Александр Емельянов - Женат

Скажите - Главное отличие деревни от посёлка... Когда - людей, дорог, работы и т.д.- одинаково???

Ответы · страница 3
Владимир Савин

Деревни чаще возникали стихийно... А поселки целенаправленно около каких-либо предприятий....

Александр Емельянов - Женат

....в деревнях нет ЦЕРКВИ.... и делов-то....

Владимир Савин

Сейчас церкви растут как на дрожжах и везде-это не показатель.....😄

Александр Емельянов - Женат

...выдвигай свой...????? делов-то..??

Та
Татьяна

В деревне существует (существовало) сельское хозяйство - колхоз, а в поселке промышленность.

Александр Емельянов - Женат

село - наличие ЦЕРКВИ.....точка...!!!

Та
Татьяна

В вопросе сравнивались не село и деревня, а деревня и поселок.

Александр Емельянов - Женат

не цепляйся к СЛОВАМ... село, посёлок...!!!!

Та
Татьяна

Вы как раз разницы и не понимаете. В селе есть с/х и есть церковь, в деревне есть с\х и нет церкви, в поселке есть промышленное предприятие, не зря его называют рабочим поселком.

Александр Емельянов - Женат

вооооооо....поехали...!!!!?????

Та
Татьяна

Все просто. Я родилась в поселке и хорошо знаю эту разницу.

Александр Емельянов - Женат

удачи, Танюша.....бывайте....!!!!!🌺 ⚓ 👍 🍓

Елена

Я знаю что село отличается от деревни наличием церкви, а вот чем посёлок от деревни не знаю

Александр Емельянов - Женат

Вот скажи, мне Ева...!!! Почем люди ЦЕПЛЯЮТСЯ к слову - Посёлок и Село..??? Так и не могу ПОНЯТЬ... Какая разница..????????? РАЗМЕР чо ли..??.

Елена

Я тоже не знаю, честно. Может тем , что поселок может быть и городского типа в отличии от села?

Александр Емельянов - Женат

да назвать как угодно можно..... СУТЬ - не меняется...!!???

Александр Емельянов - Женат

спасибо...Ева....!!!! 🍎 🍷 🌺 ⚓ 👍

Евдошка Мартовская

Наличие Храма.... Если в поселении есть церковь - это село, если нет - деревня....кажется, так...

Александр Емельянов - Женат

...правильно....кажется....5 +++...

Ириада Роза

Деревня произошло от слова деревья драть, а поселок-после села...или рядом с селом...😉

Ириада Роза

Благодарю! 😉👍

Анатолий Селиванов

Деревня тяготеет к сельскому хозяйству, поселок ( не путать с селом) к промышленности.

Любовь Сидоренко

поселок это населенный пункт как микрорайон городского типа, ну а деревня- это село..

Александр Емельянов - Женат

отличие - есть ЦЕРКОВЬ...(храм)...!!!!

Любовь Сидоренко

но не везде в селе таковой имеется..

Александр Емельянов - Женат

значит, это = ДЕРЕВНЯ..!!!

Гульнара М.......

Эмм....насколько помню...где- то есть церковь...где- то нет...И еще...что- то про часовни..

Наталья Ланец

Что-то связанно с зарплатой? А может быть с наличием объектов(школа,больница и т.д.)

Александр Емельянов - Женат

....в деревне нет ЦЕРКВИ....

Рози Мимози

поселок ближе к району более цивильно деревня тишь и благодать.дорог нет шума нет

Александр Емельянов - Женат

в деревне нет ЦЕРКВИ..!!! вот..

Рози Мимози

ЦЕРКОВЬ ЭТО ТВОЯ ДУША-не обязательно ходить повернись на восток и молитесь

Евгения Евстропова -

В посёлке люди работают на заводе, предприятии, а в деревне - сельским хозяйством.

Александр Емельянов - Женат

не то.... отличие - есть ЦЕРКОВЬ....(храм)..в сёлах....!!!

Евгения Евстропова -

Нет, храм - это отличие села от деревни, а посёлок - это нечто среднее между городом и деревней.

Александр Емельянов - Женат

а это, уже - словоблудие называется..!!

Евгения Евстропова -

Позвольте с Вами не согласиться! Село от деревни отличается именно наличием храма!А посёлок - это уже из другой оперы!

Александр Емельянов - Женат

ради Бога....спорить не буду...

Евгения Евстропова -

Село - это большая деревня, где, в отличие от деревни не одна улица, а несколько и обязательно наличие храма. Во всяком случае, так было до того времени, когда в деревнях и сёлах ещё жили люди. К сожалению, сейчас эти населённые пункты или вымерли или стали очень малочисленными.

Лариса Заева

Александр, ооо! Здравствуйте) У Вас прибавилось - Женат??) Это - существенно важно)?

Александр Емельянов - Женат

...прибавил...и - давно... Привет, привет, Лариса.!!!

Лариса Заева

☺️🤝с наступающим Вас, с праздником! ...а по вопросу... Видимо, отличие в том, каким трудом заняты жители того или иного поселения... или органом управления... или географией... Нет?

Александр Емельянов - Женат

...нет....в деревне нет ЦЕРКВИ....это - главное...!!!

Лариса Заева

ах, ах, и ах😌 не знала)))

Александр Емельянов - Женат

...на то мы здесь и - собрались...!!!????

Тамара Гусева

я думаю, что деревня ближе к сельско -хозяйскому типу, поселок ближе к городскому

Александр Емельянов - Женат

пос..и село - имеют ЦЕРКОВЬ....точка..!!!

Тамара Гусева

сейчас церкви везде имеются

Александр Емельянов - Женат

значит - = ПОСЁЛОК...а не деревня...

Тамара Гусева

все ясно

Маргарита Радзивилл

Ну, поселое это типа села, в каждом селе уже в царское время должна быть церковь.

Св
Светлана

есть село и посёлок...село- это где есть хотя бы маленькая церквушка или часовня

Некто Из...

всё равно ориентация занятости основного населения на промышленность и на с/х

Ольга

не поняла о чем вы..но сельские мне намного комфортнее с ним и чем с городскими

Ольга

деревня наверное уже вымирает..а поселок еще нет

Александр Емельянов - Женат

в посёлках (сёлах) - ЦЕРКОВЬ есть...!!!!

Ольга

а в деревне нет..я честно городская не знаю

Алексей Пимяков

в деревне инфоструктура . управления . есть места работы и т д а в поселке . нет

Александр Емельянов - Женат

в деревне - нет ЦЕРКВИ....

Александр Емельянов - Женат

...один хрен....и размеры - одинаковые...

Надежда Попова

Село отличается от деревни тем, что в нем есть церковь.. а вот поселок не знаю

Пани Яблонская

в поселке есть администрация , в деревне ее нет. А может и церковь в поселке.

Пани Яблонская

значит я права.

Пани Яблонская

спасибо, у меня сегодня уже есть плюсики. Мой день.

Александр Емельянов - Женат

вот и собирай....в кучку.."!!!!

Пани Яблонская

да, сегодня будет букет!

Пани Яблонская

спасибо!