Ол
Ольга

В чем разница слов ИЗВИНИ и ПРОСТИ?

Ответы · страница 2
Уральская Рябинушка

Вообще-то правильно ПРОСТИ, а не ИЗВИНИ. И тем более ИЗВИНЯЮСЬ. А смысл одинаковый

Ол
Ольга

"Извини" говорят, когда вины не чувствуют, считая действия или слова случайным эпизодом. Либо тебя - случайным человеком, который не стоит чувства вины. "Извините" - ваше мнение мне безразлично. "Прости" - это признание своей вины перед человеком, который вам не безразличен.

Дмитрий

Все просто, это как у англичан
-excuse me это перед действием
-sorry это после действия

Ол
Ольга

Niemand Против Войны

Да ни в чем. Разве што "извини" - более официальное, а "прости" - более интимное

Ол
Ольга

Niemand Против Войны

Это вы сами придумали, мадам.

Да
Дальнобой

Извини говорят когда отвлекают а прости, когда в автобусе на ногу наступят.

Ол
Ольга

Да
Дальнобой

Я в таком случае говорю "Давай мириться".

Đɇ♅Άℬю

Прощения - просят - а извинение - приносят ...Тобишь -прощение более от души...

As
Asman

не хорошие слова лучше не делать того за что надо говорить эти слова

Андрей Толичев

Одно после несознательного действия, а второе сознательно года.

Ол
Ольга

Milana D.

Мне без разницы. Человек, который эти слова употребляет ЧЕЛОВЕК!

Ирина Вахитова

извини-избавь от чувства вины а прости-признание своей вины

Алексей Грунин

извини когда на ногу наступил, прости когда в голову втащил

Ол
Ольга

"Извини" говорят, когда вины не чувствуют, считая действия или слова случайным эпизодом. Либо тебя - случайным человеком, который не стоит чувства вины. "Извините" - ваше мнение мне безразлично. "Прости" - это признание своей вины перед человеком, который вам не безразличен

Саша Аут

извинение в мелочах. за крупные огрехи -говорят прости

Ол
Ольга

Саша Аут

неправда. Я говорю извини и тем, кто мне не безразличен, потому что просить прощения за то, что, допустим, случайно уронил стакан я считаю пафосом... Кстати, Олеся, перестаньте Вы копировать с инета что-то "умное". Там такое пишут отнюдь не профессора

Алексей Шутов

Извини обозначает выйти из вины!ПРОСТИ я тебя прощаю!

Ол
Ольга

Алексей Шутов

Может и так!

Бони-Марони

Ну, либо на пяточку наступил, либо в душу нагадил.

Ол
Ольга

Анжелика Серебрякова

прости уже согрешил, а в извини только в словах.

Ол
Ольга

Анжелика Серебрякова

хотя да, извиняюсь на улице кого незнаю, а прощения прошу у тех кого знаю.

Ми
Мишка

Извинить можно на время а простить на всегда)))

Ол
Ольга

Roman R

напомнило анекдот ) Маша не дура???? извините!!!

...Продукт Системы...

В том жи как и разница Здравствуйте и Привет

Ол
Ольга

Олег Луговой

Извени как-то не так существенно как прости

Ол
Ольга

Илья

В 1 случае, Вина. Виноват. В других Простить.

Ол
Ольга

Евгений Пименов

олеся извиняют за что то прощают за плохое

Ол
Ольга