*** Светлана ***

Почему в сказках Иван-дурак, ведь судя по поступкам он не так глуп?)

Ответы · страница 6
To
Toff

Просто косит, у нас так легче. У америкосов просто спросят: "Если ты такой умный, почему ты такой бедный?"

Владимир Кравченко

потому что слово дурак означает движение к Богу,просто паразиты извратили истиный смысл этого слова.

ᚦᛊ∨ᛁ

...потому, что глупость свойственна идиотам, а не дуракам....дурак в переводе - человек просветлённый..))

Николай Добрынин

Это уловка) никто особо не рассчитывает на него, а сам Иван опровергает своё несправедливое прозвище

Rena Rena

А с древней русского, Дур-ак, просветленная голова, то есть делает нет от головы, а от сердца, т.е. души

Андрей Капилевич

на примере.... в россии дураки строят дороги. дорог нет.а с дурака чего взять.а у дурака денег завались

Алекс Бастер

Лушче прикидываться дурачком и быть умным, чем строить из себя умняшку а на деле дурак дураком😀

Андрюшка

НУ ТАК ЖЕ И ЭТА ВАСИЛИСА ПРЕМУДРО КРАСИВАЯ НУ СОВСЕМ НЕ КРАСАВИШНА ДА И В ПРЕМУДРОСТИ СОМНЕНИЯ ЕСТЬ

Доктор Мотор.

Изначально, дурак - четвертый сын в семье, человек мыслящий в нескольких категориях одновременно...

Empty Eternity

дурак, потому что прост и прозрачен- из за этого его считают дураком остальные хитромудрые хитрецы

Салават )))

он просто добрый, честный, справедливый и мягкий, а у нас таких как называют? ну ни чего не меняется

Павел Примаков

ЧЕСТНО ГОВОРЯ Я БЫ ТОЖЕ НЕ ПОНЯЛ ЭТОГО-МОЖЕТ НЕ ДУРАК А ИНВАЛИД ТОГДА ВСЁ СТАНОВИТСЯ НА СВОИ МЕСТА

Зоя Каспарьян

Наверно в этом выражается наш менталитет, все думают что мы дураки, а мы выдержим любые испытания.

Владимир Ефимов

Только человек, признающий себя дураком может легко учиться у всех и вся (без всяких комплексов).

*** Светлана ***

мне нравится ход Ваших мыслей)

Владимир Ефимов

В них отражается истина...

Владимир Ильин

Дык Иванушка-дурачёк и есть тот гений, которым восхищаются в сказках. Нетипичный - всегда дурак!

Марина

Потуму, что Иван - не такой как все, а все людей меряют по себе, и то, что он умный, не могут понять

Себастьян Михаэлис

Потому что он действовал не по порядку общества в то время,а по велению своего сердца и разума

Антон Колосков

Остальные все поступают по правилам.... а он по-своему, от того обществом принимается как дурак

Arturo Malish

А дурак,который признается--значит не дурак..
А Вас-поздравляю--целую в теплую щечку------🌹😊

Сергей Фофанов

Умному всё время приходится оправдываться, доказывать, что он прав... А с дурака спроса-то нет!