Константин Кадонцев

" Не учи меня жить , лучше помоги материально !" Откуда эта фраза ?

Ответы · страница 2
Ирина Груздева

самая обаятельная и привлекательная есть еще вариант, но по моему этот все же

Константин Кадонцев

" Москва слезам не верит " и тоже - Муравьева ...

Энн @@@@

Так говорил тов.Бендер Кисе Воробьянинову в "12 стульях".-это первоисточник))

Константин Кадонцев

Эллочка -там и начало , а всю фразу - героиня Муравьевой " Москва слезам не верит "

Наталья Механошина

В фильме «Москва слезам не верит» ее произносит героиня Ирины Муравьевой.

Марина Ежевик@

Песенка из дома 2,года 3 назад играла на каком то празднике,девушка поёт.

Константин Кадонцев

" Москва слезам не верит "

Ольга Паникарова

Героиня Ирины Муравьевой говорит это в фильме "Москва слезам не верит".

Любовь Ярошенко

А Вы же знаете откуда, зачем спрашиваете тогда??? из фильма ""12 стульев""

Константин Кадонцев

Заполняю доделками недоделанного или просмотр фильмов , давно на пенсии ...

Любовь Ярошенко

Так много недоделанного????Лучше гулять на свежем воздухе, чем телевизор

Константин Кадонцев

Мелочи всегда остаются напоследок - откосы , наличники , отделка зимнего сада и т. п.

Любовь Ярошенко

Зимний сад)))))) прелесть.!!!

Константин Кадонцев

Это - зона действий жены , у нее там круглый год цветы благоухают ...

Татьяна Караваева

"Москва слезам не верит"Фильм В.Меньшова,сказала Людмила,И.Муравьёва).

Александра Куценко

если не ошибаюсь то эта фраза звучала в фильме Москва слезам не верит

Валентина Соколова

не учите меня жить- слышала. а вторая часть наверняка ваша. не помню

Константин Кадонцев

Нет , это - " Москва слезам не верит "

Константин Кадонцев

Нет , Людмила из общежития / Муравьева /

Валентина Соколова

для нее вторая часть пословицы больше подходит

Ольга Мавлютова-Шемякина

начало фразы из репертуара элочки людоедки а конец кто-то придумал

Константин Кадонцев

" Москва слезам не верит " - Людмила ...

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

Москва слезам не верит..Муравьёва сказала..Одна из актуальных фраз

Валентина Мясоедова

Я в первый раз услышала эту фразу в фильме "Москва слезам не верит".

Валентина Кальницкая

Из романа Ильфа и Петрова "12стульев" - это фраза Эллочки-людоедки

Константин Кадонцев

Только ее начало , а вся фраза - " Москва слезам не верит " ! Лексикон Эллочки знаю ...

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Не задавай вопросы и не учи меня жить, лучше помоги материально!

Константин Кадонцев

А что , " Серебряное Солнце " так обнищало ?

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Солнце оно ни бедно и не богатое.

Наталья Селиверстова

Слова Людмилы из "Москва слезам не верит",замечательный фильм

Константин Кадонцев

У нас дома вся нормальная советская классика . Есть и зарубежная , например " Однажды в Америке " Красотка " и еще ряд нормальных , перечислять долго . А еще " Сваты " и " Ликвидация " - диалоги - отличные , Машков - красавчик !

Наталья Селиверстова

А как вам Свадьба лучшего друга? А смотрели Жених на прокат?

Константин Кадонцев

Да разве все пересмотришь ? Глаз и времени не хватит ! А " Голос " и " Голос дети смотрите ?

Наталья Селиверстова

Смотрю, проект слизан, но смотрится хорошо

Константин Кадонцев

Дети и взрослые - то наши ...

Татьяна Грищенко

Людмилочка из "Москва слезам не верит" жениху подруге Тамаре.

Константин Кадонцев

Да , редкий правильный ответ . А то кивают часто на О. Бендера !

Татьяна Грищенко

А я подумала, что какой - то подвох, кто же не знает ответ на этот вопрос?!! Оказывается, даже на такой простой редкие правильные ответы. Хотя, что удивляться, не давно смотрела опрос на улицах. - кто написал гимн СССР и России.? Кому лучше удалось:Сергею Михалкову или Никите Михалкову, прдставьте - ни одного правильного ответа. и не только молодые, но и люди 40 - 50 лет!!

Людмила Швецова

не знаю откуда,но знаю,что сказать такое мог слабый человек.

Константин Кадонцев

Нет , не слабый ! " Москва слезам не верит "

Людмила Швецова

нельзя же,все что говорят в фильмах,принимать за истину.

Константин Кадонцев

А я не принимаю , а спрашиваю

Ирина Остроумова

из какого-то фильма, на языке вертится а вспомнить не могу.

Ирина Остроумова

точно , муж одной из подруг это говорит

Елена Францева

Эта фраза из романа "Двенадцать стульев" Эллочки -Людоедки

Константин Кадонцев

Да , но начало , вся фраза - " Москва слезам не верит "- Людмила / Муравьева / ..

Галина Маркова

Неважно! А вот я с этим соглашусь... и присоединюсь. Помоги!

Константин Кадонцев

Только - морально или аморально , чего от пенсионеров ....

Галина Маркова

Так это ж самая классная "отмазка" - пенсионер!

Константин Кадонцев

Не очень "классная " , но увы , 73 - это ...

Галина Маркова

Замечательно! Моральная и уж тем более аморальная поддержка тут не пройдет. Материальная - вполне реальна.