Андрей Усманов

Есть ли у пингвина коленки ?

Ответы
Русич

У пингвинов ноги коротки, почти целиком заключены в кожу туловища, вследствие чего допускают лишь короткие шаги; пальцы сильно развиты, все четыре направлены вперед, но перепонкой соединены лишь три из них. На земле птица держится вертикально, опираясь на заднюю поверхность плюсны, но при ходьбе последняя стоит почти вертикально. Ходят пингвины с большим трудом, переваливаясь; желая избежать опасности, ложатся на брюхо и скользят при помощи крыльев и ног так быстро, что их трудно догнать, особенно на покрытой снегом поверхности. Плавают и ныряют пингвины превосходно и с изумительной легкостью преодолевают бурные волны открытого океана — их настоящей сферы. В отличие от других птиц, пингвины плавают при помощи одних крыльев, пуская их в дело поочередно; ноги служат исключительно в качестве руля и вытянуты прямо назад. КОРОЧЕ ГОВОРЯ: у пингвинов, как и у всех птиц, есть колени, но они слабо развиты(в плане подвижности) и спрятаны в кожную складку!

Илья Крутько

У них коленный сустав есть Бедренные кости очень короткие, коленный сустав неподвижен, а ноги заметно смещены назад, что является причиной необычно прямой походки.

Мадина Сайфиева

ак и у всех птиц, есть колени, но они слабо развиты (в плане подвижности) и спрятаны в кожную складку

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Не уверена. Животик точно есть. И хвостик. И клювик. Боже, я люблю их. Это ангелы.

Svetlana Ynn

есть, но они слабо развиты (в плане подвижности) и спрятаны в кожную складку

Ольга Гласкова

да, у всех у кого есть хоть-какие то ноги есть коленки, хоть их и не видно)

Оля *******

неа...хотя, я вроде читала, что есть, но они не сгибаются...вроде так

Оля *******

Собираюсь на работу) А ты?

Виктор Денк

На 2 паре,на химии сижу) скучно) хорошего дня Тебе!))

Оля *******

ода! я тоже на химии занималась чем угодно кроме химии))) И тебе)

Виктор Денк

Хех))) я хоть не один такой!)))

Оля *******

ох,совсем не один)))нас много)

Виктор Денк

Даа))) великая сила!)) а где кем работаешь?))

Оля *******

в отделе учёта перевозок, оператором...Я доучиваюсь в универе на экономиста-менеджера)

Анастасия Упракина

Да они есть,но они слабо у них развиты и спрятаны в кожную складку

Д_
Дарья _

у всех есть. Даже у кузнечиков (только у него они назад вывернуты)

Ла
Лана

как и у всех птиц, есть,только слабо развитые, и почти не видные

Виктор Денк

ясен пень) берег то они поди весь изучили,а тут обана,новенькое что то))

Виктор Денк

вот именно))) темболее)) я думал вы на яхточке какой нибудь,чтоли)))

Ла
Лана

на катере... но плавали в открытом море..

Виктор Денк

о,мадам,Вы нас покидаете? )))

Виктор Денк

доброй ночи ;)хорошего настроения)

Любовь Стрельцова

Не за морачивалась на эту тему.Даже не знаю есть ли у него ноги.

@сель Молдахметовна ****нусурбаева!!!***

Арина

Ну... Гугл говорит что есть. Кто я такая что бы с ним спорить)

Арсений Кравцов

есть но у них нету чашечки значит они не могут их сгибать

Nowhere Man

Выйти в Интернет и задать животрепещущий вопрос. Браво.

Музыкальный Кот 🐈

Нет у него коленей. Бедная, обиженная природой, птица...

Наташа Горшкова

нет, у них явно какой-то иной механизм сгибания ног)))

Юлёк Трошина

нее, когда в воду прыгает, у него там не сгибается 😄

Харитонова Ксения

понятия не имею,может и есть,тогда бы как он ходил

Анастасия Касаткина

Я логти не нашла,а ты про колени спрашиваешь....))))

Анастасия Касаткина

У меня стоит проверка правописания,это?

Виктор Денк

да) или там еще может быть Автоисправление..лучше и там и там, если есть такое, убирай галочки))

Анастасия Касаткина

Все убрала))все ровно исправляет(((

Виктор Денк

хмм( попробуй там где раздел "Клавиатура Андроид" нажать кнопочку справа, с рычажками, и там найти эту галочку с Автоисправлением..)) ты ВК есть??)

Виктор Денк

может там объясню?) я тут скрин вставить немогу(