Ев@ - Та Самая Из Рая.

Почему человеческие глаза бывают голубыми и зелёными, хотя в них нет таких пигментов?

Ответы
Инная

Насколько я слышала от врачей офтальмологов,голубые глаза это результат мутации какого-то гена.изначально все были кареглазые.может я и не права.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

В радужной оболочке человеческого глаза не бывает пигментов синего или зелёного цвета. Единственный окрашивающий пигмент в глазу — это меланин: при его определённых концентрациях цвет глаз становится от светло-карего до почти чёрного. Однако при низком содержании меланина короткие волны светового спектра не поглощаются оболочкой, а отражаются, в результате чего мы фиксируем синий, голубой, зелёный или серый цвет глаз. Этот эффект объясняется Рэлеевским рассеянием света, которое аналогично объясняет видимый нами синий или серый цвет неба.

Счастье Моё

У меня другой вопрос, почему ребёнок рождается с голубыми глазами, хотя папа и мама имеют карие?

Николай Богомазов

Это Гены виноваты, или Васи. Вот потому и замужние женщины аборты делают. Одна из причин. Хотя может у предков в 7 колене быть голубоглазый

Счастье Моё

Ребёнок не от Васи, а от мужа... Вот потом и доказывай, что это так. 😀

Николай Богомазов

У моей племянницы у дочки через 27 поколений татарская кровь вылезла.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Если у обоих родителей карие глаза, значит у каждого "победил" доминантный ген - его наличие не оспаривается. А вот что в рецессиве у каждого - про то нам знать не ведомо. То есть, если у родителей есть голубые глаза в рецессивных генах, то вероятность такого ребенка 25%. Для полной уверенности, что ребенок не нагулянный или не перепутанный в роддоме, нужно найти хотя бы одного родственника по отцовской и по материнской линиям с голубыми глазами. Если есть, то можно не беспокоиться- ребенок, вероятно, из этой семьи от этого отца.

.тургенев .

ЭТО БОЛЬНЫЕ ГЛАЗА ...

Ев@ - Та Самая Из Рая.

эт с чего же голубые, серые и зелёные больные?

.тургенев .

я знаю только голубые больные .

Ев@ - Та Самая Из Рая.

глупости какие-то говорите.

.тургенев .

ТЫ НЕ ВЛАДЕЕШЬ ИНФОРМАЦИЕЙ .

Ев@ - Та Самая Из Рая.

До свидания, приятных медитаций)

Aлександр Дубовой

А карие есть?

Ев@ - Та Самая Из Рая.

В радужной оболочке человеческого глаза единственный окрашивающий пигмент в глазу — это меланин: при его определённых концентрациях цвет глаз становится от светло-карего до почти чёрного

Aлександр Дубовой

Спасибо Злата за информацию. Честно не знал.