Серафима Червякова

Счастье-это отсутствие несчастья. Вы согласны?

Ответы · страница 6
Рамиль Байбаков

нет не согласен. счастье это когда тебя слышат и понимают!

Серафима Червякова

Ерунда. Можно добиться понимания. А вот когда прейдет несчастье в семью, тогда уж ничего нельзя сделать.

Александр 505

отсутствие несчастья -это флэт..... счастье другое...)))))))))))))

Серафима Червякова

Слова о счастье сказал Эльдар Рязанов, когда находился в больнице. О нем сняли небольшой фильм. Там в больничном осеннем парке он пел песню вместе с женой. Очень мне понравилось их пение. Я тогда подумала, что насколько же талантлив наш Э. Рязанов. А это были его последние дни.
Прощальное стихотворение он читал в парке. Стояла осень. Он у меня до сих пор перед глазами. шел по желтым осенним листьям и ногой подбрасывал опавшую листву.
В старинном парке корпуса больницы,
кирпичные простые корпуса...
Как жаль, что не учился я молиться,
и горько, что не верю в чудеса.
А за окном моей палаты осень,
листве почившей скоро быть в снегу.
Я весь в разброде, не сосредоточен,
принять несправедливость не могу.
Что мне теперь до участи народа,
куда пойдет и чем закончит век?
Как умирает праведно природа,
как худо умирает человек.
Мне здесь дано уйти и раствориться...
Прощайте, запахи и голоса,
цвета и звуки, дорогие лица,
кирпичные простые корпуса...

Тт

Нет. Для счастья необходимо благосостояние... 😎 👌

Angelina Goncharova

Это как у Шолом Алейхема - счастье привалило ! - прочитайте

Леонид Музафаров

Целиком и полностью, особенно когда на самого навалится...

Михаил Ш

не согласен, может быть несчастье и счастье одновременно

Владимир Ефимов

Противоположности не могут существовать друг без друга.

Владимир Ефимов

Свет можно увидеть только на фоне тьмы, тяжёлое обнаруживается в сравнении с лёгким, так и счастье познаётся только при пережитом несчастье.

Марина

конечно, только так 👍а все несчастья только в голове

Серафима Червякова

Слова о счастье сказал Эльдар Рязанов, когда находился в больнице. О нем сняли небольшой фильм. Там в больничном осеннем парке он пел песню вместе с женой. Очень мне понравился их дуэт. Я тогда подумала, что насколько же талантлив наш Э. Рязанов. А это были его последние дни.
Прощальное стихотворение он читал в парке. Стояла осень. Он у меня до сих пор перед глазами. шел по желтым осенним листьям и ногой подбрасывал опавшую листву. И был он грустным и задумчивым.
В старинном парке корпуса больницы,
кирпичные простые корпуса...
Как жаль, что не учился я молиться,
и горько, что не верю в чудеса.
А за окном моей палаты осень,
листве почившей скоро быть в снегу.
Я весь в разброде, не сосредоточен,
принять несправедливость не могу.
Что мне теперь до участи народа,
куда пойдет и чем закончит век?
Как умирает праведно природа,
как худо умирает человек.
Мне здесь дано уйти и раствориться...
Прощайте, запахи и голоса,
цвета и звуки, дорогие лица, Кирпичные простые корпуса.

Азат Файзи

Абсолютно! Серафима молодец! Наш чеаек! С уважением Асаф

Серафима Червякова

Азат, это не я так сказала, а Эльдар Рязанов. Я только его слова вынесла на обсуждение спрашивалки. Так он сказал, когда лежал в больнице и там же написал прощальное стихотворение. Если интересно, то могу прислать.

Азат Файзи

Серафима добрый день! Пришлите ,если Вас не затруднит.Заранее благодарю.И с наступающим Вас великим праздником! Сами знаете,каким.С уважением Асаф P. S.А стихотворение можете не все,а только то,что Вам нравится.

Серафима Червякова

Стихотворение все прислала, так как мне все слова нравится. Ничего не выкинешь. Все слова написаны проникновенно и душевно. Это же Рязанов написал, он все делал в жизни так.
В старинном парке корпуса больницы,
кирпичные простые корпуса...
Как жаль, что не учился я молиться,
и горько, что не верю в чудеса.
А за окном моей палаты осень,
листве почившей скоро быть в снегу.
Я весь в разброде, не сосредоточен,
принять несправедливость не могу.
Что мне теперь до участи народа,
куда пойдет и чем закончит век?
Как умирает праведно природа,
как худо умирает человек.
Мне здесь дано уйти и раствориться...
Прощайте, запахи и голоса,
цвета и звуки, дорогие лица,
кирпичные простые корпуса...

Азат Файзи

Очень трогательные стихи! А чего удивляться? Это же Рязанов! Спасибо Вам Серафима! Мы-единомышленники! С уважением Асаф А где Вы живете? Я-в Казани.

Серафима Червякова

Я живу в Бугульме. Спасибо за единомышленников. Какой из его фильмов Вам больше или чаще всего вспоминается? Мне "гараж. "Вокзал для двоих" Нет возможности забыть "служебный роман"

Азат Файзи

Серафима! Я даже выбрать не могу,да все хороши.А Бугульму я проезжал,когда ездил поездом в командировку в Уфу.Будете в Казани,заезжайте ко мне на чай.Обсудим новости мирового кинематографа.С уважением Асаф Живу один в хорошей двушке.В гости приезжайте.Кстати,у меня есть 2 билета в Большой концертный зал на венский Штраус оркестр на 29 число.Приглашаю вместе посетить.Позвоните 89655973719.буду рад.С уважением Асаф

Серафима Червякова

Добрый вечер, Асаф! Как настроение? Спасибо за приглашение в театр. Конечно не поеду. Я то же живу в двухкомнатной квартире. Сын живет со мной, но работает в Сибире. Дочь в Самаре. Скучно зимой вот сижу на спрашивалке. Время уходит быстро. Читаю. Скоро весна и начнутся веселые дни на грядках. У зятя с дочерью есть дом, который не могут пока продать. Я занимаюсь их огородом. В том году был изумительный урожай. Если есть Skype, то заходите ко мне в гости. chervakova1946.

Бигали Шаманов

вы должны стараться,чтобы найти то,чего у вас не достает

Серафима Червякова

Почему Вы решили, что я должна стараться.

Бигали Шаманов

если вас устраивает несчастье,то можете и не стараться,дело хозяйское

Серафима Червякова

Эти слова о счастье сказал Эльдар Рязанов. Я решила спросить, все ли согласны с ним.

Владимир Дубиничев

Нет,жить ТАК Сима-не выносимо. Ещё есть состояние покоя.

Владимир Дубиничев

Не нужно приводить чьи то слова,пусть и великого человека. (Я же не привожу слова Толстого на этот счёт.) Это-КЛИШЕ,МАТРИЦА. Нужно просто логически поразмышлять-ЧТО Я И СДЕЛАЛ. И моя ЛОГИЧЕСКАЯ цепочка ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНИЕ.

Серафима Червякова

Ну это Вы так считаете. СЧАСТЬЕ-это сильное чувство. Не каждый ответит, что счастлив. Большая часть населения НЕСЧАСТНЫ.

Владимир Дубиничев

Люди живущие в пустыне СЧАСТЛИВЫ ЧТО У НИХ ЕСТЬ ПИТЬЕВАЯ ВОДА. Всё относительно. Но если опросить всех жителей земли ПО МОЕЙ СХЕМЕ-Я БУДУ ПРАВ.

Серафима Червякова

Ну что же, спорить не стану. У меня нет схемы. Желаю Вам СЧАСТЬЯ!! 🙋

Владимир Дубиничев

И вам всего хорошего. С наступающим Новым годом!!

Александр Шунько

Нет! Это отсутствие глупости... Всё остальное исправимо!

Александр Шунько

Просто слегка отстранитесь и... УВИДИТЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ВЕЩИ!

Серафима Червякова

Конечно в осени есть свои прелести, но хочется тепла больше. Сейчас уже зима и так же хорошо. Кругом лежит снег. Легкий морозец. Отлично дышится.

Александр Шунько

Любопытство... одно из лучших качеств разума...

Александр Шунько

Мы смотрим в мир открытыми глазами и... ДУШОЙ! Только так можно увидеть его Божественность!

Серафима Червякова

Очень даже согласна. Когда интересуешься Миром в общих чертах, то столько интересного увидишь. Столько вещей меня поражает и удивляет!! Таким образом интереснее жизнь становится.

Ро
Розочка

да....о как-то грустно..все-таки...нужно капельку эйфории.

Надежда Лескив

Счастье мы создаём сами, а несчастье входит к нам само

Серафима Червякова

В старинном парке корпуса больницы,
кирпичные простые корпуса...
Как жаль, что не учился я молиться,
и горько, что не верю в чудеса.
А за окном моей палаты осень,
листве почившей скоро быть в снегу.
Я весь в разброде, не сосредоточен,
принять несправедливость не могу.
Что мне теперь до участи народа,
куда пойдет и чем закончит век?
Как умирает праведно природа,
как худо умирает человек.
Мне здесь дано уйти и раствориться...
Прощайте, запахи и голоса,
цвета и звуки, дорогие лица,
кирпичные простые корпуса...

Надежда Лескив

Ну, что здесь сказать, хочется, но слов нет.

Серафима Червякова

Да, слов нет. На столько это стихотворение пронизано тоской.

Татьяна Овчарова

Счастье-это когда все родные и близкие живы и здоровы

Серафима Червякова

Да, я согласна. Так сказал Эльдар Рязанов. Это его слова.

Татьяна Овчарова

Здоровья Вам,и отсутствие несчастья на долгие годы.

Виктор Гришаев

можно и так, но без сравнения?... как в это " въезжать "?

Серафима Червякова

Въедешь, когда постигнет несчастье. Эти слова сказал Э. Рязанов, когда уже находился в больнице. Я видела короткометражный фильм о нем. Сняли Рязанова в больничном парке. Он шел по опавшим осенним листьям и читал свое стихотворение. Затем, сидя в парке на скамейке, они с женой спели очень хорошую песню. Я тогда не знала, что он так серьезно болен. Слушая их песню, я бы уже тогда рыдала. Очень жаль его. Если не читали стихотворение могу прислать. Я его взяла с интернета.

Виктор Гришаев

я - про отсутствие оного...

Серафима Червякова

Хорошо!Ё Я поняла, что надо сказать Вам 🙋

Игорь Ватник

СКОРЕЕ НАОБОРОТ. НЕСЧАСТЬЕ - ЭТО ОТСУТСТВИЕ СЧАСТЬЯ!

Евгений Сидорович

жизнь полосатая штука ничего не поделаешь согласен

Евгений Сидорович

да даже про трещину поменяли целую деталь моста какую не помню

Серафима Червякова

Доброе утро, Евгений!!! На этот раз я спросила о совершенно другом. Этот мост "Стеклянное Окно" не построен, а из природных скал. Волны океана выдолбили окно в скале, а поверху ездят машины. Вот так получился природный мост "Стеклянное Окно". Но и это еще не все. С одной стороны к мосту подходят воды Атлантического океана, Вода океана темно синего цвета. Так как океан очень глубок. В некоторых местах глубина достигает 12000 метров, а с другой стороны моста подходит Карибское море. Получается, что океан встречается с Карибским морем у моста. Ширина моста всего лишь 33 метра. Море очень спокойное и не глубокое. Вода очень чистая, цветом бледно голубого. Как буд то мужчина грозный и вечно-бушующий ищет встречи со светлой, спокойной женщиной. Вот такое явление происходит на Багамских островах. Непосредственно на острове Эльютеро. Вы можете увидеть фотографии в интернете. Напишите "МОСТ СТЕКЛЯННОЕ ОКНО" и Вы увидите и все о нем прочтете.

Евгений Сидорович

понял поинтересуюсь как у Вас вообще делишки?

Серафима Червякова

В общих чертах положительные делишки. Сегодня посеяла на рассаду помидоры и цветы. Я любительски занимаюсь грядками.

Евгений Сидорович

тоже хорошее занятие особенно для женщины да и время для этого самое подходящее пока все не буду Вам мешать Вам всех благ счастья хорошего дня любви весны всегда рад общению

Александр Покалин

Вполне резонно так считать, если нет альтернативы...

Серафима Червякова

В старинном парке корпуса больницы,
кирпичные простые корпуса...
Как жаль, что не учился я молиться,
и горько, что не верю в чудеса.
А за окном моей палаты осень,
листве почившей скоро быть в снегу.
Я весь в разброде, не сосредоточен,
принять несправедливость не могу.
Что мне теперь до участи народа,
куда пойдет и чем закончит век?
Как умирает праведно природа,
как худо умирает человек.
Мне здесь дано уйти и раствориться...
Прощайте, запахи и голоса,
цвета и звуки, дорогие лица,
кирпичные простые корпуса... Это стихотворение написал Рязанов и читал в больничном парке, когда его снимали. Там же сидя на скамейке он спел с женой очень хорошую песню. Я же не знала, что вижу его в последний раз. Я только подумала, что то он сегодня грустный.

Александр Покалин

Я его тоже видел в метро тыщу лет назад. Знал, что больше не увижу, но по душе его вид меня полоснул здорово. И я глубже прочуствовал его абсолютную исключительность...

Серафима Червякова

Вам повезло его увидеть рядом. Он был задумчив, грустный или наоборот веселым видели. Тогда же он был молод, ведь прошло сто лет назад.

Александр Покалин

1986 год был. А это уж и на самом деле сто лет назад... Да, он был тогда просто безукоризнен по одеянию, видимо, как всегда, и очень задумчив...

Серафима Червякова

Это было 30 лет назад. Это ему тогда было уже 598 лет. Не молод уже. И что характерно, я его по TV всегда видела задумчивым, не улыбался он. Но мне кажется в жизни был прост и очень талантливым.

Читатель

Нет. Отсутствие дырки от бублика не есть сам бублик

Серафима Червякова

Для кого то СЧАСТЬЕ-это сама жизнь. Плохая или она хорошая-но ты ЖИВЕШЬ и это уже счастье.