*** Светлана ***

Почему в сказках Иван-дурак, ведь судя по поступкам он не так глуп?)

Ответы · страница 13
Эльвира Валиуллина

Умый всегда про себя говорит что дурак я,а дурак всегда все знает

Таня Вечность

Он простодырый наверно сам про себя рассказывал смешные истории

Владимир Кононенко

Только в нетронутый интеллектом мозг приходят гениальные мысли.

Владимир Денисюк

..а Василиса-премудрая и Василиса-прекрасная две разных женщины..

Дмитрий Пшеницын

Он незаурядный Ребёнок и не вписывается в привычные стереотипы)

*** Светлана ***

правы... он не такой как все...

Дмитрий Пшеницын

Поэтому Его и полюбила Василиса премудрая)

*** Светлана ***

...и жили они долго и счастливо))))

Дмитрий Пшеницын

Ну про детей к сожалению ничего пока что не написано...

Людмила Варламова

У нас в России Иваны дураки всегда умные,потому что добродушные.

Ви
Виталий

как говорится не когда не спорь с дураком, а то сам станешь таким

Алексей

Потому что пошёл против торгашеской системы и мыслит творчески.

Константин Саратовцев

Он наивен, добр и прост, поэтому везуч. Жаль только что в сказках.

Вадим Степаненко

Гениев современники никогда не понимали и считали их дураками...

Тамара

А разве людей живущих не так "как все", не считают не нормальными?

Василий Шаллаи

Умный мужик ради бабы на такие подвиги не пойдёт (шутка конечно)

*** Светлана ***

а на что тогда готов умный мужчина?

*** Светлана ***

...значит Вы не такой как все?)

Василий Шаллаи

Ага. А еще безумно красивый и очень очень скромный 😄😄😄😄

*** Светлана ***

)))ну вот тут уже видна какая то похожесть)

Саша Наса

у нас всегда так, умных людей дураками называют, а глупых умными

Ев
Евгений

Ну почему же, дурак всмысле того, что "А что ты раньше то делал?" 🙂

Волк, Серый Волк

Маскируется. Чтоб не выглядеть шибко умным. У нас за это сожрут )

Алексей Кудрявцев

Везет дуракам и пьяницам а остальные все на своем горбу ощущяют

Сергей Павлов

Во всех сказках-он честный малый....Но ,как сказал классик,-дурак

Павел Бородкин

В древней Руси фамилия была дурак, и довольно распространенная

Neo Gint

a vy zametili ,chto toljko nastojashije duraki ,govorjat umnomu,chto on durak,vedj do nih ne dohodit ego hod myslei

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Потому, что на Руси Дурак - это второе не церковное имя у господ.