Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

А вы знаете, что карие глаза на самом деле голубые под коричневым пигментом. Существует даже лазерная процедура, которая позволяет превратить карие глаза в голубые навсегда.
Кто хочет такое превращение?

Ответы
Ѻлегъ

Катя, видимо тебя ввели в заблуждение 🤷‍♂️ лазерная технология не меняет цвета радужки, но она позволяет сделать его менее насыщенным т.е. глаза становятся светлее. это происходит за счёт разрушения меланина

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Это из медицинского журнала, а не мои домыслы.

Юл
Юлия

Мой сын родился с синими глазами. Думала мои. В два месяца сменились на карие. Оказалось в мужа. Раньше не знала, что цвет глаз может меняться.

Владимир Фефилов

Да... У детей голубые глаза, в младенчестве.. .

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Не у всех) у некоторых сразу карие

Юл
Юлия

Да, не у всех. У нас в палате лежала армянка. У ее девочки глаза сразу были карими.

Пилбил Денегнедавал

Хм, а это способ... Раньше, чтоб цвет глаз изменить, использовали контактные линзы, а теперь можно лазером корректировать...

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Лазер - мощная штука . . . С его помощью из нигера можно сделать . . . Майкла Джексона . . . белого! А тут какой-то пигмент . . .

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Ах, Вы про поцелуи . . . дамочки целуют, они, красавицы.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Зубы и глаза человеческие. Это маска льва?

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Есть и звери с человеческим лицом . . .

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Да, зубы явно человеческие и глаза.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Вот это как раз тот случай . . . 🙂🌹

W Ser G

это ещё одно доказательсьво тому что МЫ кареглазые ОСОБЕННЫЕ а все остальные... так себе с боку-припёку..

Всегда Котов!

процедура пока еще не доступна всем. но и удаление меланина несет за собой весьма большие проблемы.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Да, если много солнца. Светлые глаза нужно всегда больше защищать.

Всегда Котов!

именно. альбиносы вообще к 20 годам теряют до 80% зрения.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Знаю одну, она и в 40 не носит очки и ещё и загорает, обгорая.

Ал
Алексей

Ну уж нет. Тогда мне больше никто никогда не скажет, что мои глаза бездонны и в них можно утонуть😁

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Глаза зеркало души. Фраза избитая, но точная. Они суть человека транслируют...и их расположение и цвет и сила взгляда.

Ал
Алексей

Если взгляд - это преобретаемая черта, то расположение достаются при рождении. Вы хотите сказать, что можно уже клеймить ребенка с самого рождения?)

Ал
Алексей

Фраза конечно красивая, но не более

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Почему клеймить? Это свойство, которым можно пользоваться по-разному.

Ал
Алексей

Так им может пользоваться кто угодно. А оценивать свойства и характер человека по глазам…ну это что то из разряда оценки человека по знаку зодиака. Если на серьезных щщах этиммзаниматься)

Mihail Kiranow

В одной песне есть слова:
"Голубые глаза хороши, только мне полюбилися карие"

Николай Кабанов

Твои глазки голубые .я ещё под голублю. Тоже из песни.

Mihail Kiranow

Кстати, я слышал наоборот. Естественный цвет глаз -- карие, а голубые из-за пигмента.
И, вроде, доминантный признак -- карие глаза

Mihail Kiranow

А ещё анекдот читал. Как парень девушке объясняется:
- Я тону в твоих глазах!
- Так они же карие
- Ну и что?
- Ты представляешь в чём тонешь?

Николай Кабанов

Ну ребята ! Всю красоту тушью размазали ! Не годно это.

Котэ Живущий На Излучине

Почему-то кареглазые в большинстве случаев хотят быть голубоглазыми ))))

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Может и линзы, но у рыжих бывают зеленые глаза.

Котэ Живущий На Излучине

Это было давно... линз ещё не было... у нас )))

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Это была женщина-кошка. Надо было хватать ее.

Котэ Живущий На Излучине

Да прям... это могла быть ведьма )))) Но крышу сносит на раз😁

Кот Кот

Они у меня и так почти голубые мне ненужно.
Но информация даа интересная

Ан
Анастасия

Раньше очень хотела, но с возрастом карие стали больше нравиться))

Владимир Дружин

Никто, кроме идиотов.(46) Севара – Там нет меня (#LIVE Авторадио) - YouTube

Владимир Никитенко

Слышно было,один мужик вообще согласился на пересадку головы.

Владимир Никитенко

Неет,попроще.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Неужели? И взял это под ипотеку?

Владимир Никитенко

Но он только выразил согласие,жизнь его видать припёрла. Но согласие-это ещё не процесс,результат не известен.А упомянул я об этом потому,что сейчас вообще люди свихнулись,уже не помнят кем родились. А цвет глаз-ну это вообще семечки.

Сергей Фалендыш

выжигать глаза до голубизны??? Боже мой, куда катится этот мир!

Геннадий Голубев

В старости все глаза становятся не голубые но близко к этому

Ол
Ольга

Зачем?
Любого цвета линзы и проблема безболезненно решена.

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Я бы не отказалась. Мне нравятся голубые глаза, цвет неба

Татьяна Tatiana

у меня - каре-зеленые глаза....и менять их точно не хочу!

Волк, Серый Волк

Серые он там. И операция не совсем безвредная, так то

Волк, Серый Волк

Да нет

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Да или нет? Морда красивая, но она ведь не ваша?

Волк, Серый Волк

Сложно сказать)

Майя Петрова

У меня от рождения серые с синим, мне не надо других