Наталия Сахаревич

Скажите, как вы думаете, несут ли ответственность родители за поступки своих детей, если дети уже давно женаты и имеют свою семью?

Ответы · страница 4
Рыбачка Соня Как То В Мае....

в определенной степени - да.....если считают себя хорошими родителями

Наталия Сахаревич

Вы вероятно имели в виду, что, чтобы не случилось, то родители будут винить себя и естественно переживать.... Но ведь родители не отвечают за грехи и поступки детей?

Рыбачка Соня Как То В Мае....

перед людьми - по идее не должны..юридически.....но вот морально, мне кажется, должны....если дети что-то делают не то - это результат воспитания.......но это только мое мнение, я так чувствую..))

u_
ufo _

ответственность - понятие больше юридическое, а тут всё добровольно

Даниил Новиков

по моему да, родитель всегда может подсрачник своему чаду отвесить

Наталия Сахаревич

Отвесить и отвечать за поступки, это совсем разные вещи

Даниил Новиков

так воспитат что б поступали правельно

Наталия Сахаревич

Иногда, все приходится за доли секунды

Андрей Смирнов

вопрос не коректно задан, перед кем отвественность и в какой форме?

Наталия Сахаревич

А есть разница,если ты далеко уже не ребенок? !

Андрей Смирнов

конешно есть, если они воспитали их отвратительно, если у детей проблемы в жизни и им нужна помощь, да все зависит от конкретного случая, нельзя универсально ответить либо ДА либо НЕТ

Константин Кириллов

Совершеннолетие наступает в 18 лет, надеюсь я ответил на ваш вопрос.

Soll

но , по факту, до смерти родителей дети бубут детьми)

Soll

ну грех же не повыпендриваться)

Дмитрий Абакумов

а кто то другой имел отношение к их появлению на свет и воспитанию?

Денис Быков

Дети уже состоявшиеся личности, своя должна быть голова на плечах!

Викарт

Родители несут половину ответственности за поступки своих детей.

Артём Половинка

дети - продолжение родителей, но нет не несут, хотя может и стыдно

Майами Бой

Косвенно. За базовое воспитание или взращенные в них комплексы.

Фазил Нигматжанов

Воспитание и потом яблоко от яблоньи не так уж далеко падаеть

Наталия Сахаревич

Я просто уже представляю что-то ужасное

Фазил Нигматжанов

))))))))))))))) не бойся я не людоед

Фазил Нигматжанов

Ты что думаешь что такой ангелский мальчик людоед нет ты ошибаешься яяяяя шоколодоед

Фазил Нигматжанов

Еще какой но не толстею вот счастье та да

Фазил Нигматжанов

Ну че рассказать тебе как я зарезал пушистую милую

Ворчун Древний

почетайте родитей своих и также ваши дадо будут почетать вас.

Ворчун Древний

это от воспитания

Наталия Сахаревич

Знаете такую поговорку.... В семье не без урода...., хоть и грех так говорить.., например в моей семье воспитывали детей одинаково, и родители не пьющие, и семья в достатке, и все у нас было..., что же тогда повлияло на брата?И это при том, что мама его любит больше всех..

Ворчун Древний

в этом и причина....тут много факторов.

Наталия Сахаревич

Ну вот....., я считаю, что каждый сам в ответе за свои поступки....

Ворчун Древний

верно..мало того мы перед рождением прописываем себе дорогу....ибо сказанно"не твори добро во благо своё,а твори добро во благо рода своего рода небесного."

9z
911 zdv

А что за поступки? И так хочется нести ответственность что ли?

Наталия Сахаревич

Я в общем интересуюсь,должны ли родители отвечать за поступки своих детей!?

9z
911 zdv

Общий ответ не дать, нужны конкретные ситуации.

Наталия Сахаревич

Ну например поступок ,который влечёт за собой уголовную ответственность?

9z
911 zdv

Сложно сказать, воспитанием занимаются не только родители, на формирование личности уголовника могло повлиять многое.

Наталия Сахаревич

Повлиять,это да,но родителей не выбирают,иногда у пьющих родителей вырастают прямо скажем идеальные дети

Дэн Паньков

глупый вопрос ,конечно да,мы в ответе ,за тех кого приручили))))

Наталия Сахаревич

Не глупый, я не хочу, чтобы мои родители отвечали за мои поступки,наделал ошибок, будь добр сам и разгребай, а не к маме и папе бежать,мозгов хватило вляпаться, хватит и решить проблему без участия родителей, тем же меньше они волноваться будут!

Ворчун Древний

почетайте родитей своих и также ваши чадо будут почетать вас.

Наталия Сахаревич

Почетать, а не винить во всех своих грехах! Вы правы!

Андрей Лагунов

В какой-то мере да ,но ,а так ,как съе...ь ,так пусть и раз....ся!!!

Davlatali Shekhvaliev

Взрослые дети, все равно остаются детьми в душе родителей.

Наталия Сахаревич

Согласна, каждый родитель будет переживать за свое чадо, но в чем вина родителей, если сын или дочь в чем-то виноваты?

Davlatali Shekhvaliev

Может быть в неправильном воспитании

Наталия Сахаревич

А если жизненные обстоятельства так сложились?

Davlatali Shekhvaliev

То это уже личная проблема этих детей

Виктор Пузарин

Долги могут предъявить родителям (в определенных случаях)

Наталия Сахаревич

Долги долгами, а вот обвинить родителей в грехах детей нельзя

Лора Исаева

...ОНИ НЕСУТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ДО 7 ЛЕТНЕГО ВОЗРАСТА ДЕТЕЙ....

Сергей Смирнов

Лора привет!...Зениты Рвут!..

Лора Исаева

ПРИВЕТ, СЕРЁЖА... ))) ДА ТЫ ФТО... ???

Сергей Смирнов

я сочиняяю вамм..стихотьворение...))

Лора Исаева

.... !!! ))) ЖДУУУУУУУУ...... 😊

Лора Исаева

...СЕРЁЖА... Я КАКАЯ-ТО НИКАКАЯ..... ПОЛЕДНИЙ ДЕНЬ ОТПУС КА .... И БЛАГОПОЛУЧНО ЗАБЫЛА ОБ ИГРЕ.... (((

Сергей Смирнов

аааа...яяй яяй мнее((...отвлек тебя))..прости... 💅

Лора Исаева

....НАОБОРОТ, СПАСИБО !!! ))) ....ПОРАДОВАЛ !!!! )))

Lego

Ну конечно! Отвечать должны родители, детки ни при чем!!! )))