Серый Волк

Допустимо ли личное пространство в браке или это потенциальная угроза для таких отношений?

Ответы
Мария

Живу с мужем 40 лет и у нас всегда были у каждого свои спальни! Это так утомительно постоянно быть вместе,а спать- это уже за гранью ! Кто-то хочет пукнуть,кто-то храпит- ну это просто трешь!! У каждого должно быть свое личное пространство! По молодости - покувыркались пару часов вместе и разошлись! Даже не представляю как это жить прилипнув друг к другу! Может кому-то это норма ,но не для нашей семьи! Даже пару часов покувыркавшись у нас родилось два сына и два внука и вот Наконец наша младшенькая невестушка ( доченька) подарит нам внучку! В доме одни мужики- танки,пистолеты,самолеты ,а внученька это бантики ,рюшечки,куклы хотим назвать в честь мужа -САШЕНЬКА!!

Серый Волк

Принято. Спасибо. У меня у брата три дочки))) всё в бантиках

Мария

Будет четвертый сын- ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Серый Волк

На такое мало кто пойдёт

Щекастый Пушистик

Каждый человек имеет право на личное пространство. К примеру не всегда же хочется быть в компании только друг друга, на то есть друзья, подруги. Уверена, что будь это мужчина или женщина, обоим иногда хочется посидеть чисто в своей компании (мужчине в мужской, женщине в женской). Как бы сильно мы ни любили бы свою вторую половинку, нужно уважать личное пространство друг друга. Главное чтобы тонкую грань доверия, взаимоуважения и взаимопонимания не потерять. 🥰

Серый Волк

Понятно. Благодарю

Наталья Мельник

Если любишь человека,то пытаешься затащить его в своё личное пространство, испытываешь наслаждение,когда ваши личные пространства сливаются воедино ,поэтому,чего-то не хватает,если любимый в не вашего личного пространства.Но ,как бы не было хорошо вместе,каждому иногда нужно побыть одному.Подумать,отдохнуть.Если этой возможности не будет,брак развалится.

Серый Волк

Понятно. Благодарю

Не
Незнакомка)

Не просто допустимо-НЕОБХОДИМО! Иначе,очень скоро отношения станут"душными"! Другой вопрос:насколько допустимы границы этого личного пространства.Чтобы они не оказались вдруг тотально разными,нужно договариваться с вашим партнером на берегу, до начала серьезных отношений.

Серый Волк

Благодарю

Катя Иванова

А что значит личное пространство в паре?? Увлечения, хобби, как проводят свободное время супруги отдельно др от друга, каждый из них должен знать и это нормально, это говорит о доверии. А когда флирт, измены, секретики, тайны, это все впихивают в "личное пространство"

Серый Волк

Понятно. Спасибо

Юр
Юрий

Мы живём всегда только для себя. Даже когда для других, то лишь потому, что это нравится лично нам. Когда разонравится - перестанем делать что-то для других. Поэтому личное пространство не просто допустимо, а без него брак станет тюрьмой и каторгой.

Серый Волк

Хорошо. Зафиксировал. Благодарю.

Александр Петрович Кудрявцев

личное пространство необходимо любому человеку так как дает комфорт. Другое дело если это во вред близким например детям. Они не понимают что папе или маме надо уединиться. Дети требуют внимания сейчас а не потом

Серый Волк

Понятно. Спасибо

Та
Татьяна

Конечно, допустимо. Но, проблема в том, что под этим понимать. Если понимать "что хочу, то и делаю", то недопустимо. А если это возможность в одиночестве почитать, посмотреть кино, то допустимо и даже желательно.

Доберман Пинчер

Я вот очень люблю охоту и как-то так сложилось втянул и жену,а она жён моих товарищей по этому хобби,создалась такая дружная команда и на протяжении 30лет,не часто но дружно,личные прстранства совместились.

Серый Волк

Отлично.

Доберман Пинчер

Конечно,водки то меньше стали пить ,так для настроения.

Викентий Ви

Думаю что если уважаешь человека да ещё и любишь, нужно дать такой шанс, это даже очень личит человека!Я хотел сказать что каждый имеет право на личное пространство не обращая внимания на его статус!

Серый Волк

Принято. Благодарю

Галина Осташко

Периодически личное пространство нужно каждому человеку, хотя бы угол в квартире, где можно побыть одному со своими мыслями или увлечением, и отношения супругов здесь ни при чем

Серый Волк

Понятно. Принято

Сергей Пастухов

Слияние " двух половинок в одно целое" это романтичные сказочки.
Стремление полностью "владеть" и контролировать своего партнёра по моему не меньшая угроза.

Серый Волк

От чего это зависит,от воспитания?

Сергей Пастухов

В какой-то мере от воспитания.
Да хрен знает, характер тоже в какой-то мере от воспитания.

Серый Волк

А среда обитания влияет?

Сергей Пастухов

А в среде мы все варимся.
Кто-то уже сварился. Кто-то пока сыроват...

Серый Волк

Тоесть от нас мало что зависит получается?

Сергей Пастухов

Да как бы считается что у нас есть Выбор! ....
Но это тропиночка по скользкой дорожке.
Знаешь что до меня кажется дошло. Надо успеть научится прощать кучу пустяков и мелочей, которые нам кажутся охуеть какими важными.

Серый Волк

Есть такое.

Su
Sula

Любой человек, в том числе и состоящий в браке, порой испытывает необходимость в уединении, а если такой возможности нет, не факт, что он не будет её искать

Серый Волк

Понятно. Спасибо

Александр

Муж в ванной ругается: "Блин, бритва тупая, как утюг, ни черта не бреет..." Голос жены из другого конца квартиры: "Странно, а ленолеум она хорошо резала..."

Татьяна Черненкова

Личное пространство должно быть у каждого человека, независимо в браке или нет. Каждому хочется побыть в своём пространстве, отдохнуть душой,...

Татьяна Черненкова

От инета тоже надо отдыхать, лучше погулять на воздух выйти ))

Серый Волк

Согласен. Так интернет общение это не личное пространство?

Татьяна Черненкова

Личное пространство.

Серый Волк

Хорошо. Благодарю

Татьяна Черненкова

Пожалуйста .

Мила Видная 🇷🇺

Обязательно и необходимо, у каждого человека должно быть иногда личное время и личное пространство по возможности, обычно это ночь.. 😁😁😁😂

Серый Волк

Понятно,что ничего не понятно)

Лю
Людмила

Не только допустимо, но и необходимо. Или это будет полная зависимость, а это и есть угроза отношений. Личное пространство это не измена

Серый Волк

А переписка в сети и лёгкий флирт,это измена?

Лю
Людмила

Нет

Серый Волк

А кто-то считает,что да. Как переубедить?

Лю
Людмила

Надо знать как и что сказать или просто уступить.

Серый Волк

Матерьял усвоил. Спасибо

Елена Ермоленко

личное пространство обязательно должно быть в браке,иначе,можно просто раствориться в супруге,а это уже надевай халат и ходи в бигудях

Елена Бажан

Это Мечта!!! Если бы были такие пространства у каждого из супругов, браки, возможно, не распадались бы никогда (или намного реже).

Серый Волк

А переписка в интернете и флирт в сети это допустимо? Является ли это личным пространством?

Елена Бажан

Личное-то личное, но это дурь для супружеских пар, всякий флирт говорит о том, что чего-то важного между супругами уже нет и через общение на стороне (переписка та же) энергия ещё больше утекает из семьи, вопрос времени - семья распадется (она и так существует номинально). Это моё мнение, которое не претендует на истину. Но мне почему-то думается, что когда между супругами счастливые отношения, общения на стороне, даже виртуального, просто не хочется. А личного пространства хочется для того, чтобы почитать в тишине что-то интересное для себя, посмотреть ли передачу или кино, которое нравится только себе, заняться хобби, если оно есть и возможно его делать дома, да и просто поваляться, чтобы никто не мамкал😊, например нанеся на мордочку или всё тело маску:))))

Серый Волк

))) принято

Вова Пахольчук

это отдушина , должно быть, первые пол года молодые не отлипают друг от друга , но потом уже прячутся по углам, это необходимость

Серый Волк

Принято