Людмила Лейднер

у моей подруги муж говорит- моя жена ведьма.. Я не могу понять хаит или хвалит?

Ответы
Александр Папков

Если он язычник славянский, то хвалит! А если поклонник западной культуры, то хаит. Ведь на Руси "ведьма" - это ведующая мать! Очень почетное название.

Людмила Лейднер

он так далеко в своих познаниях не заходит

Александр Осипенко

Попытаюсь объяснить:- Слово "ВЕДЬМА" расшифровывается так с древнерусского -"ВЕДЬ""- знания, "МА" -мать, то есть в переводе МАТЬ ЗНАНИЙ ! Вот так вот!

Antony Mac Key

Обычно, когда хаят, употреблять удобнее другой термин, обозначающий женского рода собаку. Хвалит, и делает это с особенной гордостью

Va
Valtsure

Какая разница хвалит или хаит, пусть радуется что сейчас не как в средневековье - что на костре не сожгли 🙂

Кладова Елена

Я тоже не могла понять обижаться или нет, когда муж называл меня кулёмой. А ведьма-это хорошо.

Семён Рубцов

он, наверное, имел в виду - хорошая ведьма. Но у вас есть возможность уточнить у него самой.

Олег Кострикин

Могу повторить слова Задорнова ведьма это ведающая мать. Так что скорее это похвала

Алекс Санекдот Загадайкин

Тебя предупреждает!! чтоб ты к нему бухая не подваливала! а то знаешь наколдует!!!!

Людмила Лейднер

самый классный комментарий... ок, хорошо передупредил 😄

Вадим Саммер

учесть что мужчины равнодушны к оккультизму и придумали инквизицию то......)

Людмила Лейднер

у мужика по ходу появился повод сжечь свою баговерную 😄

Вадим Саммер

может он узнал что она его приворожила?

Людмила Лейднер

а вы в это верите? Разве можно верить в разные наговоры и приговоры....это полный бред бабушек

Вадим Саммер

ну мы не верим, что нет тех кто верит тогда от куда столько гадалок и тп? на чем они живут?

Людмила Лейднер

они живут,и их кормят необразованные нервные женщины....ведь согласитесь, что мужчины, почти не посещают этих гадалок...И в тоже время я не отрицаю присутствие в нашей жизни чего то аномального...Но это бывает очень редко

Вадим Саммер

Женщины любопытны и эмоциональны, вопрос соперничества в них на животном уровне поэтому все средства хороши, ходят и образованные и необразованные, дело не в этом, дело в вере в Бога. Это не аномальный фактор а работа с темными силами, которые потом возьмут плату за услуги и у гадалок и волшебников и у посещающих.

Аида

когда мне говорят,что я стерва,я этим горжусь.Так что скорее всего хвалит

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 обратите внимание на интонацию,как произносить слово ВЕДЬМА и поймете

Дм
Дмитрий

если метла припаркована ровно, то хвалит, если же как попало, то хаит

Наталья Янн

Очень ценит сверхестественные возможности жены, поэтому хвалит.

Ярослав Бобровский

Всё зависит от интонации произношения (данного высказывания)

Ислам Адылбек Уулу

Главное что она живет не в средневековье,а остальное не важно

Мария Марфина

но ведь поменять на русалку он её не хочет?значит что то есть

Людмила Лейднер

Он считает, что в семье должна водиться чертовщинка

Мария Марфина

ну вот не черт ,а чертовшинка ,нежно и ласково,а то будет скучно .

Андрей Я

ведьмы только в сказках страшные, а на самом деле красивые

Анатолий Овчаренко

Не думаю,что это слово ассоциируется в хорошем смысле...))))

Олег Тюленев

В каждой женщине живет ведьма, возможно он её и разбудил..

Светлана Бронская

мне муж говорит,что во мне демоны.я тоже не понимаю....