не сосредоточен,
принять несправедливость не могу.

Что мне теперь до участи народа,
куда пойдет и чем закончит век?
Как умирает праведно природа,
как худо умирает человек.

Мне здесь дано уйти и раствориться...
Прощайте, запахи и голоса,
цвета и звуки, дорогие лица,
кирпичные простые корпуса...

Людмила Гладкова

конечно.

Серафима Червякова

В старинном парке корпуса больницы,
кирпичные простые корпуса...
Как жаль, что не учился я молиться,
и горько, что не верю в чудеса.
А за окном моей палаты осень,
листве почившей скоро быть в снегу.
Я весь в разброде, не сосредоточен,
принять несправедливость не могу.
Что мне теперь до участи народа,
куда пойдет и чем закончит век?
Как умирает праведно природа,
как худо умирает человек.
Мне здесь дано уйти и раствориться...
Прощайте, запахи и голоса,
цвета и звуки, дорогие лица,
кирпичные простые корпуса...
Вот такими словами он простился с нами. Я видела о нем фильм, последние дни Э. Рязанова. О счастье тоже написал он.

Слесарчук Нина

аксиома.

Серафима Червякова

Это жизнь! Эти слова сказал Эльдар Рязанов, когда уже лежал в больнице.

Залиха Таирова

медаль...

Серафима Червякова

Кому медаль? Эти слова сказал Эльдар Рязанов.

Аптер Пётр Яковлевич

Конечно

Аптер Пётр Яковлевич

Рязанов был очень толковый и я верю,что мудрый человек,но даже он сам пишет,что жалеет,что не пришё

Серафима Червякова

Петр Яковлевич, Вы все верующие на Украине? У меня сестра в Житомире живет и она верующая. и меня заставляет быть верующей. Но, как говорят кому что дается. Мне не прочесть Библию. Начинала несколько раз. Но с удовольствием читаю книги Алексея Черкасова.

Аптер Пётр Яковлевич

Заставлять быть верующим нельзя.Можно молиться Богу о человеке.Бог располагает

Серафима Червякова

С этим я согласна. Я не молюсь, но в бога по своему верю. Все заповеди соблюдаю, так как они жизненно-важные. Да мы и воспитаны по заповедям. Так что вот такие дела.

Аптер Пётр Яковлевич

Вот в том то и дело,что в бога.А не в Бога.Божки и Бог это разное.То,что Вы написали,это всё хорошо.Но только Бог спасает,а не дела

Александр Наумов

Похоже))

Александр Наумов

Печально... Однако, Классики не "уходят" и не "растворяются", они пребывают в вечности, пока существует память человеческая. Эльдар Рязанов - Классик и Личность...

Серафима Червякова

Еще какая ЛИЧНОСТЬ!!! Его фильмы будут у нас вечно в памяти нашей. А вот представьте тех актеров, в возрасте, которые с ним работали. Как они переживают!. Так жалко, что человек мало живет или жизнь пробегает быстро.

Александр Наумов

Вечная память!

Серафима Червякова

Спасибо за разговор. ПОКА!!!

Александр Наумов

Благодарю взаимно! 🌹