Наталия Сахаревич

Скажите, как вы думаете, несут ли ответственность родители за поступки своих детей, если дети уже давно женаты и имеют свою семью?

Ответы · страница 2
Amarth Maethor

Какая там, слева-направо, ответственность?! Уже лет после 14-15 дитё само за себя думает и соответственно - отвечает.

Киса Мурыся

Нет, нам уже в школе учительница сказала: Ни говорите что мой ребенок этого не мог сделать. Они без Вас другие

Тургабуран Симеустов

Несут, хоть и частично. Если они воспитали плохо и это негативно отражается на детях, то вина родителей есть.

Наталия Сахаревич

Я против того, чтобы в мою семью кто-то вмешивался, и тем более командовал или еще что-либо, это тогда не личная жизнь, а общественная....

Тургабуран Симеустов

Если человек не способен нормально обустроить свою жизнь, то вмешательство необходимо, особенно, если страдают его дети. Ведь как благами общества пользоваться, так он в первых рядах, а как внести свой вклад в развитие, так в хате с краю. Э, нет )) Из под земли надо доставать.

Наталия Сахаревич

Если в семье скандал из-за слишком любопытных родственников, которые не дают жить спокойно, которым все время от тебя что-то нужно, но когда тебе надо, их какбудто и нет, это что по вашему, нормально?

Тургабуран Симеустов

Нет. Я написал, что это не нормально и написал причину, по которой вмешательство оправдано.

Наталия Сахаревич

Я против какого-либо вмешательства

Анастасия Германова

Родители несут ответственность за воспитание детей, которые, став взрослыми, совершают разные поступки.

Капа Цветкова

не знаю.....вот бывает что где-то не досмотрели или не видели, все забрала работа, усталость жизненная.....

Суссанна

каждый должен прожить свою жизнь и ошибки свои делать, а родители говорят когда их попросят о совете...

Надя Храмкова

А для чего детей учат самостоятельности если всюду вмешиваться ребенок не сможет жить своими мозгами

Камиль Султангареев

Родители радуются или огорчаются, ответственность заканчивается когда ребёнку исполняется 23года!

Камиль Султангареев

18 ещё не устойчива психика подростка, самый пик максимализма, а вот 23 уже поспевший фрукт, а дальше если не внял, уже безполезно воспитывать

Наталия Сахаревич

В 18 я уже была самостоятельна,в 19 замуж вышла,в 22 родила....и благодарна родителям,что не пытпются мной командовать...,и я не меажу,что я что-либо упустила.

Камиль Султангареев

И твои родители с большим сердцем! Хорошую дочь вырастили!

Наталия Сахаревич

Я дорожу ими!И благодарна им за все

Марал Маратович

Нет. Когда родители женили свого дитя, с них ответственность снимается за его жизнь и поступки

Марал Маратович

Вот и поэтому так у тебя, без нужды будеш лезть везде

Наталия Сахаревич

Не в коем случае, совать нос не в свое дело, это не по мне

Марал Маратович

Я не имел ввиду чужие дела,

Наталия Сахаревич

Например в дела семьи брата или родителей я никогда не суну свой нос..., моя семья, это моя семья

Марал Маратович

Я имел ввиду что ты активная

Вовчик Манько

Ну разумеется. Ведь родителям постоянно приходится за вас краснеть, даже если вы уже взрослые

Наталия Сахаревич

И с юридической точки зрения?

Вовчик Манько

Чувствую не семейными проблемами тут пахнет

Виталик Ситников

нет не несут.взрослый человек должен сам отвечать за свои поступки.и родители тут не причём.

Виталик Ситников

а подругому и не может и быть

Олег Блинов

С чего бы вдруг? Дитятко, так сказать,выросло,пора научиться отвечать самому за свои ошибки

Cherry Cherry

Если дети взрослые, они сами несут ответственность за свои поступки. Родители не при делах.

Ильза

знаете такое понятие: ребёнок для родителя, всегда останется ребёнком, до гробовой доски

Ильза

неважно, в каком бы он возрасте небыл

Наталия Сахаревич

Но это не значит, что нужно во всём винить родителей

Ильза

вот я не виню своих, а молча отвечаю за их ошибки перед жизнью, безполезно винить, жизнь не спрашивает, а преподносит сюрпризы неожиданностью

Наталия Сахаревич

Да, и в этом есть доля правды, родителей не выбирают

Ильза

Бог сам глядит, кому кого приставить, и по заслугам тоже

Михаил Евтеев

Мае мнение нет не должны они нисти ответствиность. На обород дети должны уже нисти за них

Вячеслав Тё

Родители несут ответственность до совершеннолетие, а потом каждый отвечает за себя сам.

Наталия Сахаревич

Я сама за себя в силах и постоять и все остальное

Вячеслав Тё

я рад за Вас, вам не попадались такие люди и пусть не попадаются.

Вячеслав Тё

у моей знакомой был случай, что муж ее не в силах был ей помочь.

Вячеслав Тё

кстати поздравляю Вас с защитой!

Наталия Сахаревич

Спасибо,уже почти год как)

Eugene Chernishov

Да. Есть такое выражение: "посеешь ветерь, божнешь бурю". Думаю, объяснения не требуются

Наталия Сахаревич

У нас проще говорят:"Что посеешь,то и пожнешь!"

Жансая Сабитова

Нет,они не несут ответственность за детей своих,который уже женаты или имеющей семью.

При Любом Раскладе Я В Шоколаде

очень странный вопрос, думаю нет, мне папа всегда говорил, что мы воспитываем до 18 лет

Наталия Сахаревич

просто не все считают так как вы,я вот тоже за то,что после 18-ти лет каждый должен отвечать сам за свои поступки,но вот большинство мужчин так не считают..

При Любом Раскладе Я В Шоколаде

так считаю)) таких мужчин не встречала, но они всегда позже взрослеют

Александр Скворцов

Для родителей дети всегда остаются детьми, и родители несут да них ответственност

Наталия Сахаревич

Несут,но не юридическую.И все равно наступает в жизни такой период, когда дети начинают нести ответственность за своих родителей.

Александр Скворцов

Юридическую до 18 лет:) А где то с 20-23 уже дети должны помогать, и заботиться о родителях

Наталия Сахаревич

Где-то с 20-23 лет ....ну это кто как ума нажил..,нынешняя молодежь о себе заботиться не может