Милослава Добронравова

Чем молчание отличается от безмолвия?

Ответы
Сохранённый Диэлектрик

Там где безвременья сияние молчит
Все речено без слов и изначально.
Где миг объемлет вечности "гранит"
Не ищут путь к вратам миров печальных.

Там Он есть ты . И Ты уже весь в Нём!
Несказанное , рождающее в Свете.
Постигнув безначальности Закон
не ищешь без конечности приметы.

Сергей Королев

Молчание это отсутствие слов , может быть по любому поводу, с безмолвием сложнее, это молчаливая молитва, внутренняя сосредоточенность

Краями Прошёлся

Молчание подобно топоту табуна,а под копытами воля (с) Иными словами молчание пассивное бездействие,а безмолвие активное не деяние)

Милослава Добронравова

То есть по сути разницы никакой

Краями Прошёлся

По сути как раз и разница.По изложению никакой

Кузьма Красулин

молчишь значит мог бы сказать безмолвие значит нет слов и сказаны не будут тоакое в космосе в пустыне в глубокой шахте

Ворчун Древний

молчание это молчание,а вот безмолвие...своего рода радио: без молвия-без молвы распространяется тихо но надежно))

Владимир Gwa

Молчание это когда слова отсутствуют. Безмолвие это когда слов нет, вообще нет и мысли нет о том что слова нужны.

Алекс Венцель

Безмолвие , когда вокруг никого нет, а молчание , когда есть , но по какой-то причине молчат...

Дмитрий Маттинен

Вопрос! Как мне кажется, молчание это есть тишина, а безмолвие это есть полная тишина )))

Милослава Добронравова

А молчание значит - ТИШИНА не полная?

Лаки Лучано

молчание это когда говоришь се лучше про молчу а безмолвия это когда нечего говорить

Константин Никитин

один раз промолчал, дальше тебя уже не будет и говорить за тебя точно будет не кому

Июнька

Безмолвие--жто когда жизни нет...а молчание-это когда живые пыхтят и молчат

Милослава Добронравова

Оригинально... 😉

Июнька

🙂

Семён Чепец

Молчание как форма духовного опыта, безмолвие-ничем не нарушаемая тишина

Милослава Добронравова

🙂 Гениальный ответ... Попадаются же среди всякого мусора

Снежана

молчание - сознательный процесс. Безмолвие часто бывает вынужденным

Милослава Добронравова

А реже чем бывает?

Снежана

бывает и по желанию

Абдуллах Ат-Талгари

молчание - это когда нет ответа, безмолвие - это когда его не дают

A@
Alek @

молчание - это пустота... а безмолвие... оно всегда полно смыслом

Ирина

а я бы посчитала наоборот

Милослава Добронравова

Действительно... именно молчание часто наполнено глубочайшим смыслом

Серега Тесленко

Молчание способ молчания а безмолвие проблема высказывания!

Молчание это просто нежелание реагировать или говорить.

Женя Шамсутдинов

вы девушки умеете хранить секреты, пачками штук по сорок

Николай Гришкин

при безмолвии все ясно и без слов,
молчание - отсутствие

Тот Самый Абрамович

безмолвие вечно вроде, а молчание временным может быть