*** Светлана ***

Почему в сказках Иван-дурак, ведь судя по поступкам он не так глуп?)

Ответы · страница 11
Ѻлегъ

дураком на Руси называли младшего сына, которому не хватало наследства

Юрий Яроцкий

НЕ глуп,однозначно.Разве глупец смог бы закадрить ВАСИЛИСУ-ПРЕМУДРУЮ???

Бабай Мазай

Это с русской точки зрения... А попробуй пиндосу объяснить его поступки.

Дмитрий Мартынов

старший умный был детина ,средний был и так и сяк ,ну а младший был дурак

Владимир Островецкий

скорее всего имеется в виду социальное положение , смерд , холоп , дурак

*** Светлана ***

да нет.... раньше дураком называли человека, который отличался от остальных

Владимир Островецкий

ну как бы это актуально и сегодня ))

*** Светлана ***

да... только говоря это мы говорим о другом...

Владимир Островецкий

дурак он и в Африке дурак , о чём ещё другом тут говорить

Гузель Зимняя

потомучто делает не так как все, и правильно, а таких называют дураками

Igor Kuznecov

Конечно дурак. Умный царя уболтает и тот ему так Василису в жены отдаст

Вера Гудкова

он другой, а всех кто отличается считают дураками или душевнобольными

Алексей Трегубенков

Зачем вам сказочный Иван-дурак в реальной жизни много хороших людей...

*** Светлана ***

у нас раньше практически у всех мальчишек были)

*** Светлана ***

сейчас... не знаю... у меня дочь)

*** Светлана ***

как сказать... для меня - нет

Алексей Трегубенков

Для родителей дети всегда маленькие...У нас уже 1-25...Доброй ночи!

*** Светлана ***

простите, Вы оком... или о чем?

Отец Андрей

Когда сказки появлялись в виде былин, слово "дурак" имело другой смысл

*** Светлана ***

это Вы правильно подметили)))

Отец Андрей

Я просто знаю изначальное значение многих слов, которые сегодня поменяли значение

*** Светлана ***

вот странно... со временем эти слова приобретают совсем иное значение... что же влияет на это?)

Отец Андрей

Длинная история, многие не верят в это, многие начинают при этом критиковать меня, будто я всё что рассказывают выдумал

Володя

Он знает как сделать добро уровня изначальных божественных эталонов.

Артур Кильметов

Дурак - человек мыслящий дуально (оценивающий ситуацию с двух сторон).

Ракшас

Задорнов на эту тему хорошо ответил. Посмотрите концерт дураки мы все

Александр Николенко

А можно иначе - были у родителей два сына и младший прапорщик..🌹☺️

Илья Сведюк

А потому,что прикидываясь дурачком он быстрее достигает своих целей.

Петюня Савченко

Не стоит судить людей по внешности и образу а судите по его поступкам

Адам

Его просто никто не любил. Он не был жаден в отличии от своих братьев.

Себастьян Парейра

может по сравнению с женой Василисой Премудрой он - дите неразумное?)

Владимир Безручкщ

.... Иван , как жениться ты Царевич ...... , как в Армию Служить ты Дурак ....

Константин Чистов

Значение слова преобразовано значение было другим, как и Кощей. Яга.

*** Светлана ***

да-да)))... Галине привет)